Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2007, 11:09
AGS AGS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2007
Город: Братск, Иркутская область
Сообщений: 2
AGS *
Келоид - по моим подсчетам к 40 годам он будет от плеча до кисти. ПОМОГИТЕ!!!

Добрый день!
Меня зовут Алина (22 г.). В возрасте 14 лет школьным врачом была поставлена прививка БЦЖ. Процесс заживления и превращения в рубец проходил аналогично большинству описанных в различных источниках случаях. На данный момент на моем плече красуется келоид (около 2-х см) продолговатой формы красновато-белого цвета, временами зудящий. В нашем городе (Братск, Иркутская обл.) врачи разводят руками. В прошлом году ездила в Иркутский областной туберкулезный диспансер, где мне посоветовали лечь в больницу на обкалывание (курс от 3-х недель и более). Причем, тамошние доктора не дают никакой гарантии, что он прекратится в росте, а тем более исчезнет вовсе. Я не знаю что мне делать. Он растет. Если надеваю открытую одежду, клею пластырь телесного цвета (я считаю его очень большим). Скажите, пожалуйста, можно ли избежать обкалывания и необходимости лежать в больнице. И если обкалывание - единственный способ лечения, можно ли выкупить лекарство, приготовленное в Иркутске и найти местного специалиста, который произведет курс обкалывания, чтобы не покидать город. Может быть все же существуют какие-либо методы для устранения данного дефекта? Еще один вопрос - каково влияние солнца и посещения солярия (на данный момент не загораю) на рубец???
Извините, что отняла Ваше время. Мне очень нужна помощь и совет врача. С уважением, Алина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2007, 11:33
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Солнечные ванны Вашему рубцу будут лишние. Постарайтесь его не раздражать тесной синтетической одеждой, косметическими средствами.

Судя по заголовку Вашего поста эта проблема Вас напрягает и Вы очень хотите от неё избавиться. Но при этом уже возникают возражения против поездки куда-то и делать что-то. На мой взгляд нелогично.

Советую Вам обратиться к косметическим/пластическим хирургам в достаточно серьёзной клинике. Есть различные методики борьбы с келоидом, и ни одна не даёт 100% гарантии успеха. Однако есть много методик, которые заведомо способны навредить. Использования каких-то неизвестных широкой науке препаратов для "обкалывания" я бы поостерёгся. Возможно это просто кортикостероид, так эти препараты продаются в каждой аптеке. Прменительно к клеоидным рубцам инъекции кортикостероидов не являются средством выбора - порой они бывают вредны, но заочно определить что именно Вам подойдёт невозможно.

Комментарии к сообщению:
vmark одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.