Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2010, 20:34
drus drus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: Ровно
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
drus *
(говорят арахноэнцефалит) помогите уточнить диагноз/результаты МРТ

Здравствуйте!

Мне 28 лет и меня уже больше года мучает небольшая температура (36.9-37.1 ) и отечность слизистой слева. Также очень реагирует на холод область переносицы вокруг левого глаза-болит, жжет...и поднимается температура.
Недавно с результатами МРТ (правда почти годичной давности, но ситуация не поменялась с того времени) пошел к нейрохирургу-он сказал, что я перенес энцефалит. Но на диагностике МРТ сказали левосторонний отек гайморовой пазухи и решетчатого лабиринта. Вообще, делал МРТ, из-за того, что беспокоили боли/жжение слева в носу.

Мне посоветовали на этом форуме выложить результаты МРТ, чтобы получить консультацию. А то, честно говоря, мне ставили диагнозы от криптогенного сепсиса до энцефалита. Все врачи говорят разное.
Если может кто-то посмотреть мое МРТ, спасибо!!!


Извините, не смог прикрепить файл с результатами МРТ. Вот откуда его можно скачать (100% без всяких вирусов и тп). Это копия диска, который мне дали при диагностике.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2010, 21:06
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изменений, свидетельствующих о патологии мозга, на МРТ нет. Причиной болей в области глаза и носа м.б. нейропатия носоресничного нерва. Для постановки диагноза нужна очная консультация невролога. МРТ в этой ситуации не информативно. Повышение температуры, на которое Вы постоянно ссылаетесь, скорее всего не имеет диагностической ценности и имеет психогенный характер. Пройдите тесты в соответствующей рубрике (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=22168).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2010, 22:48
MazarskyE MazarskyE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.01.2009
Город: Калининград
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 131 раз(а) за 130 сообщений
MazarskyE этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
лор врачи Вас осматривали?
дополняя предыдущий пост - нейропатия носоресничного нерва(узла) (2 ветви тройничного нерва) может быть следствием инфекции в пазухах.
лечение - у лор врача и невролога.
здоровья
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2010, 15:51
drus drus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: Ровно
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
drus *
Спасибо за ответ.
Вы знаете, определить, является ли температура психогенного характера или нет очень просто-выпить противовоспалительное что-то. Если температура падает-значит температура воспалительного характера (что и есть у меня).

Я был не знаю у скольких ЛОРов...даже был в Киевском ЛОР институте. Сказали ехать в вирусологию. Сдал там анализы. Ну нашли ЭБВ в крови и токсоплазму. Повтори анализ на токсоплазму через 10 дней-такие же показатели IgG. Выписали иммуномодуляторы. Сказали, если температура от вируса, то после иммуномодуляторов должна пройти. Не прошла!

Неоднократо сдавал анализы на флору-бакпосев и посев на грибы. Нашли стафилококк <10^3 и кандиду ~10^4. Вгасили в меня уже кучу антибиотиков-результат нулевой.

Беспокоит левая ноздря, печет вся - как только начинает печь-поднимается температура до 37-37.1.
Посоветуйте что делать!?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2010, 21:44
MazarskyE MazarskyE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.01.2009
Город: Калининград
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 131 раз(а) за 130 сообщений
MazarskyE этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вы знаете, определить, является ли температура психогенного характера или нет очень просто-выпить противовоспалительное что-то. Если температура падает-значит температура воспалительного характера (что и есть у меня

не совсем правильно, иногда,если человеку дают таблетку - пустышку (плацебо) у человека, который верит в её силу, температура тоже снижается...
наличие грибкового поражения носовой полости, носительство стафилококка - требует лечения.
удачи
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.