Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2009, 02:25
qsezsc qsezsc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
qsezsc *
нестабильность шейных позвонков

здравствуйте. скажите пожалуйста может ли нестабильность шейных позвонков С3-С7 привести к параличам? у меня проблемы с венами шеи и год назад вместе с дуплексным сканирование сосудов делали рентген шеи. выявили нестабильность шейных позвонков С3-С7 (особенно при разгибании видно). тогда у меня еще хруст в шеи наблюдался. приписали там Дона попить и все. хруст прошел только на месяц. потом вернулся и помоему стал чуть сильнее. также пару раз замечал что слегка немеет левая рука но это я отчасти списываю на свою мнительность. так вот именно из-за мнительности очень хотелось бы узнать - может ли эта нестабильность привести допустим к защемлению спинного мозга и параличу? спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2009, 23:16
drevgen drevgen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: киев
Сообщений: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
drevgen *
для постановки нестабильности нужна визуализация рентгенограмм с динамическими пробами сгибание-разгибание в бок. проекции.относительно риска неврологических растройств проведите мрт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2009, 11:00
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2009, 17:55
qsezsc qsezsc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
qsezsc *
спасибо за ответы но вообще теоретически может ли из-за нестабильности позвонков парализовать? или для этого нужно токо самому шею свернуть?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.12.2009, 21:13
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С мнительностью поможет справиться врач психотерапевт. Иначе может быть хуже, так как кроме нестабильности позвонков существует еще много болезней.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.12.2009, 01:28
qsezsc qsezsc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
qsezsc *
да дело в том что у меня иногда левая рука как ватная становится вот я и подумал мож ситуация с нестабильностью усугубилась и мне мож уже спинной мозг придавило???!! вот поэтому и переживаю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.12.2009, 02:43
qsezsc qsezsc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
qsezsc *
скажите еще пожалуста нестабильность она вообще прогресирует или постоянно на одной стадии остается? вот допустим в том году я делал рентген стоит ли делать его сейчас снова? могла ли ситуация усугубится?
еще вот пожалуста дайте ответ: делал кувырок и неудобно на голову оперелся. в результате подбородком практически коснулся груди. боли никакой небыло и после этого прошел месяц но вот интересно могло ли это еще больше усугубить нестабильность позвонков шеи? или если б сделал хуже то была бы боль?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.01.2010, 19:14
qsezsc qsezsc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
qsezsc *
протузия дисков шейного отдела

здравствуйте. вот результаты МРТ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] скажите пожалуйста что вы думаете по этому поводу? тоесть серйозные ли у меня заболевания шеи? может ли это привести к ухудшению состояния или допустим к параличу? что такое протузия диска? это начальная стадия грыжи или я не правильно понял? какое леченые можете посоветовать? всмысле нужно таблетками лечить или операция нужна?
спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.01.2010, 18:09
qsezsc qsezsc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
qsezsc *
еще вот пожалуйста скажите почему написано что протузия 2-х дисков 3мм кзади но ведь дальше написано что спинномозговой канал не сужен? ведь если протузия выпирает назад на 3 мм то получается и канал должен быть сужен на 3 мм. я канечно раз что канал не сужен но ведь если логически подумать то чтото не сходится...

забыл возраст указать - 17 лет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.01.2010, 22:48
qsezsc qsezsc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
qsezsc *
извините за настырливость но пожалуйста если есть время хотя бы на пару вопросов ответте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.