Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2015, 11:42
Istman Istman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2015
Город: Стерлитамак
Сообщений: 2
Istman *
Сухожильный ганглий левого запястного сустава

Здравствуйте,

Здравствуйте, месяца два назад заметил шишку на руке - по всем признакам это была гигрома, пошел к хирургу, он поставил тот же диагноз, дал направление на хирургическое удаление. Я полазил по интернету и прочитал, что после таких операций часто случаются осложнения, а у нас в городе я доверяться врачам не очень-то хочу. Почитал еще, решил не трогать ее, она мне не мешала, правда со временем иногда начала болеть ночью(буквально пару раз) сделал на всякий случай снимок, вот сегодня его забрал - в диагнозе написано - хондрома ? лучевой кости(видимо под вопросом). Теперь вот испугался, ведь у хондромы, как я прочитал, есть риск перерасти в злокачественную. Пошел к ортопеду, он посмотрел снимок, пощупал эту шишку и поставил диагноз "Сухожильный ганглий левого запястного сустава" и опять же отправил на хирургическое удаление. Люди пишут, что после удаления часто бывает рецидив, и что ее можно вообще не трогать. Посоветуйте, что делать. И самое главное - я что-то не понимаю, разве ганглий можно увидеть на рентгене?
Снимок руки и фото прикрепил. На ренгентовских снимках эти места обведены ручкой, там есть небольшие засветления что-ли..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 34
Размер:	285.8 Кб
ID:	76100  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 30
Размер:	152.2 Кб
ID:	76101  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.jpg
Просмотров: 27
Размер:	141.1 Кб
ID:	76102  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2015, 22:01
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Используйте поиск по Форуму.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2015, 14:37
Istman Istman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2015
Город: Стерлитамак
Сообщений: 2
Istman *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Используйте поиск по Форуму.
Перед тем как запостить тему, я это сделал, но мне не удалось получить всю информацию по вопросу, т.к в моем случае есть некоторые нюансы.


Хотелось бы всё же получить совет по моему вопросу.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2015, 18:27
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Istman Посмотреть сообщение
в моем случае есть некоторые нюансы.
Какие?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2015, 21:27
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хондромы на снимке нет, так что читайте только о ганглиях
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.