Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.12.2013, 18:53
berioza berioza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Город: Minsk
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
berioza *
Разрыв тыльного апоневроза мизинца

Здравствуйте! В июне было закрытое повреждение тыльного апоневроза мизинца правой руки. Лечение гипсовой повязкой в положении писчего пера не дало результата. 26 ноября проведена операция: шов т\а, фиксация спицей. На перевязках обратила внимание, что палец в дистальном межфаланговом суставе был не в переразгибе, как мне говорили, что должно быть, а наоборот чуть согнут. Спустя три недели повязку сняли. Спица стала вылезать из пальца, вылезла примерно на 1 сантиметр, кончик пальца опять повис молоточком, появилось небольшое жжение в области повреждения сухожилия. С момента операции прошло почти 4 недели.
Подскажите, что можно сделать в данной ситуации. Возможна ли повторная операция? Если да, то лучше делать сейчас либо дожидаться рубцевания? Я понимаю, что на функцию кисти этот дефект не влияет. Но мне необходим прямой палец.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2013, 21:06
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от berioza Посмотреть сообщение
Подскажите, что можно сделать в данной ситуации.
Еще недели на 3 можно наложить шину, которая удерживает только дистальный межфаланговый сустав в положении умеренного переразгибания ( в положении "писчего пера" палец фиксировать не рекомендуется, давно. Да еще и гипсовой повязкой!!!).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2014, 14:49
berioza berioza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Город: Minsk
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
berioza *
Добрый день! Мне шину не накладывали, повторно провели спицы на 6 недель. Два дня назад удалили. Палец сейчас прямой, но не знаю, будет ли работать разгибатель, так как сейчас дистальный сустав активно не сгибается совсем. Можно ли и нужно ли его разрабатывать? Как это делать? Нужно ли прикладывать силу? Какой интенсивности? Искала информацию на эту тему, не нашла. Прошу рекомендаций. Заранее благодарна за все ответы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2014, 18:57
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Само все восстановится. Надеюсь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2014, 10:34
berioza berioza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Город: Minsk
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
berioza *
Спасибо, что надеетесь А помогать никак не нужно точно?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2014, 18:00
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от berioza Посмотреть сообщение
А помогать никак не нужно точно?
Покажите мне врача, который все знает ТОЧНО, особенно по телевизору-инету! Я ЛИЧНО после подобных операций или консервативного лечения обычно ничего не назначаю. Как поступают остальные, не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.