Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2014, 11:02
yolochka yolochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
yolochka *
Unhappy Деформирующий артроз в 26 лет

Здравствуйте!

Ноют колени, особенно вечерами и на погоду, а также после долгого стояния/ходьбы. Наблюдается хруст, болевые ощущения при подъеме/спуске по лестнице, иногда и при ходьбе тоже. При долгом сидении/стоянии - некоторая скованность.

Также в последнее время начали преследовать неприятные ощущения в левой стопе: как при ношении каблуков, так и кроссовок. Ощущения примерно следующие: как будто вывих на сгибе всех пальцев в области плюсневых костей. Если немного посгибать там и попытаться "поставить на место" пару секунд отпускает, а потом сначала. Если просто идти при этом "вывихе" становится невыносимо больно. Сначала думала - каблуки виноваты (ношу 5 - 7 см), но потом поняла, что и босоножки и кроссовки (при вечерней пробежке) вызывают аналогичные ощущения.

На снимке левое колено и левая стопа.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2014, 11:09
yolochka yolochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
yolochka *
Рост - 168 см.
Вес - 51-52 кг.
Род занятий - работаю в лаборатории, т. е. и на ногах и с компьютером. Условия безвредные.
Не курю.
Серьезных болезней не было, травм тоже.
Колени беспокоили с детства, но не было болевых ощущений при движении. Просто иногда ныли.

Подскажите, как быть?
Возможно по снимку пока ничего и не видно - начальная стадия, но я и хочу вылечить, пока не поздно.
С лечащим врачом не повезло - говорит, что нужно ходить на дискотеки, а не по врачам и аптекам. Логика у него железная: больно плавать - не плавай! А я хочу нормально жить, мне ещё 26 лет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2014, 19:05
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НА рентгенограммах никаких изменений не вижу. Заочно понять в чем тут проблема сложно. Могу только посоветовать обратиться к другому доктору, который не посылает на дискотеки. Лучше, если это будет специалист, который занимается артроскопией
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2014, 19:49
yolochka yolochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
yolochka *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.