Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2010, 11:46
CSS CSS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 11
CSS *
Exclamation Ребенок 8 месяцев задержка развития!!!

Здравствуйте!
Помогите мне, пожалуйста.
Артём, 8 месяцев, вес 8500, рост 70, родился на 40 неделе с весом 2750 и ростом 51 - переворачивается только на бок и обратно, сидит только с поддержкой, без поддержки падает, на ручки не опирается, вообще на животе лежать не любит, хнычит, кричит, ползать не пытается, не встает, за игрушкой следит хорошо, к игрушке тянеться, берет, но очень не уверенно, все что хватает тащит в рот, по-другому не играет.
Стоим на учете у невролога с рождения, 2 раза кололи актовегин, 1 раз кортексин, 1 раз церебролизин, пили пантогам, фенибут, когитум, 3 курса массажи, 1 курс с элементами Войта-терапии, 2 курса электрофореза, дома занимаемся ежедневно, во время бодрствования находится на полу, упражнения рекомендованные POLINA_S в подобных случаях делаем. Наши диагнозы - ПЭП, синдром двигательных нарушений, повышенная нервно-рефлекторная возбудимость, задержка психо-моторного развития, расходящееся косоглазие (но не специалисту его не видно).
Пожалуста, подскажите что нам делать, мне очень страшно, чего ожидать в дальнейшем...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2010, 19:53
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению заочная консультация в вашем случае не разумна. Предоставленное медикаментозное лечение - не обосновано. Ищите второе мнение очного невролога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2010, 20:36
CSS CSS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 11
CSS *
Гиоргий Витальевич!
Спасибо что ответили. Нас осматривали 3 невролога, все говорят одно и тоже, будем лечить, прогнозы сделать не можем, бывают случаи потяжелее, но мне от того что кому тяжелее легче не становиться.
Вы не могли бы уточнить почему считаете медикаментозное лечение необоснованным, считаете что вообще не надо применять лекарства в этом случае, или есть какие-то другие более современные и эфективные?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2010, 20:54
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от CSS Посмотреть сообщение
Стоим на учете у невролога с рождения, 2 раза кололи актовегин, 1 раз кортексин, 1 раз церебролизин, пили пантогам, фенибут, когитум, 3 курса массажи, 1 курс с элементами Войта-терапии, 2 курса электрофореза, дома занимаемся ежедневно, во время бодрствования находится на полу, упражнения рекомендованные POLINA_S в подобных случаях делаем..
Ни у одного выше перечисленного препарата не доказана эффективность применения у детей. Не существует в цивилизированном мире препаратов стимулирующих развитие. Это к сожалению старый язык.
Единственное и разумное это - развивающие упражнения.
Что касается самого развития малыша, в большинстве случаев трудно оценить каково же его разитие на самом деле виртуально. Только на очном визите и то не всегда можно определить причину. Диагностический поиск и перечень необходимых обследований определяется только на основании очного визита и оснашённости лаборатории по месту жительства.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.02.2010, 09:50
CSS CSS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 11
CSS *
Цитата:
Сообщение от eqimi Посмотреть сообщение
Что касается самого развития малыша, в большинстве случаев трудно оценить каково же его разитие на самом деле виртуально. Только на очном визите и то не всегда можно определить причину.
Наблюдаемся у 3 неврологов - они не могут ничего сказать, выртуально тоже никто не может ничего сказать, как же так??? Ну должны же быть какие признаки, симптомы, параметры.... по которым можно судить о дальнейшем развитии, хотя бы примерно. Ведь разлёт "от всё пройдет до ДЦП" слишком большой, и 8 месяцев это не 3 месяца? Я лечу ребенка, занимаюсь с ним, но очень устала быть в подвешенном состоянии. Что же мне делать? Я из Ульяновска, хочу поехать в Казань лечить ребенка, слышала что там вроде медицина на высоком уровне, но как мне определит в какую именно больницу, где нибудь есть форум с отзывами о медицинских учреждениях?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2010, 18:57
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Признаки есть, они в учебниках. Но в СССР учебники забываются сразу на выходе из института и получаются "ПЭП, двигательные нарушения" и т.д. В этой теме нет объективных данных, позволяющих говорить о диагнозах и прогнозе. Врачи в Казани в массе не отличаются от страны в целом, так что рекомендовать куда-то ехать бессмысленно. Изучайте раздел по психомоторному развитию и наблюдайте. В любом случае признаков чего-то острого и требующего вмешательства не видно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.05.2010, 18:18
CSS CSS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 11
CSS *
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Пожалуйста, прокомментируйте результат МРТ. Заключение: Мальформация ЗЧЯ - mega cisterna magna. Умеренная внутренняя гидроцефалия. Если того что я написала недостаточно, я напишу что еще нужно. Заранее спасибо. Меня интересует что это такое, и какими методами это лечиться, т.е. нужна ли операция и т.д.? Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.