Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.06.2022, 12:55
Sadikov Sadikov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2022
Город: кКазань
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 13
Sadikov *
страх онкологии

Мужчина 51 г.С детства отличался мнительностью.В 2021 г.из постоянной диареи пошел к гастроэнтерологу.Проел кучу обследований от узи до колоноскопии.Вроде все нормально.Но начитавшись в инете кучу страшилок навоображал себе что у меня болезнь кроны или даже рак.Просто врачи "ошибаются"
Появился сильный невроз.Стал рано просыпаться в 4 утра и больше заснуть не мог уже.По совету гастроэнтерелога прошел узи щитовидной железы где у меня нашли узел 9х5мм.Сдал кровь на онкомаркер на кальцитонин.Он оказался чуть выше нормы.9пг вместо 8.4 пг.Узист сказала что узелок не опасный и квалифицировала его как Тиретс2.
Теперь я забыл про кишечник и переключился на щитовидку.В голове круглые сутки одна мысль что у меня может рак щитовидки и мне ее надо будет удалять.Ничем не могу дома заняться .Постоянно подавленность.Постоянно думаю о прошлом когда у меня не было никаких болячек и я радовался жизни.Загнал себя в тупик.Пытаюсь пить эглонил.немного успокаивает вроде.Уважаемые доктора дайте совет пожалуйста.как мне выйти из этого состояния?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2022, 12:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

У Вас ипохондрическое и/или тревожное расстройство.
Вам нужно посетить врача психотерапевта или психиатра. Врач назначит транквилизатор коротким курсом и антидепрессант СИОЗС (сертралин или эсциталопрам) длительным курсом. От транквилизатора Вам полегчает почти сразу, от антидепрессанта - через 2-3 недели.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

Также очень Важно, чтобы Вы начали разговорную психотерапию с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом. Психотерапия позволит Вам проработать психологические причины Вашей тревоги (ипохондрии)

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2022, 09:42
Sadikov Sadikov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2022
Город: кКазань
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 13
Sadikov *
Спасибо за ваши советы.Обазательно посещу психотерапевта.А то загнал себя в угол и не вижу выхода.Ттг сдавал норма.Оак без патологий.только ферритин не сдавал еще.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2022, 23:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте ферритин и напишите результаты здесь.

После визита к специалисту - напишите диагноз и назначенное лечение.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.