Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.11.2009, 20:07
Medveda Medveda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: СПб
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Medveda *
возможные последствия послеродовой травмы

Здравствуйте. Не знаю к какому разделу именно отнести мой вопрос, поэтому подскажите, у кого уточнить, если не к вам. Ситуация такая. Моя мама очень переживает за последствия ее тяжелых родов моего младшего брата. Брат родился восьмимесячным. Роды были естественные, но очень тяжелые и в результате черепно-мозговая травма. После родов брата 5 дней не отдавали матери, так как он был под наблюдением врачей - боялись, что не выживет. В итоге, все говорили (по словам мамы), что она родила идиота. Все детство они пили таблетки, мама с ним занималась и, на мой взгляд, сейчас брат абсолютно нормальный здоровый мужчина. В детстве, конечно, были проблемы по неврологии - он поздно заговорил, реакция была более замедленной, школа давалась с трудом, были различные мимические проявления (одно время шмыгал, потом нос морщил, потом моргал), но в школьные годы все прошло. Теперь брату 25 лет, он женат, его жена на днях должна родить ему сына. Для меня (и для всех наших знакомых) у нас даже мыслей не возникало, что с ним что-то не так. Но моя мама сейчас стала мне говорить о том, что очень переживает, что эти "родовые" проблемы брата могут как-то сказаться на его ребенке!
Уважаемые врачи, очень важно ваше эксперное мнение по этому поводу. Ибо мое мнение, что такие страхи мамы абсолютно пустые, но ко мне она в этом вопросе не прислушивается. Уверена, что прислушается к вашему мнению. Заранее СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2009, 21:22
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правы, это не повод для волнения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2009, 23:27
Medveda Medveda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: СПб
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Medveda *
То есть ничего подобное, даже если были сложности по неврологии в детстве и даже, если есть сейчас, не может сказаться на его ребенке?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2009, 23:29
Medveda Medveda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: СПб
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Medveda *
а могут быть какие-то ухудшения по неврологии у него самого с возрастом?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2009, 23:41
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Родовая травма - не наследственна, а значит, не может сказаться на потомстве.

О своем здоровье может интересоваться только он сам.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2009, 12:24
Medveda Medveda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: СПб
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Medveda *
Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.