Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2010, 00:43
china china вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2010
Город: Львов
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
china *
Если ето высокое ЧМД, то какая причина?

Мне 20лет. С 12 лет(тогда и месячные начались)страдаю мигренню. Обично сильная за 2-3 дня до менструации,но бывает и несвязанная с цыклом. Последние 3 года мигрень усиливается,причем очень интенсивно, но появилась и другая головная боль,при физичиских нагрузках,особенно при подйоме по ступенькам - острая жгущая боль в затылке и висках,при етом в глазах темнеет и сильно тошнит(без рвоты). Начала быстрее уставать, много зевать когда делаю что-то увлекательное.
Прошла несколько изследований: консультация офтальмолога не очень мне ясна(сосуды извилистые)сказала что ето не нормально причем я была на осмотре очного дна за 3 мес до етого и всё было в норме! Зрение у меня низкое,упало в 15 лет очень резко. ЕЕГ показало утруднение кровотока в вертебробазелярном басейне на 54%. На рентгенограме шейного отдела - сильное искревление позвонков и спондилолистез особенно 6-го позвонка. Невропатолог прописал "Вазонат" и "Фарматон"(давление было низкое 80/50). После лечения стало легче на 3месяца, давление нормализировалось сейчас (100/60).
Сейчас прошло полгода после обследований.3-4 месяца назад у меня началась постоянная тошнота, слабость, апатия,не связанная с нервозностью,наоборот всё вроде прекрасно и учёба, и любимый...но нет сил и постоянно тошнит,приступы мигрени участились и усилились; затылок хватает и без нагрузок, легче только от диакарба...а вчера ночью проснулась от дикой головной боли и тошноты,после диакрба и капусты на голове начали просто течь слёзы,а диурез составлял около 2-х литров и ето в 3 утра...
Незнаю что может быть причиной етого,но тошнит до сих пор...:ау:
Пожалуйста посоветуйте!Буду очень благодарна за консультацию!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2010, 16:58
china china вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2010
Город: Львов
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
china *
Незнаю, может я что-то делаю не так но не получила ни одного ответа...((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2010, 21:51
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не так - бытовое описание осмотров и обследований.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2010, 23:37
china china вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2010
Город: Львов
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
china *
Высокое ЧМД!?

Девушка
20лет.
Рост - 172см
Вес - 63см
Сейчас беспокоит тошнота не связаная с приемом пищи, головокружение, усталость, апатия, нервозность, зевание, дергаются руки и ноги особенно правые когда нервничаю.
С 12 лет(тогда и месячные начались)страдаю мигренню. Обично сильная за 2-3 дня до менструации,но бывает и несвязанная с цыклом.
Последние 3 года мигрень усиливается,причем очень интенсивно, но появилась и другая головная боль при физичиских нагрузках, особенно при подйоме по ступенькам - острая жгущая боль в затылке и висках, при етом в глазах темнеет и сильно тошнит(без рвоты). Начала быстрее уставать, много зевать когда делаю что-то увлекательное.
Год назад началось сильное головокружение, и гиперкинезы. Начала быстрее уставать, много зевать когда делаю что-то увлекательное. Обротилась к врачам.
Прошла несколько изследований:
консультация офтальмолога не очень мне ясна(сосуды извилистые)сказала что ето не нормально причем я была на осмотре очного дна за 3 мес до етого и всё было в норме! Зрение у меня низкое,упало в 15 лет очень резко.
ЕЕГ показало утруднение кровотока в вертебробазелярном басейне на 54%.
На рентгенограме шейного отдела - сильное искревление позвонков и спондилолистез особенно 6-го позвонка. Невропатолог прописал "Вазонат" и "Фарматон"(давление было низкое 80/50). После лечения стало легче на 3месяца, давление нормализировалось сейчас (100/60).
Сейчас прошло 7мес после обследований.
3-4 месяца назад у меня началась постоянная тошнота, слабость, апатия,не связанная с нервозностью,наоборот всё вроде прекрасно и учёба, и любимый...но нет сил и постоянно тошнит,приступы мигрени участились и усилились; затылок хватает и без нагрузок, легче только от диакарба...
Позавчера ночью проснулась от дикой головной боли и тошноты,после диакрба и капусты на голове начали просто течь слёзы,а диурез составлял около 2-х литров и ето в 3 утра...
Незнаю что может быть причиной етого,но тошнит до сих пор...:ау:
Пожалуйста посоветуйте!Буду очень благодарна за консультацию!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.