Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2010, 23:16
dannnna dannnna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: Киев
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
dannnna *
ребенок 8 месяцев синдром мышечного гипертонуса

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста по таком вопросу. Очень переживаю.
Ребенок мальчик 8 месяцев, родился на 39 неделе, вес 2900, рост 50, беременность сложная протекала на фоне токсикоза до 20-й недели и постоянной угрозе прерывания. Роды физиологические, безводный период 7 часов, 6/7 по апгар, было обвитие пуповины.
До 6 месяцев прошли 3 курса массажа, плавали с месяца

в 6 месяцев обратила внимание что ребенок постоянно поджимает мальцы на ногах, обратилась к невролу диагноз "легкая пирамидная недостаточность в ногах", рекомендации массаж, прошли еще курс массажа консультация через месяц "значительное улучшение пирамидного синдрома-общие рекомендации"
в 8 месяцев обращение к неврологу: синдром мышечного гипертонуса в дистальных отделах ног"
пальчики на ногах поджимает, больше на правой ноге, пальчики на руках- большой палец ставит не перпендукулярно ладони и зажимает в кулачке ( врач сказала что это тоже показатель тонуса)
в 8 месяцев не ползает, передвигается с помощью перекатов, сидит самостоятельно, с положения сидя становится на четвереньки и ложится на живот, с положения на четвереньки садится ( но на четвереньки нужно поставить, сам не становится) если за что-то схватится руками становится на колени, на ноги становится если зацепится за мои пальцы, если поставить у опоры может постоять минуту, но падает, не топает, а прыгает, ребенок не лепечет ( нет повторяющихся слогов типа ма-ма-ма и т.д., есть отдельные слоги -буа, гуа, абу, бу,ге, не)
Я очень прошу напишите что мне с этим всем делать, ребенок болен или это только состояние и оно пройдет???? я знаю что до года многие проблемы можно исправить, очень боюсь пропустить что-то и не сделать!!! Очень прошу напишите рекомендации???? И обьясните это болезнь или нет, добиться от невролога ничего не могу...ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2010, 23:31
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию проблем не видно, вероятна гипердиагностика.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.