Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2010, 21:21
Julia_B Julia_B вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 2
Julia_B *
Дегеративно-дистрофическое изм. шейного отдела поз-ка.Гидромиелия на уровне С6-С7.

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом.
Меня зовут Дмитрий (Пишу с ника жены) мне 27 лет, вес 95 кг, рост 187 см.

История:
В июне 2006 года была травма позвоночника (подвывих 5 шейного позвонка), лежал на вытяжке 1 месяц, в гипсе находился 1 месяц, какое-то время в полужестком корсете. В поясничном отделе имеются грыжи Шморля (выяснилось при прохождении военкомата). Во время гипса появились сильные тянущие боли в области грудного отдела позвоночника, после чего уже в другой больнице (краевой стационар) объяснили, что гипс нужно снять. После этого носил полужесткий воротник (шея не держала голову).

После травмы беспокоит: Онемение в пальцах рук, иногда руке, реже в пальцах ног, покалывание пальцев рук, боли в грудном отделе позвоночника при подъеме небольшого веса (ребенок 6 кг на руках) не могу долго неподвижно стоять. Беспокоит головокружение. Если стоять прямо и наклонить голову вперед, расслабив мышцы, начинает болеть шея. Ком в горле (может это не к вам, но на всякий случай напишу).

В июле 2008 года было выполнено исследование на томографе, в заключении указано – дегенаративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Гидромиелия на уровне С6-С7 позвонков.


После постановки диагноза, никакого лечения назначено не было. Врач сказал, что возможно, это врожденное, и необходимо МРТ повторить через какое-то время, чтобы видеть динамику.

Мои вопросы:

1. Правильно ли мне поставлен диагноз?
(на руках имею снимки в электронном виде в спец. Программе - могу выложить скриншоты).
2. Расскажите подробнее о гидромиелии, я нашел мало информации о ней, очень нервничаю, лечится ли это?
3. Как часто делать мне МРТ, чтобы видеть, не прогрессирует ли заболевание.
4. Есть ли смысл сделать МРТ всего позвоночника.
5.Должно ли при таком диагнозе назначено лечение и какое?
Изображения
Тип файла: jpg Фото0415.jpg (75.4 Кб, 42 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.