Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 05.10.2014, 10:36
Antrex Antrex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: Ставрополь
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 32
Antrex *
Прошло около полугода. Первый апрельский был.
  #32  
Старый 05.10.2014, 19:08
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прогресс болезни за полгода впечатляет. Стремительно. Еще один возможный вариант от себя добавил бы: не торопиться оперировать.
  #33  
Старый 05.10.2014, 19:59
Antrex Antrex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: Ставрополь
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 32
Antrex *
Я не знаю писал или нет в теме.... Но все началось ровно год назад. Заболел коленный сустав , опух и по краснел. Неделю ходили по врачам , никто ничего не посоветовал, даже сдали посев жидкости он оказался ассептичным , через пять дней началась интоксикация с почти потерей адекватного восприятия окружающего мира. В почти бессознательном состоянии попал в ревматологическое отделение , так как там только было место начали выводить из интоксикации. Через три дня сделали МРТ показавшее разрыв мениска( хотя я уверен дело не в нем было, мог быть и раньше поврежден он), хирург запланировал операцию через две недели , все это время лежал под капельницами и жутко болел сустав не помогали даже иной раз уколы снять боль. В итоге сделали артротомию , после которой хирург сказал мне потом , что такого якобы некогда не видел и хрящ расплавился почти полностью и т. д. После этого выписался из больницы , но буквально через неделю начались боли в нем, на что хирург сказал , что якобы шов зажил сверху быстрее , чем ткани внизу и потому пошло нагноение. Разрезал для дренажа вставил в рану резинку постепенно ее вытягивая итак мы мучились до нового года. Потом все зажило, но сустав как был отечный так и остался. Потом кинезотерапия мне назначенная считаю сдуру одним профессором полностью разрушила кости я так считаю. Пару раз прокапывали аммикацином в январе и апреле и несколько раз вкачивали антибиотик в сустав. Эффект был кратковременный в качестве реммисси . Вот и вся история. В июле рецедив - боль и повышение температуры тела и сустава. Вопрос к Вам Андрей Петрович, почему не торопиться оперировать? Хотя я сам к артродезу морально , если честно не сильно готов. А эндопротезирование вызывает много вопросов.
  #34  
Старый 05.10.2014, 20:08
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Antrex Посмотреть сообщение
Хожу на костылях уже восьмой месяц после операции по удалению менисков на этой ноге в ходе которой и был занесен золотистый стаффилокок , который и привел к таким печальным последствиям.
В таком случае необходимо уточнить, а то у читающих эту тему может возникнуть впечатление, что стафилококк "вам занесли" на операции по удалению мениска.
Никто вам сафилококк не заносил, у вас сама болезнь началась с инфицирования сустава. Спонтанный гнойный гонит.
  #35  
Старый 05.10.2014, 20:25
Antrex Antrex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: Ставрополь
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 32
Antrex *
Согласен с Вами. Теперь я это понимаю. Вы извините меня, может я не четко формулирую ответы и вопросы Вам, но меня уже охватило отчаяние, что никто не смог и не может мне помочь, что мне делать я не знаю. Всегда выполнял все , что предписывали мне врачи,например старался как мог через боль заниматься кинезотерапией при активном гнойном процессе, как мне предписывал мой лечащий врач, что делать нельзя было как я узнал позже . Верил всем , да чего уж там.....Метаюсь , пытаюсь найти хоть какой- то приемлемый мне вариант, а не могу. Год на костылях, я уже устал и моя семья тоже вместе со мной , из- за перегрузке раздавился мениск на здоровой ноге. Мне понятен врачебный этический вопрос между врачами. Еще раз прошу прощения , Андрей Петрович не бросайте мою тему и дальше....
  #36  
Старый 05.10.2014, 21:36
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Antrex Посмотреть сообщение
как мог через боль заниматься кинезотерапией при активном гнойном процессе, как мне предписывал мой лечащий врач, что делать нельзя было как я узнал позже.
Да я бы не был бы так категоричен. В смысле что ни в коем случае нельзя при активном гнойном процессе двигать ногой. Просто хотя бы потому, что аткивность гнойного процесса - не светофор, на котором либо зеленый, либо - красный.
Цитата:
Сообщение от Antrex Посмотреть сообщение
Еще раз прошу прощения , Андрей Петрович не бросайте мою тему и дальше....
Да вроде бы не бросаем.
В двух словах еще раз: артродез надежнее, но калечит. Эндопротзирование - рискованнее, но вам будет лучше.
После эндопротеза уйти в сторону артродеза можно.
Эндопротез можно пробовать при неактивном артрите.
Если не активный совсем - то одноэтапное эндопротезирование.
Если активный - то двухэтапное: санация + затем эндопротез.
Оценить степень активности можно по анализу СОЭ+СРБ+ИЛ6.
Если вы сейчас получаете курс лечения ванкомицином, то результаты этих анализов очень вероятно будут ложными, так что сдать анализы стоит (для контроля), но торопиться с выводами НЕ СТОИТ.
Я понимаю, насколько вы устали за последний год, но попытка решить проблему здесь, сейчас и побыстрее может привести к сожалению потом. Нередки случаи, когда люди просят "разбить артродез" для эндопротезирования. Но это уже практически невозможно. Настоятельно советую все же попробовать адекватно подойти к эндопротезированию. Да, этот путь, к сожалению, может занять много месяцев.
