Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.07.2010, 11:04
Hara Hara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Hara *
Цитата:
Сообщение от Schealem Посмотреть сообщение
Hara, Вы спросили - можно и где -я ответил.

Открою маааааленький секрет - самостоятельно это исследование делается в 2-3 крупных ГосКомцентрах при солидных институтах, часто - попутно с наукой, остальные лаборатории - работают как посредники. ибо себестоимость для коммерческой лаборатории высока, а спрос-невелик пока.
Я знаю два места в Москве, где делают подобные исследования. Во-первых, лаборатория, ссылку на которую я дала выше (если это запрещено правилами - удалите пожалуйста). Эта лаборатория имеет безумную сеть офисов по сбору анализов по Москве (анализы потом везут в одно место, где и делают) и занимается исключительно анализами. Через нее проходит огромное количество посетителей, так что думаю они способны обеспечить себе необходимый спрос, чтобы иметь собственную лабораторию для генетических исследований. Хотя это всего лишь мое мнение. Как там на самом деле я не знаю. Но наверное можно позвонить и спросить.

И второе место, где этим занимаются скорее всего в собственной лаборатории - это упомянутая мною выше коммерческая клиника. Она практически всех своих пациентов отправляет на эти анализы, а поскольку занимается клиника беременностями, а беременные женщины народ пугливый, мало кто отказывается от назначенных анализов, даже если они и стоят кругленькую сумму. Таким образом поток клиентов для лаборатории там тоже обеспечен.

Про другие места ничего не знаю.

Цитата:
Сообщение от Schealem Посмотреть сообщение
Насчет исследований гемостаза -справедливо , если, например мутации в PAI, и некоторые другие.
Да, собственно она и есть. 3-.
И еще парочка. Из 10ти:

Вот здесь полные результаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Если Вам не сложно - прокомментируйте.

Только хотела бы обратить внимание, что к тому моменту, когда мне были выданы подобные рекомендации, у меня за плечами уже было две легко выношенные без лекарств беременности в возрасте "за 30"
  #17  
Старый 21.07.2010, 11:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,257
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,618 раз(а) за 32,692 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Schealem Посмотреть сообщение
причину пока устранить не получится а вот доводить до нефро-ретино-полинейро-артро- и прочей патии (забейте в поисковике -"осложнения диабета", а проще - поговорите с пациентами, у которых СД в осложненной форме)-не стоит.
Если "поймать" на ранней стадии - и контролировать уровень глюкозы - то можно жить нормально - как все. В моей практике достаточно примеров глубоко запущенного СД (например с исходом - ампутацией обеих конечностей или диабетической комы). Думаете, что все аккуратно обследуются раз в год и все лабораторные анализы делаются корректно?

.
Если не секрет- Вам удалось сдать зачет по эндокринологии? Пoжалуй, только Трофиму Денисовичу удавалось лучше , чем Вам, смешать в неудобоваримую кашу зерна разумного и невыносимый бред ( на густом навозе рентных идей) Про доказательную медицину Вы тоже нам рассказать собираетесь ? Ваша фамилия Гринхальх или Реброва ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #18  
Старый 21.07.2010, 11:24
Hara Hara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Hara *
Уважаемая Галина Афанасьевна,
не могли бы Вы для читателей-дилетантов уточнить, что конкретно в словах Schealem является полным бредом?
  #19  
Старый 21.07.2010, 12:09
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Schealem! Не поверите, многие из здесь присутствующих представляют себе, чем "пахнут" (в прямом и переносном смысле) некомепенсированные диабетики.
Вопрос в том, что доказанных методов профилактики СД1 не существует. Профилактика СД2 банальна и общеизвестна. Невротизация родителей ребенка повышенным риском СД ни к чему хорошему не приведет.
Клиническая картина дебюта СД1 весьма отчетлива (если пациент и его окружение не дебилы и не ждут 2 месяца, чтобы сходить сдать кровь из пальца), клиническая картина БА весьма отчетлива (если врач разумен и помнит о кашлевом варианте этого заболевания). Прогноз развития ССЗ я могу дать и без генетики зная семейный анамнез, стаж курения, уровень холестерина и всё, что мне полагается выяснить на амбулаторном приеме.

