Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 11.06.2010, 13:08
serg13666 serg13666 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: эжва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
serg13666 *
Добрый день. Я возьму карточку и перепишу ответ невролога. А вот психотерапевт еще сказал что возможно имеет место всд но про это мне должен был сказать невропатолог и минимум кардилог. Хотя опять же со слов психотерапевта в европе проблемой всд занимается психотерапевт. А всд это что.
И спасибо вам за ответы. я записался к другому невропатологу.
  #32  
Старый 11.06.2010, 13:56
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от serg13666 Посмотреть сообщение
Хотя опять же со слов психотерапевта в европе проблемой всд занимается психотерапевт. А всд это что.
ВСД - вегетососудистая дистония. Этот странный диагноз (синдром?) существует только на Постсоветском пространстве. В Европе про это даже и не слышали. Т.Е. такого не существует. Если психотерапевт действительно такое сказал, стоит сменить и психотерапевта.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
  #33  
Старый 13.06.2010, 10:10
serg13666 serg13666 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: эжва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
serg13666 *
Добрый день. Те все мои симптомы каторые мне приписывали на всд и таких я понял людей тысячи с такими же симптомами -в насамом деле это не всд ? а что это?
  #34  
Старый 18.06.2010, 09:22
serg13666 serg13666 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: эжва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
serg13666 *
боли в пояснице

добрый день. подскажите мне пожалуста. с недавнего времени появились боли в пояснице.боли по характеру ноюшие и приимушественно справа но реже и слева. проблем с мочеиспусканием нет.являетс ли что то провакацией не могу сказать. они то появляются то стихают.если пальцами нажимать в районе пояснице всей части то больно. моча светло -желтая.еще имется мешки или круги темные под глазами. давление уже год 140-100.и особенно повышенно постоянно нижние. из сопутствуюшиз заболеваний-гипотиреоз. остеохондроз(скалиоз-кифоз).гастрит и грыжа под.по узи с почками все отлично.температура тела норма.
очень прошу советов врачей. что то может пройти сдать надо
  #35  
Старый 18.06.2010, 13:49
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
очень прошу советов врачей. что то может пройти сдать надо
Не
Цитата:
что то может пройти сдать надо
,а обратиться к врачу ОЧНО,который после осмотра,определится с необходимостью того или иного исследования,или обследования.
Это не решается виртуально.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #36  
Старый 18.06.2010, 15:39
serg13666 serg13666 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: эжва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
serg13666 *
спасибо за ответ. но врач у нас только через 2 недели будет
  #37  
Старый 18.06.2010, 22:30
serg13666 serg13666 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: эжва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
serg13666 *
Добрый день. Прочитал тут ответы и у меня вопросы. Это как так нитроглицерин не о чем не говорит и ведь боли давящие. Все не понятно.Неужели давяшие боли как стягивает возникаюшие после еды итд могут быть не только от сосудов? Тогда простите от чего?
  #38  
Старый 18.06.2010, 23:07
Аватар для tourunov
tourunov tourunov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 915
Поблагодарили 170 раз(а) за 170 сообщений
tourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы, простите, недовольны тем, что Ваши боли оказались не стенокардическими - так радоваться надо!
  #39  
Старый 18.06.2010, 23:47
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от serg13666 Посмотреть сообщение
Добрый день. Прочитал тут ответы и у меня вопросы. Это как так нитроглицерин не о чем не говорит и ведь боли давящие. Все не понятно.Неужели давяшие боли как стягивает возникаюшие после еды итд могут быть не только от сосудов? Тогда простите от чего?
при заболеваниях пищевода, например
__________________
С уважением
  #40  
Старый 19.06.2010, 10:04
Аватар для infarkt
infarkt infarkt вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Київ
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
infarkt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Измеряйте давление согласно правил:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61213
Если АД действительно повышено, то обратитесь к кардиологу, пусть назначат препараты. Принимайте препараты ежедневно, если давление не уменьшается, снова идете к кардиологу и увеличиваете дозу препарата или добавляете второй и т.д. вплоть до нормализации АД.
Немаловажным для Вас является нормализация массы тела - это поможет снизить АД.
Обратите внимание на то, что у Вас повышен уровень холестерина.
Прочтите http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40014
Измените свой рацион, согласно диете [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Если диетой Вам не удастся снизить свой холестерин за 3 месяца, тогда обговорите с кардиологом назначение холестеринснижающих препаратов - статинов.
Ищите несердечные причины боли, сделайте все то, что Вам уже советовали:
- лечение у гастроэнтеролога
- лечение у невропатолога
- консультация у психотерапевта
Удачи!

Комментарии к сообщению:
Gilarov одобрил(а):
  #41  
Старый 26.06.2010, 22:57
Аватар для ksv1313
ksv1313 ksv1313 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: сыктывкар
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
ksv1313 *
Спасибо. Прислушаюсь к вашим советам
  #42  
Старый 29.06.2010, 11:56
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема стала бессмысленным и бесперспективным флудом (извиняюсь за тройную тавталогию).

Цитата:
Сообщение от ksv1313 Посмотреть сообщение
Да нет что вы. Просто хочет разобраться как на данном форуме так и очно.
Вы не хотите разобраться. Вы не хотите слушать и следовать советам. Вы хотите получить подтвержение своим мыслям волнениям и страхам. И все, что не соответствует этому, для Вас не представляет интереса.

Цитата:
Сообщение от ksv1313 Посмотреть сообщение
Прочитал у человека. примерно как у меня. Только обследование не такое.и сразу прошел ваши тесты. что Вы по ним скажите.
Вы не искренни ни с форумом ни с самим собой, выступая и путаясь в двух лицах.


