Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2014, 13:32
Rembooo Rembooo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2011
Город: СПБ
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Rembooo *
Question Импинджмент синдром плечевого сустава и УВТ и остеопороз в 21 год

Несколько болит плечо, получил травму в спорт зале. Год назад поставили диагноз - импинджмент синдром. В институте Вредена ортопед-травматолог сказал, что нужно пройти 10 сеансов ударно-волновой терапии. Денег тогда не было и я не стал проходить процедуры. В целом, плечо не сильно беспокоит, но при определенных движениях хрустит и может воспаляться, так же бывают прострелы по руке до ладони.
Сейчас задумался об ударно-волновой терапии, ведь если это поможет вылечить плечо, не потребуется артроскопия, на которую я уже настроился. Может быть у кого-то есть опыт, есть ли смысл тратить около 15т.р. на это лечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2014, 13:35
Rembooo Rembooo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2011
Город: СПБ
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Rembooo *
Question Остеопороз в 21 год

Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться. Мне 21 год. Были переломы рук неоднократно в возрасте 10-14 лет. Врачи советовали провериться на остеопороз. Буквально пару месяцев назад в ревматологической больнице делал денситометрию.
Записали, что есть выраженный остеопороз позвоночника, остеопения шейки бедра и предплечья. Был на консультации по вопросу в районной поликлинике и в ревматологической больнице, где мне сказали, что мне всего 21, а к 25 все будет нормально, я еще не сформировался, ну и рыбу посоветовали кушать. Больше я ни там, ни там не появлялся. Обратился в Институт Вредена (СПБ). Там есть врач, занимающийся остеопорозом. Было сдано очень много анализов крови. Тестостерон, эстроген, паратиреоидный гормон, несколько минералов 25oh витамин D, остеокальцин, кальцитонин, Beta-crossLaps. Все анализы в норме. Только Beta-crossLaps чуть выше нормы, а кальцитонин меньше 0.6, но в нормах указано от 0 до 2.5. Последние анализы, которые мне назначил доктор - генетические - COL1A1, VDR, CALCR. Сдал на днях. Результат будет через 2 недели. Надело уже все это, деньги текут, результата нет. В целом, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом несколько лет. Питание адекватное. Спортивные витамины пью периодически. Проблем особо нет, разве что всю жизнь болят кисти, кости предплечья и голени от ударных нагрузок (бег, взрывные-динамические упражнения со штангой), но это вроде как не имеет отношения к остеопорозу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2014, 17:22
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rembooo Посмотреть сообщение
Несколько болит плечо, получил травму в спорт зале. Год назад поставили диагноз - импинджмент синдром. В институте Вредена ортопед-травматолог сказал, что нужно пройти 10 сеансов ударно-волновой терапии. Денег тогда не было и я не стал проходить процедуры. В целом, плечо не сильно беспокоит, но при определенных движениях хрустит и может воспаляться, так же бывают прострелы по руке до ладони.
Сейчас задумался об ударно-волновой терапии, ведь если это поможет вылечить плечо, не потребуется артроскопия, на которую я уже настроился. Может быть у кого-то есть опыт, есть ли смысл тратить около 15т.р. на это лечение?
Импинджмент, (если это от него у Вас боли), это соударение твердых элементов в суставе. УВТ тут сомнительная процедура. Что за импинджмент тогда уж надо знать. Если форма акромиона сильно изменена - то надо проводить артроскопическую акромиопластику. Выкладывайте сюда рентген и МРТ, по которым Вам ставили диагноз. А то может вам надо шов манжеты делать, а Вы ее УВТ будете добивать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2014, 10:21
Rembooo Rembooo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2011
Город: СПБ
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Rembooo *
В районе акромиона у меня есть щелчки, но боли идут с другой зоны, как раз вот от соударения твердых элементов - предположительно, конечно. Врач мне назначил УВЧ еще до того, как я сделал узи плечевого сустава. Но попросил показать, при каких движениях есть боль, т.к. без движения в плечевом суставе боль отсутствует (если только долго не вращать и не добраться до воспаления). Боли возникают при отведении руки в сторону, подъем руки перед собой (в зависимости от положения ладони), при отведении назад болей нет. так же при выполнении жима лежа широким хватом с разведенными локтями. С прижатыми к туловищу болей нет. А вот хрусты идут, если я плечо поднимаю вверх (не важно, с выпрямленной рукой или с согнутой), то есть тяну плечо к уху, скажем так. И если положить на плечо руку () и делать вращательные движения. Тогда так же есть хрусты, но без боли.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2014, 10:47
Rembooo Rembooo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2011
Город: СПБ
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Rembooo *
Сфоткал все, что было.
