Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2010, 18:37
serpentolog serpentolog вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2010
Город: калининград
Сообщений: 1
serpentolog *
Головокружение, дрожь, головные боли, панические атаки

мне 32, рост 183, вес - 90.
В анамнезе около 10 лет хронический простатит и синдром раздражённого кишечника.
около полутора лет страдаю от постоянного головокружения, частых головных болей, проблем с вниманием и памятью, многочисленных вегетативных нарушений, иногда - панические атаки. системные нарушения по всему организму: резкое снижение иммунитета (очень частые затяжные ОРЗ ), появился лишний вес, угревая сыпь, хроническая усталость, сниженное либидо, резкое снижение гибкости, хронические боли в поясничном и шейном отделах позвоночника, недавно появились боли в тазобедренных суставах. головокружение усиливается при малейшей физической, интеллектуальной или эмоциональной нагрузке, работоспособность крайне низкая. ноотропные препараты придают сил, но усиливают вегетативные нарушения.

последний год я активно обследовался: из гормонов одно время был сильно повышен кортизол, умеренно повышены СТГ, пролактин, в биохимии повышен холестерин. всё остальное - в границах нормы. на УЗИ выявлен врождённый дефект щитовидной железы ( размер железы в 3 раза ниже нормы), в связи с подозрением на субклинический гипотиреоз назначена микродоза эутирокса (принимаю уже полгода)

в связи с гормональными нарушениями обследовался на опухоль надпочечников и аденому гипофиза. сделаны МРТ головного мозга и КТ надпочечников - там всё оказалось в норме.
на рентгеннограмме шейного отдела позвоночника начальные признаки дистрофических изменений и гипермобильность позвонков.
на допплерографии выявлено незначительное снижение кровотока по позвоночной артерии при ротации головы и спазм СМА (НБА). невролог в поликлинике сказал, что нарушения кровотока незначительные.
ЭЭГ в норме.

стоит также уточнить, что в связи с паническими атаками я обратился к психиатру и уже 8 месяцев принимаю антидепрессанты. от панических атак и вегетативных нарушений они мне помогают, но общее состояние за это время изменилось мало. также в связи с проблемами с позвоночником я уже полгода занимаюсь в центре кинестезиологии по методике Бубновского. от болей в спине помогает. Также делал курс массажа и в\в вливаний трентала. Становилось полегче.
ещё, наверное, важно указать, что никаких сильных стрессов, потрясений, травм, повышенных психоэмоциональных нагрузок в последние 2 года у меня не было (до этого были развод и защита диссертации) на работе и в семье всё благополучно. я с юных лет веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, занимаюсь физкультурой (правда, не очень регулярно). тем удивительнее мне столкнуться с такими проблемами.

А теперь вопрос:
я до сих пор не понимаю, что именно и почему происходит с моим организмом. что вызывает системные нарушения, в чём корень проблем?
то ли источник проблем в шее, то ли это непонятно откуда взявшаяся соматизированная депрессия, то ли ещё что? такая неопределённость не позволяет сосредоточить усилия на решении главной проблемы, приходится заниматься всем подряд. подскажите, что ещё можно сделать для уточнения диагноза? пока все диагнозы мне пишут под знаком вопроса

P.S. простите за длинный текст, я просто хотел нарисовать максимально точную картину происходящего
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2010, 06:42
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите общий анализ крови, кровь на ТТГ, глюкозу натощак. УЗИ щитовидной железы. Пройдите тесты в теме Психологическое тестирование форум Психотерапия, результаты выложите здесь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.