Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2014, 22:20
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
ушиб позвоночника у ребенка в результате падения.

Здравствуйте уважаемые доктора. Моей дочери три года , здоровый ребенок, очень активна. Сегодня упала с кровати высотой 40 см. Упала между кроватью и стеной на ребро от керамической напольной плитки, ребро довольно острое . Удар пришелся на позвонок нижней части грудного отдела. На месте удара , то есть на позвонке , небольшая ссадина и небольшой синяк. После удара не было никаких проблем с дыханием, дочка сразу резко заплакала и вылезла из под кровати, сказала что болит спинка, но через несколько минут играла не вспоминая о боли, только на мой вопрос или на мои прикосновения к ушибу отвечала что больно. Никаких изменений в ее поведении а движениях не замечено.
Дело в том что впереди два дня выходных,(мы находимся в Малайзии и ребенок упал в пятницу вечером) я в замешательстве нужно ли дочку везти в скорую или можно дождаться рабочего дня и специалистов, и нужно ли вообще обращаться к травматологу и делать рентген или МРТ?
Я очень беспокоюсь о том что в результате травмы мог произойти компрессионный перелом позвоночника и хотелось бы знать наверняка.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2014, 19:31
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
Боль у дочки сохраняется уже больше суток, точнее у нее не болит ничего пока не коснешься место ушиба. Здесь в Малайзии врачи не особо щепетильны, и придерживаются практики с минимум вмешательства, боюсь что увидев активного ребенка без жалоб нам не предложат рентген и не будут исключать компрессионный перелом. Я очень переживаю за доченьку. Я 12 лет как не хожу...очень страшно что-то упустить и потерять здоровье моего ребенка. Помогите советом и знаниями. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2014, 12:02
AndreiDr AndreiDr вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: г. Тирасполь
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
AndreiDr этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Компрессионный перелом - диагноз рентгенологический. Если боитесь,то надо делать ( лучше цифровой ).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2014, 05:13
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
Добрый день. Вчера пытались тут попасть к ортопеду, но не получилось ортопед будет только завтра и снимок получиться только завтра сделать.
Дочка иногда жалуется на боль в месте ушиба
Местный травматолог сказала что если дочка бегает и у нее нет онемения конечностей то нет повода беспокоится и делать снимок
У меня вопрос, у дочки была дисплазия тазобедренных суставов, и сейчас нужно делать контрольный снимок, можно ли одним снимком охватить позвоночник и ТБС? Тут сказали что можно...но будет ли информативным такой снимок?


Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2014, 07:33
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коварство компрессионных переломов в том и состоит, что болевой синдром через несколько дней уходит. А вот попытки выполнить рентгенологическое исследование на "одной пленке" - бред полный.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.