3 года назад я начал с поликлиники. Там сделал рентген:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Далее я попал к врачу в институте Вредена и показав ему движения, при которых появляется боль, он сразу мне сделал такую выписку:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И посоветовал сделать Узи и после нескольких процедур УВТ подойти к нему со снимками.
Я сделал Узи, как он и сказал, на УВТ у меня денег не было и были сомнения, как можно проводить дорогостоящую процедуру без снимков сустава.
Узи плеча во Вредена:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И заключение по Узи:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Прошло чуть больше 2 лет, плечо сильнее болеть не стало, но все же беспокоило меня. На тренировках перестал усиливать травматизм (не делал те движения, от которых появлялась боль и делал те, от которых были приятные ощущения в суставе). Искал информацию в интернете и узнал о импинджмент синдроме, все описание совпало с моим случаем. Решил сходить в физкультурный диспансер и сделать еще раз узи обоих плечевых суставов (это было полгода назад):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В заключении было именно про импинджмент синдром. Врач был не очень отзывчивый, только лишь сказал, что если боли будут сильные, то можно через него записаться на операцию.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2014, 18:09
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо определится с диагнозом, потом с лечением. Объяснять долго, и не информативно не глядя. По УЗИ у вас теносиновит бицепса, он не указывает однозначно на импинджмент, да и причина импинджмента может быть разная. Проще найти в Спб специалиста, владеющего артроскопией плечевого сустава и следовать его указаниям. Дистанционно вы эту проблему не решите.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.11.2014, 19:46
Rembooo Rembooo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2011
Город: СПБ
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Rembooo *
Я понимаю, в начале декабря снова пойду в институт Вредена на консультацию. Тендинита бицепса у меня уже нет. Это было временное воспаление. Остался только импинджмент и хрусты. А причина - отягощения в спорт зале. Но почему разрушилось только левое плечо, а правое в порядке, я пытался выяснить, но не смог. Чувствую, что левый сустав и лопатка двигаются не в своей оси, то есть нарушается двигательный режим (если можно так выразиться). Может быть в этом поможет мануальщик. Спасибо за помощь.
Еще бы по остеопорозу кто помог. =)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.11.2014, 21:00
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В том и дело что движения не в своей оси тоже могут быть причиной импинджмента. УВТ тогда вообще ни при чем. Ищите опытного артроскописта.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.12.2014, 21:49
Rembooo Rembooo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2011
Город: СПБ
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Rembooo *
Хотелось бы еще раз проконсультироваться.
Сдавал кровь на генетику и получил такой результат (по вопросу остеопороза):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Врач в отпуске, по телефону сказал, что мне нужно пить кальций в более высоких дозировках, предложил прийти через месяц и он скажет, что лучше купить.
У меня сомнения по поводу того, что он выпишет, какой смысл дополнительно принимать минералы, если это дело может не усваиваться из-за генетических косяков, хотя может я тут что-то не понимаю.
Сделал МРТ плеча по совету Травматолога:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Что УЗИ, что МРТ показывают проблему с акромионом и только лишь.
В таком случае мне показана операция? В институте Вредена разброс цен на артроскопию от 15 до 80т. Хотелось бы узнать, несколько дорогая и сложная операция, если это возможно. До февраля к травматологу не смогу попасть=(
Заранее спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.01.2015, 16:36
Rembooo Rembooo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2011
Город: СПБ
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Rembooo *
Могу выложить МРТ с диска, если это даст больше информации
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.01.2015, 17:37
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rembooo Посмотреть сообщение
Могу выложить МРТ с диска, если это даст больше информации
Выкладывайте.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.02.2015, 09:23
Rembooo Rembooo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2011
Город: СПБ
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Rembooo *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
Выкладывайте.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.02.2015, 15:24
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Файл не найден
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.02.2015, 07:59
Rembooo Rembooo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2011
Город: СПБ
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Rembooo *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
Файл не найден
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.02.2015, 21:33
Rembooo Rembooo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2011
Город: СПБ
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Rembooo *
Перезалил, хотя и по первой ссылке качается.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.