Никто не против генетических исследований для науки, но устраивать из этого коммерческое шоу под маской "профилактики", на мой взгляд, бессмысленно.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
  #20  
Старый 21.07.2010, 12:14
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, и обследовать всех беременных на тромбофилию и мутации гемостаза тоже не имеет никакого смысла.
Потому что может никто не поверит. но при доказанной тромбофилии безо всякой профилактики рождаются здоровые дети. А скольким беременным в мозг вложили сознание тяжелой болезни и искололи живот клексаном - не пересчитать. К тому же, есть масса форм наследственной тромбофилии, при которых мутация выявлена не будет.
Самое грустное при этом, что о наследственных нарушениях свертывания, широко распространенных, и могущих повлиять на течение родов, акушеры-гинекологи в массе своей не знают. Например. о болезни Виллебранда, которая часто приводит к маточным кровотечениям и к обильной кровопотере в родах. И концентрации факторов сделать негде, в массе своей.
Проблема в дефектном медицинском образовании - все активно лезут в какую-то неясную науку (это я сходила на сайт ВАКа, вся в нервах), а на практике - полное отсутствие элементарных знаний...
  #21  
Старый 21.07.2010, 12:52
Hara Hara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Hara *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Самое грустное при этом, что о наследственных нарушениях свертывания, широко распространенных, и могущих повлиять на течение родов, акушеры-гинекологи в массе своей не знают. Например. о болезни Виллебранда, которая часто приводит к маточным кровотечениям и к обильной кровопотере в родах.
...
А слово "наследственные" тут принципиально? По обычным анализам крови (протромбин, д-димер и т.д.) эти нарушения в беременность не выявляются?
А как их можно диагностировать без генетических анализов? Как их могут диагностировать гинекологи?

Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
И концентрации факторов сделать негде, в массе своей. .
Это по-видимому какой-то термин? А что он означает?
коагулограмма и гемостазиограмма это другое, да?
  #22  
Старый 21.07.2010, 13:03
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего Вам не нужно делать.
Понимаете? Ничего. Исследования бессмыссленны.
Гемостаз обследуют только у тех, у кого были тромбозы на ровном месте в молодом возрасте (или у кровных родственников), и у женщин, у которых есть клинические признаки.
А за Ваш счет работают лаборатории и врачи получают свой %%.
Что касается нарушений свертывания в другую сторону (кровоточивости), то эти исследования опять же, делают по показаниям.
Как раньше жили без всех этих гинекологов?
Живой пример здорового ребенка при наследственной тромбофилии (настоящей, не лабораторной) - сейчас в метре от меня машину пожарную собирает.
  #23  
Старый 21.07.2010, 13:29
Hara Hara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Hara *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Ничего Вам не нужно делать.
Гемостаз обследуют только у тех, у кого были тромбозы на ровном месте в молодом возрасте (или у кровных родственников), и у женщин, у которых есть клинические признаки.

Насколько я знаю, гемостаз обследуют у всех беременных (если есть возможность) раза 2-3 за беременность.
В платное или страховое ведение беременности в Москве включается расширенный вариант (последние веянья - включать туда д-димер). Если беременность ведется в ЖК, ограничиваются протромбином, поскольку этот анализ популярен в поликлиниках.
И если в коммерческих клиниках еще можно сказать что "выкачивают деньги" (интересно - у нас кто-нибудь когда-нибудь будет контролировать, чем занимаются коммерческие клиники?... население доверяет "врачу", а врач пользуется этим...), то анализ протромбина за государственный счет наверное все же чем-то да обоснован.



Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Что касается нарушений свертывания в другую сторону (кровоточивости), то эти исследования опять же, делают по показаниям.
А какие анализы? Генетические в качестве прогностических или все же анализы "текущего состояния"?

И что должно подтолкнуть к этим анализам - какие-то моменты/заболевания у предков или у самой женщины или "текущее состояние" во время данной беременности?
Если гемостазиограмма во время беременности/перед родами в норме, это все равно не гарантирует отсуствия кровотечения в родах по генетическим причинам?



Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Как раньше жили без всех этих гинекологов?
Раньше жили и без роддомов. И даже без БЦЖ
  #24  
Старый 21.07.2010, 13:32
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За государственный счет пишут такие диссертации, что уши в трубочку заворачиваются. Хочется Вам считать себя больной - кто против?
  #25  
Старый 21.07.2010, 13:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,257
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,618 раз(а) за 32,692 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обоснование проведения чего - либо за государственный счет обосновано там , где ест ь старховая медицина
Расхождение протоколов ведения граждан в нашей стране и за некоторыми рубежами в сочетании с обратными показателями продолождительност и жизни и детской смертности заставляют думать об оптимизации обследвания ( международные данные , голова врача , оптимальныей путь подтверждения или отрицания проблем ) - но если Вам нужен гербарий из анализов - плз , поддержка лабораторий - дело важное
__________________
Г.А. Мельниченко
  #26  
Старый 21.07.2010, 14:25
Hara Hara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Hara *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
За государственный счет пишут такие диссертации, что уши в трубочку заворачиваются. Хочется Вам считать себя больной - кто против?
Я себя больной не считаю. И своих детей тоже.
Означает ли это, что мне нет необходимости наблюдать беременность у врача, рожать в роддоме и делать своему ребенку реакцию Манту, а себе флюорограмму? Вы мне только скажите - я так педиатру и фтизиатру и передам, с ссылкой на этот форум.
А то они вечно гоняют проверяться на туберкулез, стоит попросить какую-нибудь справку.

Кстати, а проверять щитовидку в беременность тоже не надо, если считаешь себя здоровой? Или все же надо? Или дождаться пары выкидышей, и только потом проверить?



Как мне, пациенту, понять: щитовидку мы проверяем, а на протромбин забиваем?
Дайте мне указание, как мне поступать, когда я прихожу к врачу, а он назначает какое-то обследование - в каком случае ему верить, а в каком искать другого врача?

И все же, что с кровотечением в родах? У двоих моих подруг была такая проблема, и никто до сих пор не знает, в чем была причина - то ли их внутренние, может быть наследственные, проблемы, то ли просто не вовремя потянули за пуповину? Как понять? Чего ждать их дочерям во время собственных родов? Есть рекомендации? Или сказать им "хотите быть здоровыми - будьте ими", и дай Бог чтобы их здоровые дочери не умерли от кровопотери в домашних родах.
  #27  
Старый 21.07.2010, 14:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,257
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,618 раз(а) за 32,692 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hara Посмотреть сообщение
Кстати, а проверять щитовидку в беременность тоже не надо, если считаешь себя здоровой? Или все же надо? Или дождаться пары выкидышей, и только потом проверить?

.
ПО принятым международными ассоциациями ( Европейская тироидологичесская, Американская ТИроидологическая , Ассоциации тироидологов Азии - не скажу о Латинской Америке ) рекомендациям СЛЕДУЕТ ПООЩРЯТЬ женщин ДАЖЕ без заболеваний щитовидной железы и сследвоать ТТГ , св Т4 и , возможно ,АТТРО на 8-12 неделе беременности
Заметьте , не ПРОВЕРЯТЬ щитовидку ( Бог весть , что Вы под этим подразумеваеет ) а именно ИССЛЕДОВАТЬ ТТГ , св Т4 и АТТРО

Именно поэтому на форуме Тиронет для паицнетов Вы найдете разъясниение , почему и что надо делать ЗДОРОВОЙ женщинее из регона йодного дефицита для профилактики проблем тироидальных у себе и для профилактики йоддейицитных сострняий у плода , а такде почему надо смотерть ТТГ вне изависимости от региона

Но даже в этой благополучной и ясной рекомендаци есть подводный камень - для того , чтобы это сследвоание ИМЕЛО смысл , надо , чтобы ГИНЕКОЛОГ ЗНАЛ , ПОЧЕМУ этот тест тделается и ка кего трактовать
Воо это и есть самая главнапя загвоздка - ЗАЧЕМ и что делается и как трактовать
__________________
Г.А. Мельниченко
  #28  
Старый 21.07.2010, 15:30
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть тема в ЧАВО о планировании беременности.
Читать всем будущим беременным ВНИМАТЕЛЬНО.

Думаю, на первичный запрос мы Вам ответили - анализов на алкоголизм при ЭКО и перед ЭКО нет.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.