Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2019, 20:50
Frist Frist вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2019
Город: СПБ
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Frist *
Из шва выходят нити

Добрый день! Подскажите пожалуйста уважаемые врачи. В Азии получил рассечение под бровью. Меня минут 45 зашивали. Наложили швы голубого цвета, по ощущениям похожи на леску для рыбалки. Сказали по приезду в Россию снять и отправили с Богом. Приехал в РФ, пошёл снимать эти швы. Все сняли и отправили домой. На след день из самого шва заметил торчащую нитку. Поехал туда где снимали. Медсестра сказала что это тоже шов, я спросил может они рассасывающиеся она ответила что нет. В итоге достала нить. На след день из другой части шва торчала такая же нить, я немного потянул и они досталась. Сегодня вечером ситуация повторилась. Из-за того что я не могу обратится к хирургу кто меня зашивал, не понятно, что это за нити и что с ними мне делать, тк медсестра не внушила мне доверия к сожалению. Фото прилагаю. Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2019, 21:01
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по фото снятого шва,их снимали не профессионально.
Разрезаны оба видимых конца нити.Нить,оставшаяся в глубине,и выходит.Вы ее и удаляете.
Состояние шва вполне приличное.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2019, 21:11
Frist Frist вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2019
Город: СПБ
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Frist *
Спасибо за ответ доктор. Фото нити которая на руке, это я вытащил сам сегодня, просто немного потянув на конец и на его месте осталась небольшая «дырка». Просто эти нити отличаются от тех, что были снаружи (леска). Возможно, что это какие то внутренние швы? Я естественно не знаком с техникой зашивания ран, а спросить ввиду языкового барьера не было возможности. Сегодня 10 день со дня травмы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2019, 21:16
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никто не может знать,наложен ли один или два ряда швов.
Гадание бесполезное.
Еще раз-состояние шва на предыдущем снимке вполне приемлемое.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.