Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2008, 17:07
natochka_nata natochka_nata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 5
natochka_nata о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation Биопсия и метастазы

Добрый день!
Собираюсь делать биопсию волосистой части головы для уточнения диагноза либо псориаз, либо себорейный дерматит. Узнала, что если у человека рак кожи, то после биопсии он начнет быстро развиваться.
Подскажите, какие мне необходимо сдать анализы для исключения рака кожи?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2008, 19:34
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от natochka_nata Посмотреть сообщение
Узнала, что если у человека рак кожи, то после биопсии он начнет быстро развиваться.
Откуда Вы это "узнали"???
Цитата:
Подскажите, какие мне необходимо сдать анализы для исключения рака кожи
Если я не ошибаюсь, биопсия назначена врачом, который Вас смотрел. Его осмотра - достаточно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2008, 10:52
natochka_nata natochka_nata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 5
natochka_nata о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я узнала такую информацию от одного врача очно и второго через интернет. На биопсию меня отправил дерматолог. Поэтому я хочу узнать у онколого ,чтобы себе не навредить КАКИЕ всё-таки сдать анализы, чтобы исключить рак кожи.
Пожалуйста, ответьте мне!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2008, 12:26
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позволю дополнить мнение Одесского коллеги.

Если Ваш врач не может понять, имеется ли у Вас себоррейный дерматит или псориаз и направляет Вас на биопсию, Вам надо обратиться к более хорошему дерматологу - ети заболевания диагностируются клинически без биопсии.

Последняя при псориазе практически не проводится, особенно на голове - чревата осложнениями, при етом заболевании надо избегать любых травм кожи.

Анализов крови, "исключаюших" рак кожи, к сожалению, ешё нет да и вряд ли будут, просто следите за своей кожей.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2008, 12:52
natochka_nata natochka_nata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 5
natochka_nata о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.