Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.04.2020, 11:01
shura_momotok shura_momotok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2020
Город: Харьков
Сообщений: 11
shura_momotok *
Панические атаки

Добрый день. Меня зовут Александра, мне 24 года.

Недавно (с середины марта) у меня начались панические атаки. Симптомы все, как по учебнику. Но я стала также замечать, что у меня галлюцинации запахов. Чаще всего, это газ, бензин, пыль, хлорка и лук.

Зачастую, атака приходит, когда мне чудится запах газа. И я ужасно боюсь им надышаться, сразу иду перекрываю его (хотя головой понимаю, что нет никакой утечки). Боюсь умереть сама и за своего ребенка. Дома мы почти всегда только вдвоем, муж на работе. Ребенку всего 1,9 лет.

Много с кем советовалась, в итоге в первую очередь сдала анализ на ТТГ, Т3 и Т4. Т3 пониженный.

Сейчас нет никакой возможности пойти на консультацию из-за карантина.

Также мама купила мне таблетки Нервохеель, пью их. С не особой охотой, так как ни с кем не консультировалась.

В общем, понятия не имею, какие должны быт мои дальнейшие действия. Подскажите, пожалуйста.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Т3.jpg
Просмотров: 13
Размер:	71.8 Кб
ID:	200829  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2020, 15:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нервохель - плацебо.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК и ферритин (должен быть более 50).
Вам нужна консультация врача психотерапевта или психиатра. Если возможно, лучше сейчас получить удалённую консультацию. Скорее всего, у Вас типичное паническое расстройство. Оно легко лечится.
Обычное лечение ПР это транквилизатор коротким курсом (стрезам или бензодиазепиновый транквилизатор) и, возможно, антидепрессант СИОЗС (сертралин, эсциталопрам) на несколько недель.
Также нужна разговорная психотерапия с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.
Лучше обращаться к харьковским специалистами, чтобы по окончанию карантина посетить их очно. Вы самостоятельно найдёте или Вам подсказать?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2020, 19:51
shura_momotok shura_momotok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2020
Город: Харьков
Сообщений: 11
shura_momotok *
Спасибо вам огромное за рекомендации! Была бы благодарна, если подскажете специалиста или может где его можно найти. Потому что я понятия не имею как найти толкового.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2020, 16:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ЛС напишу контакты специалистов в Харькове.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2020, 18:55
shura_momotok shura_momotok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2020
Город: Харьков
Сообщений: 11
shura_momotok *
Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.