Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2010, 20:56
Romen Romen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Г.Похвистнево
Сообщений: 3
Romen *
Exclamation Мне 15 лет, сильные боли в висках

Здравствуйте уважаемые специалисты!
ОЧень прошу вас помочь... уже надоело так жить.
Все началось с того что у меня начал бить левый весок...
Боли были сильными но быстро проходили, сначало это было оч редко.Потом подключился и правый весок тоже. Я терпел и не к кому не обращался. Далее левый и правый вески начали бить все реже и больнее.
Я обратился к врачу педиатру она сказала что у меня грипп и отметила это в карточке и дала направление к неврологу, на мою просьбу помочь и объяснив что происходит она мне ответила что это все из за болезни тоесть гриппа которую мне прописали в карточке, но это не так боли в весках у меня начались где то за год до этого, сказав ей это она направила меня к окулисту измерить глазное давление, оказалось все норме. Прийдя опять к ней она прописала мне витамины нейромультивит пить 2 недели 3 раза в день. Я начал их пить боли ненадолго ушли, я думал это из за этих витамин но нет далее у меня опять все началось по новой. Только теперь мне намного хуже. Вески то правый то левый бьют каждый день я от них просыпаюсь утром и не сплю ночами, первое время спасался пенталгином, понимая что это само по себе не пройдет обращаюсь к вам. У меня с утра до самой ночи болит голова и раза 3 в день бьют вески, я больше так не могу. Мне 15 лет. Ношу очки только дома. Зрение -1,5. Сначало все врачи думали что это давление но давление у меня в норме 110 на 70-80. ОЧ прошу вас о помощи. Я знаю я запустил эту болезнь надо было сразу обращаться к врачу а не терпеть. Терплю уже год с лишним пока это стало совсем невыносимым. Прошу ответьте, помогите. Оч надеюсь на вашу помощи, или совет! С уважением к вам, Рома.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2010, 22:48
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Роман, укажи пожалуйста:
-продолжительность приступа боли,
- в каких зонах головы ты ее ощущаешь
- частоту приступов в течение дня,
- бывают ли длительные периоды без приступов
- что кроме нейромультивита ты принимал для снятия боли и с каким результатом?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2010, 23:39
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Роман, дополнительные вопросы.
- возникает ли эта боль при физической нагрузке (поднимаешься по лестнице...)
- что ты называешь "бьет в виски"? Опиши. Внезапно усиливается на фоне уже существующей боли или вне этого, - ("бьет в виски"), боли нет вообще?
- почему врачи связываеют это с гриппом? Что это появилось после тяжелого гриппа? Какого-то заболевания?
Рома, скажи родителям, что на форуме врачи хотят помочь тебе. Может быть родители тоже что-то добавят, расскажут, сообщат.
Ты пиши. Мы будем рады помочь тебе.

Комментарии к сообщению:
Dick одобрил(а):
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2010, 22:33
Romen Romen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Г.Похвистнево
Сообщений: 3
Romen *
Большое спасибо за то что откликнулись!
Уважаемый Dick-где то год назад боли продолжались недолго ну где то 5 мин. Сейчас же около 40мин если не принять обезбаливуещие (в моем случае пенталгин)
-Ощущаю я эту боль в зоне весков то в левом то правом (иногда как) Эти боли отдаются в глаз, тоже сильная боль как бы за глазом.Одним словом оч ломят вески.
-Частота приступов точно сказать не могу, обычно с утра от чего я и просыпаюсь(
ну где то 2-3 раза в день.
-Были длительные периоды без приступов максимум 5 дней и все по новой.Иногда меньше в данный момент 1 день и то редко.
-Принимал пенталгин, анальгин боль уходила но ненадолго. Еще раз большое спасибо за внимание, начинаю верить в русских врачей!!!

Уважаемый Guseinov. Спасибо за то что откликнулись.
-Нет, при физической нагрузке я этого не замечал, может заломить просто на уроке сидя за партой. Или когда я сплю. Или когда вообще ничего не делаю.
-У меня ломит оч сильно в зонах веска. Когда как, когда это может быть с левой стороны когда с правой. Сначало начинает ломить вески а потом переходит на глаз. Эт очень больно когда и глаз и весок ломят вместе.
-Нет, я думаю грипп с этим никак не связан. Т.К. Чтобы взять направление к неврологу я сначало зашел к своему педиатру которая конечно же посмотрела мне горло и сказала что оно красноватое и прописала лекарства. Потом я пошел к неврологу узнав что сейчас педиатр мне написала ОРВИ сказала что когда болеешь могут ломить вески. Ну типо вот грипп переболеешь и все пройдет. А боль в весках началась то у меня уже давно. Где то 8 месяцев назад. Благодарю за внимание. С нетерпеньем жду ваших ответов! Еще раз огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2010, 19:34
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Роман. Получается, что, по сути, тебя невролог внимательно не смотрел. Ты не смог донести ситуацию и он ее не понял. Тебе нужно обратиться к неврологу и объяснить, что голова болит почти год. Причем по силе, длительности и частоте имеется наростающая отрицательная динамика. Скорее всего, тебе кроме внимательного очного осмотра необходимы и дополнительные методы обследования. Например МРТ головного мозга. Выполнить все это очень важно. Рекомендую показать этот пост твоим родителям. Потому, что только они могут и должны инициировать твое обследование. Роман обещай нам, что ты это сделаешь. А потом напиши результаты консультации и действия врача.

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а):
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2010, 23:38
Romen Romen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Г.Похвистнево
Сообщений: 3
Romen *
Еще раз большое спасибо за ответ!!!
Да, вы правильно поняли невролог меня толком не осмотрел. В тот раз я ходил один.
В этот четверг пойду уже с родителями ( Обещаю ) И обязательно вам напишу что она порекомендовала и назначила! Еще раз спасибо за внимание!!)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2010, 00:06
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Роман, ты обещал!. А мы ждем твоего рассказа
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.