Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.05.2001, 05:35
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наследственность

Татьяна ( - 212.12.0.242) ----- Здравствуйте! Надеюсь получить здесь ответы на некоторые вопросы: 1Все ли формы шизофрении наследственно обусловлены? 2Каковы проценты риска при одном больном родителе для РАЗНЫХ форм? 3Имеет какое-нибудь значение, что спровоцировало болезнь, или это неважно, форма предопределена генами? 4Почему бывают ремиссии? 5Отчего зависит тип течения? И еще хотелось бы узнать, к какой теории возникновения шизофрении ЛИЧНО ВЫ склоняетесь, и почему ведь наверняка у каждого психиатра есть свое мнение на этот счетможно написать мне на e-mail.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2001, 06:44
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Пругалов А. Я. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Найдите фильм И. Бергмана Как сквозь тусклое стекло Как в зеркале и внимательно посмотрите: художники больше учёных знают о происхождении этой болезни.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2001, 14:04
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Татьяна, вы пишете ЛИЧНО ВЫ, но при этом ни на кого конкретного не указываете. Как же так?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2001, 05:31
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьяна ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Я имела в виду КАЖДОГО, КТО ПРОЧТЕТ в том числе и Вас, доктор Дворянчиков, ведь я не знаю, кто это будет, может, врач, может быть, и нет, понимаете, мне интересны ВСЕ мнения на этот счет, и чем их больше, тем лучше. Но однако даже психиатры, кажется, не знают, что ответить, или не хотят? Ведь ведущие раздела наверняка читали это сообщение, пожалуйста, ответьте хотя бы на один вопрос! Или мои вопросы к психическому здоровью не относятся? Или они слишком сложные для докторов и кандидатов извините, я никого не хотела обидеть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2001, 13:17
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Мое мнение однозначно. Я его здесь уже высказывал. Шизофрения - результат инфекционного поражения ЦНС. В качестве инфекционных агентов мне известны, как минимум, микоплазмы. Семейственность а также цеховость заболевания обусловлена именно этим. Наследственно-генетический диатез, в принципе, возможен в смысле дефектности иммунной системы в отношении возбудителей заболевания.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.05.2001, 16:35
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Пругалов А. Я. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Г-ну Дворянчикову. Лучше б Вы его больше НЕ высказывали :!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2001, 20:57
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьяна ( - 212.12.0.242) ----- Спасибо - доктору Дворянчикову. Остальным: тоже. Почему вы сейчас меня проигнорировали - понятно. Кстати, ответы почти на все мои вопросы я уже узнала. Но непонятно, зачем вообще открыли этот раздел. Кстати, сюда почти никто не заглядывает. Видно, у всех с головой в порядке.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.06.2001, 11:41
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Малаша ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Для начала скажу, что такое шизофрения, в моем понимании. Это дезоориентация организма во внешнем энергетическом потоке. Мозг, начиная принимать какие-то сигналы и не имея никакой информации, откуда они поступают, ищет объяснения этому. Объяснения приходят от лечащего врача, который говорит, что это болезнь, что организм сам создает напряжения, что определенные участки мозга формируют некие сигналы, которые надо считать обманами восприятия. Эти объяснения, как правило, принимаются. И вот тогда и начинается шизофрения. Внешнее энергетическое воздействие оценивается как собственное состояние, вместо того, чтобы учиться строить энергетическую реакцию на внешнее энергетическое воздействие человек начинает паниковать, бояться повторения приступов, бояться ухудшения, бояться совсем сойти с ума, бояться не иметь с собою постоянно таблеток. И главное, и самое страшное, с моей точки зрения, начинает не доверять своим ощущениям. Эту беду можно предотвратить, несмотря ни на какую наследственность. Если нет органического поражения головного мозга, то надо, во-первых, принять тот факт, что люди могут оказывать друг на друга энергетическое воздействие. И во-вторых, надо учиться отличать свои собственные состояния от наведенных состояний. Никакие таблетки при этом вообще не нужны.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.06.2001, 12:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Пругалов А. Я. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Могу согласиться только насчёт таблеток :. Думаю, наведённые состояния - заслуга самого человека; поэтому же он часто их и предпочитает. В Вашей попытке объяснения, Малаша, совершенно не хватает, на мой взгляд, главного: психологии болезни, её генезиса, то есть - какие душевные переживания привели к расколу сознания. Например, Достоевский отлично показывает, что у РАСКОЛьникова есть чёткий конфликт между логикой разума и сердцем. Вообще говоря, человек по своей природе почти шизофреник ; - душа и тело часто в разладе...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.06.2001, 11:52
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Малаша ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- К болезни приводит не конфликт между сердцем и разумом, а элементарное нежелание видеть очевидные вещи. Человек по своей природе очень консервативная тварь. Вот например, ему в детском саду или в школе что-то сказали, чему он поверил. Изменить эти установки почти невозможно. И в какой-то момент это становиться принципиальным. Или надо заново пересматривать всю картину мира, отбрасывать какие-то стереотипы, легче создавать новые, либо внутренние конфликты создадут благоприятную почву для развития болезни.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.06.2001, 11:57
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Малаша ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Вопрос В. Дворянчикову. Если шизофрения есть результат инфекционного поражения ЦНС, то каков механизм воздействия инсулина или электрошока на эти вирусы? Как по Вашему - можно ли вылечивать таким образом другие инфекционные заболевания?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.06.2001, 21:01
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Инсулин активирует акцепцию клетками глюкозы - главного топлива нервной системы. Микопламы, напротив, блокируют мембранные акцепторы клеток и нарушают транспорт гуморальных сигналов к клеткам. Электрошок заставляет НС работать в аварийном режиме. Возможно, это как-то отражается на трофике клеток. Токма и всего.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.06.2001, 10:46
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Малаша ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Не совсем понятно про микопламы не специалист я в этом вопросе, но ясно, что это перспективное направление в лечении СПИДа. Может быть полного излечения ждать и не приходиться, но значительное улучшение состояния будет однозначно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.06.2001, 12:34
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Нет. Клинические проявления ВИЧ по крайней мере, на ранних стадиях обусловлены, прежде всего, хламидиями. По всем параметрам своего течения включая специфический хелперный иммунодефицит хламидиоз можно рассматривать как СПИД врассрочку. Очень возможно, что роль ВИЧ состоит не только в прямом паразитизме на клетках иммунной системы, но и в подстегивании хламидиоза. Однако мы удалились от заявленной темы. Гражданам это не интересно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.06.2001, 19:05
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Пругалов А. Я. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Как правило, ВИЧ не имеет отношения к хламидиозу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.