Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2010, 05:08
OlegAK OlegAK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Чита
Сообщений: 2
OlegAK *
Профпригодность и рассеянный склероз

Здравствуйте.
Где можно узнать ограничения для больных рассеянным склерозом.
Мне 23 года. Установлен диагноз. После университета устраиваюсь на работу по специальности. Моё здоровье должно удовлетворять работе по обслуживанию действующих электроустановок (Приказ минздрава №83, пр.2. п.2).
На что я могу рассчитывать? Больным себя не ощущаю. Все показатели в норме (от крови, зрения, до основных рефлексов, которые невролог проверяет).
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2010, 16:43
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На основании чего Вам выставлен диагноз?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2010, 03:47
OlegAK OlegAK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Чита
Сообщений: 2
OlegAK *
Началось всё с возникшего ретробульбарного ниврита, с которым я лежал две недели в больнице (капельницы, глазные инъекции). Безрезультатно.
Оттуда направили в краевую больницу (неврологическое отделение). Там я пролежал без малого 3 недели. За это время меня, помимо гормональных капельниц, обследовали: МРТ (15 очагов в головном мозге + 1 в шейном отделе). Контраст свечений не показал, но это списали на то, что гормоны благополучно приглушают активность очагов. Сделали ALH-типирование (кажется так называется): фенотип А1,23 B27,44.
Кроме того, вспомнился случай трёхлетней давности, когда было зафиксировано лёгкое онемение в области бёдер (после физ. нагрузок).
Далее, был выставлен диагноз РС и прописан "Копаксон" на последующие 9 месяцев.
Что касается комиссии по трудоустройству, то могу отметить что общий анализ крови показал 3,7 лейкоцитов (как оказалось меньше чем положено). И что-то мне подсказывает, что эти вещи с иммунитетом всё от туда же...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.