Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2010, 12:29
Mishon Mishon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
Mishon *
Женщина, 60 лет, правосторонний инсульт

Добрый день всем,
речь идёт о моей матери. в 2007 году она перенесла правосторонний инсульт. В период болезни меня не было рядом с ней, поэтому пишу только с её слов.
В состоянии комы не была, на 3-й день уже могла сидеть в кресле. Левая сторона была в тугоподвижном состоянии. Могла поднять только расчёску и два раза провести расчёской. Примерно через неделю уже вставала на ноги. Недели через три уже выписали.
С тех пор постоянно жалуется на онемение левой стороны, снижение зрения, прихрамывает на одну сторону. При этом раз в полгода постоянно проходит курс лечения, я так поняла общеукреплящий, в\в + витамины. Не могу сказать названий лекарств.
в 2008 году обнаружена злок. опухоль желудка, желудок полностью удален, наблюдается у онколога. ТТТ, без осложнений.
В целом ведет малоподвижный образ жизни (только по хозяйству, помыть посуду, приготовить завтрак-обед-ужин, съездить на машине по личным делам), курит с 13 лет 1 пачку в день, быстро утомляется.
Она просила рекомендовать институт, клинику, где могут провести хорошее детальное обследование по неврологии и составить курс лечения. Поскольку она из Якутии, считает, что тамошние врачи не обладают обширной качественной практикой, как в Москве.
Также просила уточнить какие результаты анализов нужно взять с собой. МРТ головного мозга (снимок) лежит у невропатолога, а к нему очень сложно попасть, практически нереально.
Вот в принципе пока всё, если не сложно, направьте меня на нужное русло.
С уважением,
Наталья.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2010, 15:48
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,

В настоящее время основным для Вашей мамы является постоянная медикаментозная (и немедикаментозная) профилактика повторного инсульта (об этом уже много раз писалось на форуме) + симптоматическое лечение.

Что касается поездки в Москву, считаю это нерациональным.
Я не знаю коллег из Якутии, но думаю в Восточной Сибири достаточно клиник и центров, где могут помочь с Вашей проблемой.

В Москве (отвечая на Ваш вопрос) сразу на ум приходит НЦ неврологии РАМН
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.