Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2010, 11:53
Arren Arren вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Stebnyk
Сообщений: 1
Arren *
Аномалия Арнольда Киари

Меня зовут Галина Ивановна. Мне 49 лет. 5 лет назад у меня начались жгучие боли в левой руке, которые не реагировали на любые медицинские препараты. Лечение велось в неврологическом отделении Львовского мединститута, где мне поставили диагноз ревматоидный полиартрит, серонегативная форма II типа. Лечение ничего не дало, боли в руке прогрессировали, потом начали жечь и неметь ноги.
В 2010 году я обратилась в международный центр нейрохирургии в г. Киев, где на основании осмотров и МРТ мне поставили диагноз «Аномалия Арнольда Киари с сирингомиелетической кистой в шейном отделе спинного мозга. Спастический тетрапарез. Frankel D.». Меня госпитализировали с жгущими болями во всем теле, чувством сдавленности в груди, прогрессивным ухудшением ходьбы, выраженной слабостью в ногах, болью распирающего характера в левой руке, так как последние месяцы болезнь сильно прогрессировала.
Неврологический статус на момент госпитализации: В сознании, контактно адекватна, ориентирована в себе, пространстве и времени верно. Интеллектуально-мнестических нарушений нет. Язык четкий. Нюх и зрение не нарушены. Зрачки среднего размера, уровни S=D, фотореакция оживленная, одинаковая. Реакция зрачков на аккомодацию и конвергенцию сохранены. Лицо симметричное, девиации языка нет. Глотание, фонация не нарушены. Нёба при фонации напрягается хорошо, небные и гортанные рефлексы оживленные D=S. Чувствительных нарушений лица нет. Надбровные, корнеальные, нёбные рефлексы в норме. Рефлексов орального автоматизма нет. Мышечный тонус в руках и ногах понижен, сила мускул в руках и ногах понижена. Глубокие рефлексы на руках D=S высокие. Глубокие рефлексы ног: коленные D=S высокие, ахилловы D=S высокие. Нижний спастический тетрапарез. Патологических костных и стопных знаков нет. Брюшные рефлексы оживлённы, симметрические. Гиперестезии по всей поверхности тела. Изменена глубокая чувствительность. В позе Ромберга нестойкая, координационные пробы (пальце-носовые, пальце-молоточные, пяточно-коленные) исполняются плохо. Наклоны тела в стороны обследованы через неустойчивость. Менингиальных знаков нет. Дермографизм розовый, не стойкий.
Мне была предложена операция с целью остановки прогрессирования болезни. 02.07.2010 г. было проведено оперативное лечение – затылочная краниоектомия. Ланимектомия С1. Дуротомия. Декомпресия краниовертебрального участка.
Послеоперационный период прошел без осложнений. За два месяца после операции наблюдается увеличение боли распирающего характера с сильным жжением в левой руке, пластический тетрапарез нижних окончаний, чувство дискомфорта в затылочной части головы. На данный момент улучшений нет, наблюдается ухудшение моего состояния. Врачи утверждают, что улучшение наступит после з месяцев после операции, а то состояние, что будет у меня после 7 месяцев останется на всю жизнь.
Прошу откликнутся неравнодушных людей с таким же диагнозом. Может быть кто-нибудь вылечился или хотя бы снял жгучую боль в конечностях и парез какими либо методами, возможно народными. Буду Вам очень благодарна за любую информацию. Пожалуйста, ответьте на форум или пишите по адресу:
82100, Петрив Г.И.
Ул. Набережная, дом 1
Г. Стебник, Львовская обл.
Украина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2010, 14:59
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общение больных на форуме невозможно. Если хотите поискать коллег по заболеванию и поделиться народными мнениями - ищите другие ресурсы.
если нужна медицинская консльтация - МРТ головы и шейного отдела до и после операции?
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.