Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2010, 11:42
nilaneo nilaneo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Львов
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 4
nilaneo *
Хорея

С пяти лет болела ревматизмом сердца(так я помню мне говорили)Тогда же мама заметила странные подергивания руками.Поставили диагноз -хорея. Все школьное время стояла на учете-лечили. И вроде к концу школы ревматизм залечили.По край ней мере после школы как-то редко ходила по поликлиникам и перестали колоть Бицелин.В студенческие годы помню хорея мало проявлялась.По крайней мере я ее контролировала.Ухудшилось после родов в 26 лет.Сейчас 40.Замечаю, что трудно контролировать непроизвольные движения на лице,особенно когда в эмоциях.Очень быстро говорю.Быстрее чем раньше.Знаю, что не лечится.Но чем можно облегчить, что принимать? Пью Фитосед.Какое-то время легче.Микстура Павлова немного помагает.Но после окончания приема снова все появляется.Как долго можно пить микстуру или с перерывами?Есть ли новые лекарства? И еще вопрос. Эта болезнь передается по наследству? У меня сын 13 лет.Явных признаков хореи(как у меня в детсве) не вижу.Но он какой-то неспокойный.То почухается, то что-то трогает,то покачивается,в общем весь в движении когда старается сидеть спокойно.В то же время ,когда читает или рисует,пишет выглядит спокойно.Может это быть такой темперамент,холерик?Он у меня творческая личность.Рисует,пишет произведения,придумывает компютерные игры .Мозг все время в работе.В 6 лет делали ЕЕГ обследование. Перевожу с украинского:замечены умеренные дифузные изменения электроактивности корочных(кІркових) отделений г.м. преимущественно в лобно-прецентральных и висковых(s.d) обл. с интересом(дословный перевод слова зацІкавленність,но может тут смысл другой) медио-базальных структур г.м.
Это мы ходили к нвропатологу с подозрением на хорею.Но что-то не помню внятного подтверждения или отрицания ее.
Надеюсь на помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2010, 19:30
nilaneo nilaneo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Львов
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 4
nilaneo *
Здравствуйте.Надеюсь ,что мой вопрос кого-то заинтересует и я дождусь ответа....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.