Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.10.2010, 14:35
ola3773 ola3773 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Кузнецк
Сообщений: 2
ola3773 *
Рассеяный склероз Инвалидность

Я Лапшина Ольга Александровна 1978г/р в Апреле месяце 2010г лежала в г.Пензе в больнице Бурденко в неврологии.меня смотрела сама профессор кафедры после чего поставили заключение Рассеянный склероз. На данный момент в инвалидности отказали - сослались на недостачу данных. Сейчас на руках у меня имеются данные из архива г.кузнецка 1990,1996г. о трех тяжелых операциях которые могут подтвердить мое состояние. Я одна воспитываю двоих детей,в связи со своим состоянием я не могу работать, отказали в любой помощи.
Как нам жить, и стоит ли надеяться на получение инвалидности и какие данные нужны еще,или куда можно пожаловаться?
посоветовали обратится сюда.
выписка - 1990г - острый флегманозный аппендицит. Субтональный серозный перитонит. Несостоятельность культи аппендикулярного отростка.
Выписка 1996г - Острая спаечная кишечная непроходимость. Диффузный серозный перитонит. Ограничение физнагрузки соблюдение диеты.
достаточно ли этих данных для оформления инвалидности?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2010, 14:42
ola3773 ola3773 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Кузнецк
Сообщений: 2
ola3773 *
Дополнение в 2003г лежала в ЦРБ - ослеп левый глаз на 100% - признали ретробульбарный неврит левого глаза.
Лежала в женской консультации в геникологии с загноением правого яичника.
Во время третьей операции 1996г спайками были обмотаны предатки.
после всего этого беспокоят частые головные боли от нарушения питания скручивает кишечник - появляются боли в правом боку и спазмы в голове. слабость в правых конечностях и шаткость при ходьбе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2010, 15:31
Vacil Vacil вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2010
Город: Кемеровская область
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 32
Vacil *
Какой диагноз в выписке из неврологии? Какие обследования Вам проводились? Обычно диагноз РС и возможности лечения уточняет ведущий невролог области. Для направления во МСЭ желательно чтобы диагноз не вызывал сомнений. В большинстве случаев больные РС признаются инвалидами, учитывая неопределенность прогноза, но все зависит от Вашей профессии и имеющихся в данное время неврологических нарушений. Вопрос о направлении во МСЭ решает врачебная комиссия поликлиники, при отсутствии у Вас показаний для направления во МСЭ, ВК выдает акт о состоянии трудоспособности с которым Вы можите обратиться во МСЭ "по заявлению".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2010, 17:17
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте, на форуме много информации по рассеянному склерозу. Поиск поможет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2010, 18:12
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос, как я понимаю, больше правовой. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58563
Кроме того если вы не согласны с решением районной МСЭ вы в праве обратиться в главное бюро
Цитата Пункт V 110. Гражданин (лицо, представляющее его интересы) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании заявления, представленного в виде бумажного или электронного документов:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.