Цитата:
Сообщение от serg13666 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, прошу помочь разобраться - уже как 3 года бегаю по врачам.
И это будет продолжаться бесконечно, если Вы КОНКРЕТНО не начнете что-то делать.

Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Вы продолжаете настойчиво излагать свое мнение. У ВАС НЕТ ОРГАНИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ ВООБЩЕ И С ПОЗВОНОЧНИКОМ В ЧАСТНОСТИ. Это подтвержается 25 пунктами обследования...
Уже посоветовали - пункт 2. пост 9. Прочитайте еще раз. Это нужно и по другим перечисленным причинам.
Начните что-то реально делать.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
  #43  
Старый 13.07.2010, 08:53
Аватар для ksv1313
ksv1313 ksv1313 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: сыктывкар
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
ksv1313 *
легочная гипертензия

ДОБРЫЙ день.помогите(что,куда,к кому)
вчера сделав эхо сердца пришел домой и ,спустя время ,сел почитать что же там написали по эхо ,а вернее сравнить со старым и аж в пот кинуло .В выводе было написанно -начальная легочная гипертензия.(ДАВЛЕНИЕ 35) фв-62.все остальные показатели в норме и всегда были в норме а тут вот.
эхо делал каждые пол года.
Вот уже как вторые сутки трясет всего и спать не могу нормально.тк прочитал что живут с этим от 2-5 лет. мне 34 года. рост 176. вес 92
ps.ПЕРЕД обследованием очень сильно болела голова(пиво) утром мне сделали 3 укола-баралгин и еше я выпил -спазмалгон и еше 2 таблетки. Я знаю что перебор но у меня всегда голова так реагирует на спиртное . я не пью-но просто... надо было.и после того как стало легче часа через 3 пошел эхо делать.
из сопутствуюших -бывает что боли в грудине(давяшего или стягиваюшего характера). боли долгие-но не каждый день. бывает как резь по центру в районе желудка и справа.одышки нет.дыхание вроде ровное.у меня еше нашли микоплазмоз-лечусь. так же по данным мрт-шейно-грудной остеохондро.кифоскалиоз и лордоз.по сердцу год назад делали коронарогрвфию-поражения коронарных артерий нет. стресс эхо-работа уд. смешение st-нет.суточный экг( 5 раз) единичные экстросистолы.
1)эхо доплер-полости сердца не увеличены..фв-62%.
2) экг-смешение эос влево.
3)тредмилл-тест ишемические изменения экг-нет.эпизоды перегрузки левого желудочка.значимых изменений qt-интервала-нет.по одному разу выявленны -апноэ и гиппоэ обшей продолжительностью 15 секунд.
4)гл. дно-норма
6)рентген легких-без очаговой инфильтративной патологии(от 2008 года)
7)мрт-гол мозга-без признаков очаговой патологии
8)фгс-дифузный гастрит.функциональная недостаточность кардии.хронический гастрит с эрозиями.грыжа под.
10)дуплексное сканирование э/артерий-патологии нет
11)дупл. Сканирование брюшной аорты и ее ветвей-патологии нет
12)ээг в покое- без патологий.корковая ритмика сохранена
13)рэг-объемное пульсовое кровенаполнение не изменилось во всех бассеинах
14)мрт позвоночника-шейно-грудной остеохондроз с множественными грыжами шморле.грудной кифоз выражен. Скалиоз.
15)сосуды нижних конечностей-уплотнений и атеросклероза нет
16)узи шитовидной железы-контуры ровные.структура диф. Неоднородна
17)рентген огк-без очаговых и инфильтративных изменений
18)узи почек и органов брюшной полости-без особенностей
19)кал на я/глист-не обн
20)электролиты-4.6ммоль/л натрий-145
21)биохим анал крови-креатинин-100 мочевина-5.4ммоль/л билирубин-19.3мкмоль/л алт-70ед аст-19ед обш белок-81г/л амилаза-73 сахар-5.1ммоль/л холестирин-6.00ммоль/
Триглицериды-1.75ммоль/л лпнп-3.99ммоль/ллпвп-1.2ммоль/л кА-4.0
23)коронарография-ангиографических признаков поражения коронарного русла-нет
24рентгеноскопия желудка с контрастным вешеством.)фнк.гэрб(до ср/3 пишевода.деформация стенки по большой кривизне в области тела желудка.грыжа под
25)смотрели прямую и толстые кишки +контрастный рентген-синдром раздраженного кишечника.
26)узи гсосудов ног-без патологии
27)уздг-не большое снижение венозного оттока
  #44  
Старый 13.07.2010, 09:50
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По Эхо давление в ЛА оценивается весьма косвенно и полученные цифры сильно зависят, как от качества прибора, так и от исследователя. Кроме того, полученные у Вас цифры по сути пограничные. Кстати, а зачем в столь юном возрасте Вы проделываете весь это гигантский набор исследований? У Вас много лишних денег?
  #45  
Старый 13.07.2010, 10:36
Аватар для ksv1313
ksv1313 ksv1313 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: сыктывкар
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
ksv1313 *
3 года назад началось то что и продолжается. боли в грудине,различные бросания в жар,холод,боли в животе.и ни кто не может сказать от чего и вообше что это. вот и прохожу. тк каждый новый врач назначает свое.
те по моим данным эхо у меня нет легочной гипертензии .
и не могло бы повлиять что в этот день я перебрал с баралгином(писал выше). у меня одышки нет хотя пару раз я замечал что в горку(крутую) поднимаешся с ребенком (25кг) и как немного что ли сдавливает шею.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.