Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.09.2012, 19:12
kibers kibers вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
kibers *
Дерматолог направил к ревматологу, ревматолог направил сделать МРТ кистей и стоп.. на мрт обнаружили артрит дистальных фаланг пальцев кситей рук...на стопах только начинается
Такие вот дела...в интернете прочитал что это не лечится вроде. Так что, можно сразу голову на плаху? Если честно даже не знаю откуда эта фигня могла взяться...может из-за стресса? В родне точно знаю что псориазом никто не болел...с желудком вроде тоже проблем не было...Не знаю
Меня наверное теперь даже в армию не возьмут с такой болезнью? Инвалидом буду что-ли...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.09.2012, 11:43
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kibers Посмотреть сообщение
Дерматолог направил к ревматологу, ревматолог направил сделать МРТ кистей и стоп.. на мрт обнаружили артрит дистальных фаланг пальцев кситей рук...на стопах только начинается
Такие вот дела...в интернете прочитал что это не лечится вроде. Так что, можно сразу голову на плаху? Если честно даже не знаю откуда эта фигня могла взяться...может из-за стресса? В родне точно знаю что псориазом никто не болел...с желудком вроде тоже проблем не было...Не знаю
Меня наверное теперь даже в армию не возьмут с такой болезнью? Инвалидом буду что-ли...
Здравствуйте!
1. Покажите снимки МРТ и рентген.
2. Какие еще были анализы? Покажите.
3. Покажите свежие фото пальцев.
4. Если чем-нибудь лечитесь - перечислите.
5. Все три раза анализы на грибок в одном месте? Опишите, как именно происходила процедура "анализа у дерматолога".
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.09.2012, 19:34
kibers kibers вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
kibers *
Цитата:
Сообщение от michmed Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
1. Покажите снимки МРТ и рентген.
2. Какие еще были анализы? Покажите.
3. Покажите свежие фото пальцев.
4. Если чем-нибудь лечитесь - перечислите.
5. Все три раза анализы на грибок в одном месте? Опишите, как именно происходила процедура "анализа у дерматолога".
Приветствую

1. Снимки МРТ пока показать не могу..не забрал ещё, только заключение забрал (торопился я в этот день...да и повторно ещё проходил МРТ в тот же день ибо сняли не то что нужно было врачу).Думаю на неделе заберу - там предлагали записать на диск снимки чтоб другой врач мог посмотреть. Вот тут заключение по правой стопе и правой кисти (на левую денег не хватили извините...).А рентген правой кисти я делал ещё в июне, когда тут писал, к сожалению снимок остался у хирурга..

Вот Заключения по МРТ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Собсно киста пальца я так понял получилась из-за неправильного лечения... (чем я не лечил тогда и прополисом делал компрес и мазью банеоцина и хлоргекседина =) это кстати он от прополиса такой оранжевый)
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]это права кисть на которую я сделал МРТ, сейчас там ноготь вроде более менее нормальный растет, но уже не тот, с бабинкой этой...А вот указательный палец, который на фотке тоже запечатлен, опух и я его пока ничем не лечу..и большие пальцы тоже опухли (и ноготь деформируется и пупырашками покрывается). У меня на обоих руках только 1-2 пальца здоровых остались...

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вот по узи делал (если зарберете конечно что там написано...):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], псоле которого пошел на МРТ

2. Врач сказала чтоб с ходил сдал анализ в НИИ Генетики на HLA-B27...сходил сдал ещё 7 сентрября, но сказали что результат будет через три недельки Кровь пойду сдавать также, когда узнаю результат в НИИ и пойду на повторный прием к врачу.

3. В фотике батарейки сели Завтра отправлю...да ничего хорошего там нет..псориастический артрит дерматолог думает поставить диагноз или как-то так. К ней я забегу как сдам все анализы для ревматолога..
4. Почти ничем не лечусь, кроме того что выписал ревматолог - таблетки Аркоксия 60 мг - немного сгоняет припухлость, а второй мне выписали катадолон но он почти 800 р стоит и мне сказали в аптеке что это обезбаливающее..и его я не стал покупать и не принимаю... Так же посоветовали сходить на физиолечение, но я не знаю куда ходить
5. Не три раза, а даже четыре раза я сдавал Да. Да я думаю стандартная операция, дают скальпель и говорят нужно настрогать с ногтей и подногтевой пластины крошку ногтей...в последний раз очень много нашкрябал Но...не нашли. Тем более в последний прием меня осмотрели два дерматолога (один лечащий, а другой который проводил анализ видимо на грибок), раздели значит меня, осмотрели, ногти смотрели под лупой , говорят что такие ногти чаще всего при псориазе..вот..на теле одну балячечку нашли, смотрели на неёё...шкрябали, но они вместе решили что это не псориазная болячка (там по каким-то трём признакам опрределяют псориаз или нет...Болячечка эта уже прошла, а осадок остался.... В родне псориазом никто не болел.. Ну вот.. собсно и все. Сказали зайти к ним как пройду ревматолога, им тоже интересно что это...вот.

