Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.01.2003, 17:42
Соня Соня вне форума
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2002
Город: Великобритания
Сообщений: 2
Соня *
дискариоз

Уважаемые медики! Помогите! (попав на этот форум и растерявшись я задала этот вопрос в разделе "гинекология", но, пока не получив ответа, решила попросить помощи у вас - специалистов-онкологов).

Объясните, пожалуйста, что такое «дискариоз»? Результаты анализа мазка из шейки матки (cervical smear) показали, что у меня слабый дискариоз (mild dyscaryosis). Означает ли это предраковое состояние (в Интернет я нашла, что дискариоз - это пограничное состояние клетки, огда она перерождается в опухоль)?
если так, то какова вероятность развития рака? Мне назначили повторный анализ, причем только через 6 месяцев. Является ли это нормальной практикой - не опасно ли ждать так долго?

И еще один вопрос: если повторный анализ подтвердит наличие дискариоза, то какое может быть назначено лечение?
Буду очень, очень благадарна за объяснения, поскольку сейчас я живу в Англии и попасть на прием к специалисту в ближайшее время нет никакой возможности
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2003, 19:06
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очевидно, речь идет о дисплазии I степени. Это обычный "диспансерный" мазок, либо с какого-то конкретного "подозрительного" участка? Например, лейкоплакии?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2006, 16:18
PRAKTIKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Uvajaemie onkologi.ya stolknulas s sovershenno identichnoi problemoi chto i Sonya,projivayu v Velikobritanii,vozmojnost povtora analiza tolko cherez 6 mesacev,ne slishkom li eto dlitelno dla povtora analiza?
naskolko slabiy diskarioz opasen?Kakovo ego proishojdenie,svazan li on s kondilomami i esli da,to vizvani li oni gerpes virusom?
Gde bi ya mogla poluchit ischerivayushuyu informaciyu,na kakih saitah.
Zaranee blagodaru.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2008, 21:28
Finka Finka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: Great Britain
Сообщений: 1
Finka *
ref:
дискариоз

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые медики! Помогите! (попав на этот форум и растерявшись я задала этот вопрос в разделе "гинекология", но, пока не получив ответа, решила попросить помощи у вас - специалистов-онкологов).

Объясните, пожалуйста, что такое «дискариоз»? Результаты анализа мазка из шейки матки (cervical smear) показали, что у меня слабый дискариоз (mild dyscaryosis). Означает ли это предраковое состояние (в Интернет я нашла, что дискариоз - это пограничное состояние клетки, огда она перерождается в опухоль)?
если так, то какова вероятность развития рака? Мне назначили повторный анализ, причем только через 6 месяцев. Является ли это нормальной практикой - не опасно ли ждать так долго?

И еще один вопрос: если повторный анализ подтвердит наличие дискариоза, то какое может быть назначено лечение?
Буду очень, очень благадарна за объяснения, поскольку сейчас я живу в Англии и попасть на прием к специалисту в ближайшее время нет никакой возможности


Uvajaemie onkologi.ya stolknulas s sovershenno identichnoi problemoi chto i Sonya,projivayu v Velikobritanii,vozmojnost povtora analiza tolko cherez 6 mesacev,ne slishkom li eto dlitelno dla povtora analiza?
naskolko slabiy diskarioz opasen?Kakovo ego proishojdenie,svazan li on s kondilomami i esli da,to vizvani li oni gerpes virusom?
Gde bi ya mogla poluchit ischerivayushuyu informaciyu,na kakih saitah.
Zaranee blagodaru.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2008, 21:24
I_Lenka I_Lenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 37
I_Lenka *
Неплохо бы выполнить кольпоскопию, провести анализ на наличие вируса папилломы человека, если есть кольпит (он очень часто при дисплазии) пролечить его. А потом повторить анализ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.