Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.01.2014, 22:11
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pantherka Посмотреть сообщение
Нет, пальцы двигаются без проблем)
Это хорошо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.01.2014, 22:29
Pantherka Pantherka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Moscow
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
Pantherka *
Я не знаю, как на ваш профессиональный взгляд, но я до сих пор в шоке и панически боялась сегодня идти на рентген))) ногу мне правил врач только окончивший институт и приехавший к нам по распределению... Я в приятном удивлении)) уже была готова домой в Москву на переделку ехать))) а ниче так, обошлось)))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.01.2014, 22:57
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pantherka Посмотреть сообщение
ногу мне правил врач только окончивший институт и приехавший к нам по распределению...
Для этого он и учился )
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.01.2014, 23:35
Pantherka Pantherka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Moscow
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
Pantherka *
Хорошо, что не на мне)))) он же должен был сразу отправить на рентген, который, кстати, еще работал, а он направил меня туда на следующий день и передал более опытному врачу, видимо, опасаясь результата)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.01.2014, 23:45
Pantherka Pantherka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Moscow
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
Pantherka *
К слову сказать, год назад я попала в эту же больницу с порезом пальца, наложили 3 шва. Так вот, не спросив, когда мне делали последний раз укол от столбняка, просто тупо сделали пробу на руке и отправили погулять на 30 минут. Когда я пришла к медсестре, она сняла ватку с места укола и обнаружила там огромное красное пятно..очень удивилась и произнесла тогда еще странную фразу для меня: хм, странно, наверное это вы ватой натерли, на мою попытку возразить, она лишь уверилась в своей правоте. Доделала оставшиеся по моему 3 укола и отправила домой. Я уехала в москву, а На 7-ой день руку разнесло так, что смотреть было страшно, я сделала спиртовой компресс, а на утро проснулась с отекшим от аллергии лицом и телом и, в частотности, губами. Хорошо, проснулась вовремя и антигистаминные были под рукой. После обращения в этот же день в 65-ю больницу, оказалось, что начался абсцесс.. Продолжать не буду, что последовало дальше, но!!!! Мой друг попал в эту же больницу (в области) спустя 20 дней после меня и ему тоже сделали прививку от столбняка, очнулся он спустя 10 дней с реанимации. Мне же был поставлен диагноз столбнячная болезнь.. В общем, после таких приключений, страшноватенько туда теперь обращаться. С ногой за период со 02.01.-10.01 я прошла 5! Врачей)))
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.01.2014, 23:47
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бывает всякое. И тем не менее, отходите от стереотипов. Надеюсь, с ногой все будет в порядке.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.01.2014, 23:49
Pantherka Pantherka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Moscow
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
Pantherka *
Спасибо, буду стараться) хотя довольно сложно))) нас же много, а врач один и безпристрастен, тяжковато и одной и другой стороне)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.01.2014, 11:45
Pantherka Pantherka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Moscow
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
Pantherka *
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста!

Сегодня 14 день после травмы, 1 числа сломала ногу, 9 числа была произведена ручная репозиция отломков. Очень сильно болит нога, спать не могу, пью кетанов уже по две таблетки-не помогает. Температура сохраняется 37,5. Сразу хочу отметить, что я не очень чувствительна к боли, если говорю, что болит, значит уже край. Сохраняется онемение двух пальцев, и нога внутри гипса отекает, в районе икры, внизу яркрвыраженного отека нет, лишь небольшая припухлость. По прежнему почему-то болит до ломоты пятка и вверх от нее, что это может быть?

Как долго еще может болеть нога и нормально ли это, что достаточно много времени прошло, а она все еще болит?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.01.2014, 22:19
Pantherka Pantherka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Moscow
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
Pantherka *
Добрый вечер!

Хотела поинтересоваться.. Сегодня 23 день травмы, нога все еще болит, температура по прежнему 37,5. Отек не спадает, прилагаю фото. Нормально ли проходит течение болезни? К врачу теперь только 31.01. Заранее благодарю за беспокойство!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.01.2014, 22:21
Pantherka Pantherka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Moscow
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
Pantherka *
Вид сверху
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 33
Размер:	154.1 Кб
ID:	58010  
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.01.2014, 22:41
Pantherka Pantherka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Moscow
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
Pantherka *
Добавлю еще дополнительное инфо, если никто не ответит, значит не судьба.

Мне 30 лет, полгода назад закончила лечение гепатита с, лечилась пегасисом и ребетолом 24 недели. За месяц до начала лечения и обнаружения вируса попала в больницу, где был диагностирован двусторонний сакроилеит, кокс артроз 1 степени тазобедренных суставов, после прохождения лечения обострились костные бяки, в том числе в следствие появления сильных болей в правом колене по результатам узи, мрт была обнаружена застарелая травма наружного мениска. Кроме перечисленного у меня с 13 лет диагностирован тромбофлебит.

Изложенным выше и вызвано мое беспокойство по поводу отека ступни, болей и температуры.

Буду благодарна если кто-нибудь прокомментирует мои вопросы.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.05.2014, 10:19
Pantherka Pantherka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Moscow
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
Pantherka *
Добрый день!

Подскажите,пожалуйста,нормально ли,что по прошествии 2-х месяцев после снятия гипса у меня появились щелчки в ноге со стороны перелома, при чем сустав как будто вылетает при неудачном повороте или если оступлюсь, при этом я чувствую резкую боль сустаа начинает щелкать до того момента,пока опять неудачно повернувшись или оступившись,сустав опять нене встанет на место? Надо ли с этим обращаться к врачу? Нога до сих пор до конца не восстановилась,движениеие ограниченно,отек к вечеру появляется.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.05.2014, 00:13
Pantherka Pantherka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Moscow
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
Pantherka *
Здравствуйте!

Кто-нибудь может прокомментировать вопросы, озвученные выше??? Прилагаю снимок от 19.05. Спустя 5 месяцев после перелома. К врачу не попала, удалось только сделать рентген.

Заранее спасибо за комментарии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 28
Размер:	1.54 Мб
ID:	63989  
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.05.2014, 00:14
Pantherka Pantherka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Moscow
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
Pantherka *
Снимок ноги
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 28
Размер:	594.7 Кб
ID:	63990  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.