  #37  
Старый 05.10.2014, 21:51
Antrex Antrex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: Ставрополь
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 32
Antrex *
Спасибо большое Андрей Петрович.Как Вы считаете , в моем случае возможен положительный результат? У Вас были такие больные в Вашей практике? И еще где стоит делать операцию лучше ? Мне говорили про Гамбургскую Гелиос Эндо клинику, Вы наверняка знаете о ней больше , чем я. И какой вариант Вы еще имели ввиду" не торопиться с операцией"?
  #38  
Старый 06.10.2014, 13:49
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Antrex Посмотреть сообщение
в моем случае возможен положительный результат? У Вас были такие больные в Вашей практике?
Возможен. Были.
Цитата:
Сообщение от Antrex Посмотреть сообщение
И еще где стоит делать операцию лучше ? Мне говорили про Гамбургскую Гелиос Эндо клинику,
Это вам решать. В германии хорошо оперируют. Конкретно гелиос эндо - вполне прилично, но на мировой арене публикаций по поводу их успеха нет. Вообще сложный вопрос - чемпионат не проводился, лидеров нет.
Цитата:
Сообщение от Antrex Посмотреть сообщение
И какой вариант Вы еще имели ввиду" не торопиться с операцией"?
Не знаю ни одного пациента, у которого бы гонит был постоянным. Рано или поздно он успокаивается. Да, на это уходят многие месяцы, порой - годы.
  #39  
Старый 06.10.2014, 14:46
Antrex Antrex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: Ставрополь
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 32
Antrex *
Спасибо за ответ Андрей Петрович. Скажите, а как же остеомиелит сустава, по снимку последнему виден он ? Рентгенолог в заключении к снимку написал " картина характерна для остеомиелита" . Кость разрушается наверно интенсивно из- за наличия патогенной флоры в суставе и окружающих его тканей. Предполагали и туберкулез кости уже летом тоже, но врач из тубдиспансера " своего" ничего не увидел. И даже , если он как Вы пишите рано или поздно остановиться, что потом делать?
  #40  
Старый 09.10.2014, 11:14
Antrex Antrex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: Ставрополь
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 32
Antrex *
Возможность эндопротезирования

Добрый день.
Мне 40 лет , вес 74 кг, рост 180 см, не курю, не пью из осложнений компенсированный цирроз. Год как в коленном суставе стаффилококовый возбудитель, началось все со спонтанного гнойного артрита в сентябре прошлого года. Сделанна в октябре была артротомию сустава , через месяц опять воспалился. Свищей никогда не было. Лечился консервативно аммикацином и пару раз промывали сустав антибиотиком . СОЭ и СРБ сейчас повышенны, сустав горячее второго на ощуп, были ремисси с нормальными показателями по два месяца. Вот , что осталось от сустава на сегодня . [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Возможно ли в моем случае двухэтапное эндопротезирование и насколько велики риски?
С уважением и заранее благодарен за мнения.
  #41  
Старый 10.10.2014, 10:38
Antrex Antrex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: Ставрополь
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 32
Antrex *
Пожалуйста ответьте. Очень нужна Ваша консультация уважаемые травматологи- ортопеды.
  #42  
Старый 10.10.2014, 14:16
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Antrex Посмотреть сообщение
Пожалуйста ответьте. Очень нужна Ваша консультация уважаемые травматологи- ортопеды.
Вам уже ответили вполне содержательно, перечитайте еще раз.
  #43  
Старый 10.10.2014, 19:32
Antrex Antrex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: Ставрополь
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 32
Antrex *
Все так как Вы пишете, но хотелось как- то оценить риски . Насколько по Вашему сильны проявления остеомиелита на последнем снимке? Как скажется пониженый иммунитет после ПВТ гепатита С . Его вылечить удалось последними достижениями в лечении этого заболевания ингибиторами последнего поколения, но иммунитет с тех пор понизился однозначно и пока не востановился полностью плюс компенсированный цирроз. Какими анализами можно адекватно оценить все риски связанные с этим? Но самое главное меня конечно последний рентгеновский волнует снимок и Ваше мнение по нему.
  #44  
Старый 10.10.2014, 19:40
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Antrex Посмотреть сообщение
Все так как Вы пишете, но хотелось как- то оценить риски .
В любом случае, индивидуальный прогноз не получится. Надо выбирать учреждение, где готовы взяться, и довериться тамошним специалистам. Никакого варианта со стопроцентным благоприятным прогнозом не существует, а все меры по минимизации рисков будут приняты и без Ваших "оценок".
  #45  
Старый 10.10.2014, 19:55
Antrex Antrex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: Ставрополь
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 32
Antrex *
Понятно. Обращался в стационар , там сначало предлагали только артродез и какой- то вариант с тутором и сохранением в суставе в дальнейшем качательных движений , а про эндопротезирование вообще не мой вариант говорили мне. Я долго не мог выбрать что то из этого . Потом все же выбрал артродез . В конце потом предложили РХООО , санация , дренирование и установка спейсера и последующее через 3-6 месяцев эндопротезирование , если показатели микрофлоры будут приемлемы. Но меня беспокоит , что не были оценены такие показатели как плотность кости, цитологические исследования и т . д. И Вы не ответили на вопрос про снимок, прокоментируйте пожалуйста свое мнение.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.