Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.10.2007, 11:05
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я ответил на ваше письмо в эл. почте. Не вижу смысла дублировать все тут. Будут вопросы, пишите, пожалуйста, где-то в одном месте. Если только вопросы не для общего обсуждения, то лучше на форуме.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.10.2007, 07:45
gixorka gixorka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 11
gixorka *
Question

Здравствуйте Анна! Я отправил ответ еще 20 числа по эл. почте. Вот он.

Я не понял про боли. Снимаются ли они трамалом или нет? Если да. то на сколько часов и процентов? Как действует нимесил?
Причина отеков может быть разной (сосудистый отек, за счет поражения лимфоузлов, безбелковый отек и др.), но чтобы причиной отека было просто поражения нерва, такого не бывает. Нагрузочный отек, чаще всего, связан с поражением лимфатических узлов малого таза.
Дексаметазон обладает обезболивающим, противовоспалительным, противоотечным действием, повышает силы. Амбене никак не заменяет его, да и Амбене можно вводить только несколько уколов. А дексаметахон применяется длительно, а иногда и до конца жизни.

Задавайте лучше вопросы в теме. Так проще ориентироваться.
Здравствуйте Марк Азриельевич!
Про боли: трамалом боли снимаются, ставим в свечах на ночь и всю ночь мама спокойно спит.Т.е. 8-9 часов на 90% а ближе к обеду по состоянию принимает нимесил. Действие нимесила: если начинают беспокоить боли, а они как правила ноющего характера "как на погоду", либо как будто "крутит суставы" облегчение после приема наступает практически сразу также процентов на 90 и хватает на 5-6 часов. Почему я пишу 90%- 10 процентов это чувствуется боль при ходьбе.
Скажите, дексаметазон, насколько я поняла-это гормональный препарат, а каково его сочетание с тамоксифеном, он ведь тоже гормональный? А какова дозировка дексаметазона? можно ли заменить уколы на таблетки, потому как уколы ставить особо некуда, т.к. образовались шишки от уколов. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.10.2007, 18:26
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нимесил я бы убрал, а трамал назначил по 100мг по часам 7-15-23.
Дексаметазон и тамоксифен абсолютно разные препараты, сочетать их можно. Трамал можете давать в капсулах или свечах, а вот дексаметазон 4мг (1мл) вводится только в уколах.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.11.2007, 11:18
gixorka gixorka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 11
gixorka *
Здравствуйте Марк Азриельевич! Начали ставить дексаметазон. Но вот вчера неожиданно поднялась температура до 38, выпила парацетамол, сбили до нормы. С чем это связать -не знаю, все препараты мам переносит вроде хорошо. Вот Вы еще писали что "Нагрузочный отек, чаще всего, связан с поражением лимфатических узлов малого таза" что это значит? Чем поражены лимфоузлы?? Скажите на что обратить внимание? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.11.2007, 20:38
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышение температуры может быть обусловлено многими причинами (ОРВИ, пневмония, распад опухоли и масса еще чего). Врач осматривал?
Узлы могут быть поражены злокачественными клетками. Необходимо, чтобы врачи, которые занимаются лечением, уточнили происхождение отеков.
А как с болью?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.11.2007, 12:35
gixorka gixorka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 11
gixorka *
Question ответ

Здравствуйте Марк Азриельевич!

Врач не осматривал.Здесь ситуация следующая- Больница в которой находилась мама находится в областном центре-в г. Кустанай, а родители живут в небольшом городке за 100 км. Мне так вообще не понятно куда и к кому теперь обращаться, т.к. мама лежала вначале в химиотерапии, затем ее перевели в Хоспис, хотя смешно, не перевели а посоветовали обратиться к некой Лидии Константиновне которая занимается лечением боли?!!Как выяснилась она психолог и заведующая паллиативным отделением. И комиссия ВТЭК и выписка проходила уже в Хосписе. После неэффективных попыток лечения болей у мамы, эта врач сказала, что ей сделали все и теперь она должна дома принимать препараты которые ей назначили. ВСЁ! Кто лечащий врач?? Его нет, есть только общий онколог который делал маме обе операции (который сказал, что он уже все вырезал что можно было!!!) и химиотерапевт, с которой можно как-то общаться, но это скорее заслуга ее душевных и человеческих качеств. Папа когда ездил в больницу за бонефосом и тамоксифеном, был у химиотерапевта, рассказал все как есть, задал вопрос про отек, но ничего конкретно врач не смогла ответить, потому как они так и не выяснили причину и источник боли, и поэтому она затрудняется ответить. Вряд ли я думаю что-то скрывают, потому как и семья и мама в курсе всего. Поэтому я не знаю даже кто лечащий врач.
По-поводу болей, после того как начали принимать трамал по указанной Вами схеме, состояние нормальное, только сильно стало клонить в сон. Характер болей таков: При движении мама может опираться только на "цыпочки", на полную стопу невозможно наступить- сразу резкая боль. Боль (по маминым ощущениям) в месте где нога "входит" в таз и отдает в пах, но не в лобковую кость, а в район паха. При движении сложно передвигать ногой. Температура больше не повышалась. Отекает щиколотка и немеют три пальца на ноге(мизинец, безым. средний). Также сохраняется припухлось на бедре сбоку.Прикладываю результаты томографии к этому сообщению.
Подскажите что можно предпринять, я не могу просто наблюдать за мучениями, ведь наверняка можно провести какие-то исследования, более усиленное лечение, да хоть что! Я просто не знаю в каком направлении мне двигаться.
Спасибо! Простите меня за сумбур
Вложения
Тип файла: pdf Результаты томографии.pdf (33.4 Кб, 10 просмотров)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.11.2007, 14:03
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. А что участковый терапевт не может осмотреть?
2. Я не совсем понял в чем заключаются мучения на данный момент, конкретизируйте.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.12.2007, 08:44
gixorka gixorka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 11
gixorka *
Exclamation улучшения

Марк Азриельевич, добрый день!
К сожалению не было возможности написать, и вот накопились некоторые новости:
Мама в целом чувтвует себя хорошо. Вчера разговаривала с ней по телефону. Она сама теперь может принимать душ без помощи посторонних, раньше не было возможности, т.к. она даже в ванну сама не могла залезть. Сама делает небольшую уборку, и даже сшила на швейной машинке фартук!)) В жизни обычных людей это конечно мелочи, но для нас это чудо! Уже 4 дня она не принимает трамал. Не из-за того, что болей нет, просто как правило она большее время находится в покое, а при движении трамал не очень помогает. Проставили 25 уколов дексаметазона, в аннотации написано, что нужно делать перерывы. Вот решили сделать хотя бы недельный перерыв.
Подскажите пожалуйста, каковы должны быть наши действия сейчас. какие обследования лучше сделать, лекарства какие принять?
Очень жду Вашего мнения. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.12.2007, 11:05
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно повторить исследование костей скелета и все анализы, включая анализы на ионы кальция.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.