Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2014, 22:27
Annutius Annutius вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Yevpatoriya
Сообщений: 4
Annutius *
Перелом лодыжки- есть ли смещение?

Здравствуйте!

Каталась на роликах, неудачно упала. В травме сделали снимок, врач поставил диагноз:закрытый перелом наружной лодыжки со смещением. наложили гипсовый лангет и направили к участковому хирургу за дальнейшими рекомендациями. Участковый посмотрел снимок, пощупал ногу без гипса, сказал смещений нет. 6 недель полежать дома, Лангет можно снимать, если нужно(не снимаю). Никаких особых назначений не было. На вопрос как мне быть с тем, что при любом движении лодыжка продолжает хрустеть ничего не ответил(я не скачу, а тихонько передвигаюсь на костылях. лежать все время не могу, одна с ребенком). это мой первый перелом, потому как должно быть и что с этим делать я не знаю.

Мне 27 лет, 162см/56кг. Работаю на дому, в свободное время занимаюсь активными видами спорта. Не курю, на здоровье не жалуюсь. Травм и переломов ранее не было.

Скажите по снимку, есть ли смещение? и нужно ли с ним что-то делать кроме как лежать дома с лангетом? Мне хочется бегать и не хромать после выздоровления) Спасибо!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2014, 08:58
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно "благоприятный" в плане прогноза и сращения перелом! "Протокольное"миллиметровое смещение не требующее репозиции,!Нет никакой причины строго лежать!Перемещайтесь по своей квартире с опорой,!Контрольный снимок не ранее 3 недель,!Удачи,
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2014, 09:55
Annutius Annutius вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Yevpatoriya
Сообщений: 4
Annutius *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Абсолютно "благоприятный" в плане прогноза и сращения перелом! "Протокольное"миллиметровое смещение не требующее репозиции,!Нет никакой причины строго лежать!Перемещайтесь по своей квартире с опорой,!Контрольный снимок не ранее 3 недель,!Удачи,
Спасибо огромное! теперь смогу спать спокойно) Всего наилучшего Вам)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2014, 10:38
Annutius Annutius вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Yevpatoriya
Сообщений: 4
Annutius *
Упала на гипс

Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Абсолютно "благоприятный" в плане прогноза и сращения перелом! "Протокольное"миллиметровое смещение не требующее репозиции,!Нет никакой причины строго лежать!Перемещайтесь по своей квартире с опорой,!Контрольный снимок не ранее 3 недель,!Удачи,
Здравствуйте! Это снова я) случилась проблема. на 3 неделе после перелома я умудрилась упасть на сломанную ногу(передвигалась с табуреточкой под ногой, она за линолеум зацепилась и я с разгону наступила всем весом на бедную ножку). обратилась к местному хирургу, потому что в травме сказали сначала нужно направление от лечащего врача. тот посмотрел, сказал что с моим переломом это не страшно. хотя была такая боль как изначально при переломе и ныла еще неделю. на снимок отправлять меня отказались. стоит ли мне пытаться обследоваться, если боли уже прошли? на снимок мне назначили только на 21.11 сразу уже на снятие гипса.

и вопрос №2: хочу узнать, нормальное ли расположение синяков при моем переломе? они до сих пор не проходят, а на пальцах вообще сегодня пятно обнаружилось красное. раз в 3-4 дня разматываю лонгет, когда в ванную хожу. раньше я его не видела. при касании начинает немного чесаться и болит(там же синяк старый еще), хотя этим местом точно нигде не ударялась и бинтами тесно не перематывала. периодически смазывала кремом, но я им давно пользуюсь, думаю аллергии на него не может быть. еще как вариант может быть это от холода? 2 раза в неделю езжу на учебу, на лонгет 2 носка натягиваю, но чувствуется что продувает. и к врачу смогу попасть не ранее чем послезавтра, надеюсь успокоите меня и посоветуете что делать на данный момент)

Спасибо!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

сегодня:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2014, 12:27
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annutius Посмотреть сообщение
Зна снимок мне назначили только на 21.11 сразу уже на снятие гипса.
Если Вы все равно гипс почему-то снимаете, и была повторная травма, то сделать снимок, конечно, есть смысл. По увиденному и станет ясно, то ли все в порядке, то ли надо что-то делать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2014, 12:44
Annutius Annutius вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Yevpatoriya
Сообщений: 4
Annutius *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Если Вы все равно гипс почему-то снимаете, и была повторная травма, то сделать снимок, конечно, есть смысл. По увиденному и станет ясно, то ли все в порядке, то ли надо что-то делать.
Спасибо за ответ! хирург еще на первом приеме сказал, что можно снимать. я стала снимать только после 3 недели, потому что гипс прохудился и нога похудела, спадает, все время перебинтовываю. после падения начали неметь пальцы, хирург повыгибал гипс, чтобы он не давил. пальцы не немеют, но вот гипс стал мягким и потрескался. на снимок направление не дают. если я поеду в травму без направления они имеют право отказать и не сделать снимок? ехать далеко, не хочется зря.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.11.2014, 10:28
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annutius Посмотреть сообщение
если я поеду в травму без направления они имеют право отказать и не сделать снимок? ехать далеко, не хочется зря.
Чтобы зря не ездить, есть смысл позвонить по телефону в окрестные учреждения, оборудованные рентгеновскими кабинетами, и выяснить, где и на каких условиях готовы без направления сделать снимок.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.