Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2010, 23:11
avir avir вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
avir *
ПОМОГИТЕ !!! Инсульт (ухудшение речи, судороги в больнице, гипертония) (+)

Здравствуйте !
У нас случилась беда ! У моей мамы (ей 60 лет ) случился инсульт !

Непонятно точно когда именно произошёл инсульт, но скорее всего 5 сентября .
Симптомы таковы : нарушилась речь, произношения некоторых звуков, слогов и букв. ( при этом все двигательные и остальные функции сохранены )
При этом я маму понимаю, могу с ней общаться даже по телефону ( особенно если она говорит медленно и проговаривает слова )

Мама по каким-то причинам боиться больницы и врачей, два дня выжидала (знаю что это неправильно) но при этом в среду 8 числа вечером она, почитав медицинскую энциклопедию, позвонила мне и сказала что скорее всего у неё инсульт, так как очень сильно ухудшилась речь. Я сразу приехал с тонометром и он зашкалил, не показав артериального давления ( автоматический омрон ). В эти два дня дома ей было холодно, у неё были небольшие судороги ног, сердцебиение, усталость ( но она не очень чувствует высокое давление и не знала что такое может быть, так как не обследовалась ).
Когда приехала скорая, давление как они сказали было 260 !!! ( ей дали таблеточку и вкололи укол ). Бригада отзвонилась, что купирует гипертонический криз.
Давление упало, сначала до 160, потом до 150, при этом состояние не менялось и её госпитализировали в XX гкб на западе Москвы в отделение неврологии.
Там вечером взяли анализы, сделали какой-то укол и сделали КТ ( специалист делавший КТ сказал что был обнаружен "небольшой участок ишемического поражения" )
Фотографии томограммы у меня есть, но на томограмме сложно понять где этот участок ( лечащий врач невролог не смог показать его на томограмме, сославшись на то, что он не спецмалист по томограммам ) Впрочем участок наверно не такой уж большой.

Из разговора с лечащим врачем ( девушка около 30-ти )с трудом удалось добиться, что маме прописаны магнезия, калий, рибоксин ( возможны ошибки в названии ) и что у неё инсульт.
Позже сегодня я узнал что дают ещё Тромбоасс и Эналаприл ( 0,5г ). Медсестры не отвечают на вопросы о лекарствах, всё к лечащему врачу ( которого не было пятницу-субботу и воскресенье).
На остальные вопросы врач старается не отвечать, или отвечает односложно ( хотя может её напугало то, что я попросил сфотографировать историю болезни ).
Ещё ставят капельницу с физраствором ! И мама говорит, что ей ставят капельницу с мочегонным средством ( что именно узнать невозможно). В первый день померили давление, было 150.....на следующий день так же 160.....но в выходные никто не проверяет.
Она поступила в больницу с гипертонией ( большое давление ), но давление никто не меряет !!
Медсестра отказалась мерять давление, сказав что у неё нет тонометра и мерить его не нужно !! Пришлось идти пешком в приёмное отделение и там упросили врачей померять (после того как они померяли - 200 !!!, вкололи там же магнезию )
Ночью маму беспокоят третий день судороги в ногах ( дежурный врач сказал что не знает что это ), и ещё она переживала по поводу того, что ей неправильно поставили капельницу и раствор попал под кожу, руку раздуло и болит.
Логопеда нет - он в отпуске ( книги с упражнениями о том, как тренируют речь я уже нашел и мы будем заниматься ). Тревожные кнопки вызова медперсонала - не работают !!! Медсестер на постах почти никогда нет, или их невозможно найти !!! Пластырь искали 2 часа, и не нешли, потом за 100 рублей нашли ( чтобы прикрепить иглу )

Я ни в коем случае не критикую врачей, наверно у них и без нас полно проблем, но очень боюсь !!! А особенно благодарен, что благодаря оперативному КТ (очень рад, что мы попали на томографию ночью) удалось установить диагноз.


1) Если можно, подскажите пожалуйста, где работают такие хорошие врачи как на этом форуме, которые смогут помочь ( я боюсь что в обычной гкб не смогут квалифицированно помочь, особенно при отсутствии логопеда и сплошных косяках персонала ). Если можно, пришлите пожалуйста ваши контактные данные и как с вами связаться (записаться на прием ).

2) Какое медицинское учреждение лучше выбрать для дальнейшего лечения ? В основном нужно чтобы инсульт дальше не развивался , потом реабилитация и восстановление речи ( пусть даже и платно ).

3) Что делать если постоянно поднимается давление и по ночам судороги в ногах ? не черевато ли это осложнениями.. ( стоит ли купить какие-нибудь таблетки, чтобы самостоятельно понижать давление )
боюсь что инсульт был именно из-за гипертонии.. ( может быть вообще обследоваться в другом отделении по поводу повышенного давления )


PS: В сообщение вложены файлы с выпиской к КТ и фотографии томограммы ( есть также сфотографированные все листы исторрии болезни за первые 2 дня !!! )

Извините пожалуйста, что так длинно получилось..

Буду рад любым ( в том числе очным и платным советам )
Павел Москва.

PS: В сообщение вложены файлы с выпиской к КТ и фотографии томограммы ( есть также сфотографированные все листы исторрии болезни за первые 2 дня !!! )

Скачать можно по ссылке : [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
или если нужно, могу прислать по е-маил.

Если что - напишите мне в личку, я обязательно и оперативно отвечу, оставлю свой телефон..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.