Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2010, 14:32
ulyan ulyan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: янао
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
ulyan *
гидроцефальный синдром у ребенка?

здравствуйте ! я уже спрашивала здесь. боюсь не упускаю ли я время? за прошедшие 3 месяца пропили все назначенные лекарства: диакарб, аспоркам, элькар и цинаризин. в поведении ребенка отклонений не вижу. вчера были на осмотре, окулист посмотрев глазное дно написала много, но я не могу прочитать точно. сказала однозначно есть неврология. невролог намерила прирост головы на фоне приема лекарств 1см за 3месяца. итого окружность груди 50см, окружность головы 52см.
Вопрос: нужно ли ехать в другой город, чтобы провести какие либо обследования что бы подтвердить или исключить потологию? и какие? у нас в городе ничего нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2010, 14:40
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268

Судя по тому, что окружность головы у ребенка стабильно всю жизнь находится на уровне верхней границы нормы или чуть выше, то о патологии нервной системы думать поводов мало, более вероятна индивидуальная особенность. Но если есть сомнения, то выход только в консультации нейрохирурга.
"Лечили" ребенка необоснованно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.