Кстати а артрит не лечится да? Может пальцы отрезать проще чтоб и всё..

Спасибо за внимание Снимки МРТ скину чуть позже, если интересно...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.09.2012, 19:34
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что сейчас с пальцами то? Это же первое фото...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.10.2012, 07:19
kibers kibers вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
kibers *
Цитата:
Сообщение от michmed Посмотреть сообщение
А что сейчас с пальцами то? Это же первое фото...
да у меня батарейки в фотике сели, чуть позже сфотаю
а я пролучил результат из генетической клиники "идивидуум является HLA-B27-негативным" - это что значит?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.10.2012, 17:01
kibers kibers вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
kibers *
Ну вот фотки
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - указательный палец опухший и болит...а палец который изначально первым опух, теперь дефолтно опухший...но не так болит красный опухший указательный палец... [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]-
на большом пальце тоже можно видеть (если сравнивать с июньскими фотографиями, припухлость...ноготь тоже испортился
Указательный палец начал опухать в середине июля...но в больницу тогда я не мог обратиться.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - опухшие пальцы: мизинец, безымянный и большой палец...безымянный палец начал опухать в конце августа... мизинец с июня...большой палец опух в конце июня, но коробиться ноготь начал в августе..вот для сравнения [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] большого пальца левой руки в середине июля т.е. в июле большой палец нормально выглядел...впрочем в июле большой палец правой руки тоже не сильно менялся( см. старые фотки)
Вот [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] здорового указательного пальца левой руки и больного указательного пальца правой руки...

Вот [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] результата на B27...кто знает что это значит?


и вообще это лечится? или проще отрезать их? а то уже большой палец правой ноги начинает побаливать...вот я думаю что сделать чтоб не распространялась эта болезнь дальше по суставам... и как это лечить тоже не понятно...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.10.2012, 21:06
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может все-таки покажете снимки(МРТ, рентген) и др. анализы?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.10.2012, 15:31
kibers kibers вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
kibers *
Цитата:
Сообщение от michmed Посмотреть сообщение
Может все-таки покажете снимки(МРТ, рентген) и др. анализы?
Если вам для чисто спортивного интереса...
Завтра заберу результаты анализа крови...и мрт пойду делать левых конечностей в субботу...там попрошу записать на диск все снимки..а как готовый снимок вам показать я не знаю ( пробовал его сканировать - хрень получается).

может резать всё таки?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.10.2012, 15:38
kibers kibers вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
kibers *
Вот анализы от 09...
Биохимический анализ крови
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Как назло....мне не определили ревматоидный фактор, хотя он в направлении был. Так зол если честно...что за развиздяйство то во всём...нельзя что-ли сделать сразу качественно свою работу..зато все любят погалдеть как все плохо у нас в России, а сами то нормально не могу сделать свою работу...опять не жравши идти сдавать эту кровь
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.10.2012, 10:44
kibers kibers вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
kibers *
Ну вот, сходил сегодня сделал МРТ
Мне на диск записали не только сегодняшние обследования, но и сентябрьские

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] в жипеге правда порой картинки маленькие...Ещё на диске программа идет где можно в ней все пошагово рассматривать. Но весит она 900 мегабайт

Заключения:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ыыы фамилию не везде затёр))

ээ. так что, резать может лучше всё таки?
Во всяком случае, спасибо за внимание
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.10.2012, 09:43
kibers kibers вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
kibers *
Ну...думаю что тему можно закрыть
Сходил сегодня ещё к дерматологу в сибгму и там проконсультировался, сказалачто это больше на псориаз похоже. вот...
Хз как это лечится. В общем всё печально
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.10.2012, 15:38
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, для спортивного Поддержать земляка.
Хирургической патологии у Вас, очевидно, нет. Резать ничего не надо!
Тему Вашу надо перенести в дерматологию... Псориаз вполне возможен. Попробуйте там правды найти. Это лечится, а каким образом знают дерматолог или ревматолог.
Только в реале надо бы найти одного врача, который возьмется за Вас, а не ходить от консультанта к консультанту.
Если что, спрашивайте. Но лучше в разделе дерматология. Хирурги отдыхают.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.10.2012, 21:48
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С диагнозом псориаза пока бы не спешил. Предполагаю: (по анамнезу и фото) хроническая кандидозная паронихия, кандидозная онихия.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.10.2012, 21:30
michmed michmed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Томск
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
michmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmichmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от karion Посмотреть сообщение
С диагнозом псориаза пока бы не спешил. Предполагаю: (по анамнезу и фото) хроническая кандидозная паронихия, кандидозная онихия.
Диагноз - дело очное. Но, имхо, д/диагноз хр. кандидной паронихии и псориаза, в отсутствии гнойных осложнений - дерматология.
Коллега, примите пациента?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.10.2012, 23:40
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от michmed Посмотреть сообщение
Коллега, примите пациента?
Конечно. После того, как kibers выйдет на связь.

Комментарии к сообщению:
michmed одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.