Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2014, 21:41
AlesyaI AlesyaI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
AlesyaI *
Рахит по результатам ренгена,такое возможно?

Добрый вечер уважаемые врачи. Моему ребенку на данный момент 1,8 года. Рожден от первой беременности путем КС на 37-38 недель. 8-8 Апгар. 53 см рост,вес 3670. Я стала замечать что у ребенка пятки в разные стороны повернуты. Ортопед назначила ортопедическую обувь. Ребенок постоянно!!! Носил такую обувь. Через 3 месяца ортопед сказала,что все стало еще хуже(хотя мы с папой этого не заметили). И я стала его больше ставить на коврик с пупырками ортопед из поликлиники дала направление в больницу на консультацию. Мы приехали,врач дал рекомендации массаж,электрофорез,хвойно-солевые ванны,ортопедическая обувь и ходить по неровностям. Сказал до 4 лет исправится. И еще врач направил нас на ренген ножек. Мы пришли к нему с рентгеном и он сказал что у ребенка рахит. Я спросила как это видно он сказал (выражаюсь как могу) на коленях кости должны быть ровные а у нас какие то галочки видны. Ребенок родился в июле. Летом гуляла очень много. Дома проветриваем. Сначала давала аквалетрим,потом сменился педиатр сказала давать вигантол,потом невролог сказала лучше всего рыбий жир давать,я давала. Из моих наблюдений у ребенка немного выпирают нижние ребра. В 6 мес у него протерлась головка и потел сильно.
Мои вопросы
1. По результатам ренгена можно поставить рахит?
2. Врач посоветовал давать кальценова 1/3 табл. 3 месяца,меня немного смущает состав. Красители и Е.это стоящий препарат? Пол года назад я давала кальций компливит для детей.
3. Если я соблюдала все условия для здоровья ребенка откуда взялся рахит?
4. Что лучше давать ребенку аквадетрим,вигантол,рыбий жир?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2014, 21:26
AlesyaI AlesyaI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
AlesyaI *
Вопросы все еще актуальны
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.