Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 31.01.2010, 10:31
polonskaya polonskaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Коломна
Сообщений: 9
polonskaya *
Игорь Николаевич! Огромное спасибо за совет. Дело в том, что я ходила на прием к ревматологу. Она мне выписала кетонал, мильгамму в/м, УВЧ, УФО и баклосан. Но баклосан привезут только в понедельник. И блокаду сделала она, но решить мои проблемы с шеей она не может...:au
Насчет консультации я звонила непосредственно в поликлинику института. Может кто-то пошутил (это я насчет цены)? Консультация в ЦИТО, например, стоила 850.
Но все равно делать что-то надо, потому что у нас просто катастрофа. Участковый невропатолог годится только для выписки больничного. Он-то и диагноз прочитать не смог, сказал, что какую-то ерунду написали. Я ему про блокаду, а он мне предлагает иглоукалывание. Он его делает сам, и я два года назад это уже проходила (по другому, правда, поводу) - стало только хуже. Попыталась договориться с другими-все отказываются, даже платно. Невезуха!
А я не могу жить вот так, мне надо обязательно избавиться от этой заразы. Мне нужна "программа" лечения, чтобы я могла действовать, а для этого нужен хороший невропатолог. Замкнутый круг...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.01.2010, 17:06
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте попробуем подвести предварительный итог.
1. Особенности позвонка Th1, скорее всего, случайная находка, не имеющая отношения к Вашим проблемам.
2. Ваши боли имеют (или уже имели) две причины.
- позвоночные мышечно-тонические рефлекторные синдромы. Возможно присутствуют и корешковые боли (следствие грыж). Обратите внимание, последнее только возможно.
- боли связанные с тем, что раньше называли плечелопаточный периартроз (старая терминология).
3. Блокады с дипроспаном купировали часть болей (пункт 2). Но весь ли этот компонент болей купирован, пока непонятно.
4. Требование сделать повторное МРТ необосновано. Ничего нового и настораживающего не происходит. В скрытой части форума нейрохирургом было высказано сомнение в необходимости операции. По крайней мере в настоящее и ближайшее время. Стоимость консультации в Бурденко необосновано высокое (ИМХО).
Что можно посоветовать.
-Успокоится. В настоящее время скорее лучше, чем хуже.
-Продолжить лечение у ревматолога. Комплекс лечения гораздо шире, чем блокады. Например есть еще упражнения, которые очень эффективны. Когда будет в основном решен вопрос с плечем, многое станет понятнее. Например объем проявлений, который определяется позвоночником. Теоретически, у Вас вообще боли могут пройти.
-На Ваше усмотрение, можно подождать с консультацией в Бурденко. Консультация у грамотного невролога будет явно дешевле. А требуется подробное описание неврологического статуса (чего так и нет)и мнение о причинах его особенностей. Кстати в поликлинике клиники нервных болезней (на Россолимо от 1 МЕДа) вполне доступные цены.
- На Ваше усмотрение можно проконсультироваться у мануального терапевта на предмет диагностики и лечения мышечно-тонических синдромов. Но есть одно "НО". Найти грамотного мануального терапевта несравненно труднее, чем грамотного невролога. А в настоящее время ни о каких манипуляциях (резких движений) речь идти не может.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.01.2010, 21:53
polonskaya polonskaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Коломна
Сообщений: 9
polonskaya *
Добрый вечер!
Дорогой Тимур Юсуфович! Спасибо за ответ и за поддержку. Вы очень помогли мне разобраться в ситуации. Еще раз спасибо.
Сразу скажу, что операцию я оставляю на самый самый крайний случай. Морально готова к длительному, пусть трудному, но лечению! Вопрос только о правильности диагноза и целесообразности предложенного лечения. Пока как-то не получалось...
Я много читала, пыталась анализировать, но я не медик, я могу только описать свои ощущения и боли. Делать умозаключения и выводы - прерогатива специалистов. А с этим у нас в городе тоскливо, или, может, мне просто не повезло?! Огромное спасибо за информацию, завтра запишусь на прием, надеюсь, все получится...
Теперь о результатах на сегодняшний день:
Блокада убрала точечные боли в плече, спазмы и ощущения, что из тебя тащат жилы, но только до локтя. От локтя до пальцев сохраняются периодические спазмы и ощущения,как будто ударилась обо что-то, хотя и гораздо реже, чем раньше. Это, как я понимаю, тоже лечится у ревматолога?! Ограничения в движениях руки тоже не изменились, это лечится с помощью ЛФК, да?!
На данный момент, если я нахожусь в состоянии покоя, у меня рука не болит. Как только начинаются движения, начинаются проблемы. Держать руку на весу (печатая на компьютере или обедая за столом) можно минут пять, потом она "затекает",приходится опускать ее на минуту вниз.
Напряжение и боль в шее остались и, в отсутствии болей в плече, стали явственней. Болит больше справа, но боли появились и слева: то ноющие то острые, отдают вверх и вниз по позвоночнику и к правой лопатке. Часто возникают спазмы от плеча к уху по шее (боюсь, что не совсем понятно объяснила) Если повернуть голову в сторону и подержать несколько секунд, шею как будто "клинит". К вечеру боли в шее усиливаются... Спасаюсь воротником.
После двух сеансов УВЧ почему-то начал болеть грудной отдел. Раньше у меня были редкие острые боли, но потом вроде прошли. А теперь вот снова, но уже ноющие. Может пройдет к концу лечения?!
Насчет мануального терапевта, я думаю, Вы правы на все 100. Но все-таки попробую, а вдруг что-то из этого получится...
Еще раз большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.02.2010, 11:55
Alice1975 Alice1975 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 109
Поблагодарили 32 раз(а) за 31 сообщений
Alice1975 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Точно не надо пункты 2, 4 и 5.
Возможно, если ортопед находит показания к выполнению блокад, начать с блокады (не знаю - зачем 3-4, часто достаточно одной). Но, учитывая все остальные назначения, я бы подумал о другом ортопеде...

Вообще-то, если дипроспан - часто достаточно одной, но гидрокортизон - почти всегда требуется повтор, он же короткого действия.

Автору: блокады-то сделали? А ДДТ? И что? Никакого эффекта?

Про НИИ нейрохирургии Бурденко: в данном случае, извините, но это из пушки по воробьям стрелять. Не такая уж серьезная проблема, чтобы проводить супердорогое обследование.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.