Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2010, 19:38
Lindnanat Lindnanat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 3
Lindnanat *
плохая орентация и ухудшение чувствительности с левой стороны

Добрый день,

дней 5 назад появились такое проблемы - плохая ориентация движений (например, плохо урпавляю ручкой когда пишу - стал очень корявый почерк, каждую букву выводить приходится, могу промахнуться, когда что-то кладу, в руках и ногах жуткая слабость) и левая сторона (особенно это ощутимо на лице) будто отходит от заморозки,чувствительность немного хуже чем справа.
Всё это на фоне жуткой усталости и сонливости, ложусь рано, встаю поздно, и ощущение, будто вагон выгужала.
Была у невролога, при осмотре всё нормально.Она сказала, что может быть у меня третичный нерв защемился. Какие ещё могут быть причины, что в этом случае нужно делать?
Спасибо ответевшим
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2010, 20:39
Аватар для ATO
ATO ATO вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2006
Город: Россия
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 37 раз(а) за 34 сообщений
ATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это может быть все что угодно от повышенной мнительности и переутомления до инсульта и прочего, что можно уточнить только очно при осмотре. В любом случае жалобы на потерю ориентации в руке нельзя объяснить "защемлением тройничного нерва". Вывод – искать другого невролога, притом срочно. Если бы у кого-то из моих знакомых изменился значимо подчерк и появилось онемение я бы даже вызвал скорую, но учитывая что вас уже посмотрел невролог и ничего не нашел, тут стоит вопрос либо о компетентности невролога, либо об объективности сообщаемой вами информации. Расскажите, раньше такое бывало? Сколько вам лет, чем еще болеете?

Комментарии к сообщению:
Dick одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2010, 21:18
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы не раздумывал и не писал пока ничего на форум, а вызвал 03 и ехал в неврологическое отделение больницы. Такие жалобы могут быть проявлением массы проблем, в т.ч. угрожающих жизни.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2010, 09:08
Lindnanat Lindnanat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 3
Lindnanat *
Немного о себе - мне 25 лет, осенью были где-то в течение месяца предобморочные состояния, потом прошли. Так и не нашла причину этого, думаю, было что-то типа панических атак.... Есть ислледования - МРТ головы - всё в порядке, МРТ позвоночного отдела - протрузии 4 и 5 позвонков на 4 и 7 мм, УЗДГ - затруднён венозный отток справа, остальное в норме.
Я хожу на работу, может, внешне это не очень заметно (кроме почерка и немного разболтанности в движениях)
Пойти к другому неврологу - бестолку я думаю, я на них насмотрелась, они молоточком потучат и скажут всё ок.... (уж простите, если кого-то обижу)
Вот и не знаю, куда идти, эта врач выписала анализы крови, мочи и т.д., мне кажется, это просто доказательство того, что она не понимает, что со мной......
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2010, 16:18
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну не скажите, не скажите. Общий анализ крови, например, позволяет оценить много параметров, в частности нет ли анемии. А вот анализ крови на железо и ожсс, ферритин позволяет оценить нет ли скрытого железодефицита. А железодефицит может быть, как раз причиной и предобморочных состояний и повышенной утомляемости и общей слабости. А осмотр молоточком позволяет обнаружить нарушения функций, что может быть признаком неврологического заболевания. Так, что ваш отказ от того и от другого не позволит уточнить причину вашего состояния. Ведь обследований, например МРТ, много разных и все не переделаешь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.04.2010, 18:28
Lindnanat Lindnanat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 3
Lindnanat *
Игорь Николаевич, ну ничего у меня нет, что покажут анализы! Осенью всё сдавала - всё в норме! И при обследованиях ничего врач (в частности, невролог) ничего не видит. Сдам конечно для проформы, но они ничего не покажут...
Я всё же думаю, что-то с нервом у меня.... Ещё слевой стороны во рту вкус почти не чувствует... Какие обследования могут показать воспаление или защемление нерва? Отчего это может быть, ведь не было у меня никаких провоцируещх факторов....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.04.2010, 18:51
Dinni Dinni вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
Dinni этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDinni этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ещё раз: нарушение движений руки нельзя объяснить "защемлением" тройничного нерва. Как и нарушение чувствительности туловища и конечностей слева.(как можно понять из Вашего первого сообщения). Нерв к этому никакого отношения не имеет. Можно получить ещё одно мнение другого очного невролога. А лучше, действительно срочно обратиться в ближайший стационар, где есть круглосуточно невропатолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.