Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2009, 03:44
xbs xbs вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 4
xbs *
Заставляют пить Амоксициллин

Здравствуйте!

Ударился ногой, рассек на 3 см, к врачу пошел через 2 недели, когда зажил синяк. Хирург вытянул из ноги сгустки крови, тромбы, гноя не было. Она мне прописала 7-дневный курс антибиотиков Augmentin (500mg amoxicillin, 125mg clavulanate potassium) и Roxydral (450mg diosminum, 50mg hesperidinum) для укрепления вен, каждого по таблетке 2 раза в день. Я, вообще, думаю, что и так всё заживет и антибиотики пить боюсь (но уже выпил 2 таблетки). Может действительно не стоит их пить? Что это за антибиотик такой всеобщего действия, ничего конкретного - "и жнец, и зрец, и на дуде игрец"?
Пить я не собираюсь, скажите, марихуану курить можно?
И если их пить, какая диета должна быть, чтобы мой организм как можно меньше пострадал от вреда антибиотиков (привыкание, побочные)? Мне в аптеке сказали, что я должен избегать кисломолочных продуктов, пока их пью, а после, наоборот, квашей питаться.

Спасибо и извините за невежество.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2009, 08:11
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От антибиотиков - пострадает, а от марихуаны поправится?

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
locot одобрил(а): Ведь заставляют! пить антибиотики...И аптека - высший пилотаж...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2009, 09:43
Аватар для Dr.Arzt
Dr.Arzt Dr.Arzt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 31
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr.Arzt этот участник положительно характеризуется на форуме
Антибиотик в данном случае назначен врачом для профилактики инфекционных осложений, так как хирург снова раскрыл рану. Целесообоазно ли здесь назначение антибиотика - это уже второй вопрос. Если признаков воспаления нет и вы ежедневно у хирурга проводите туалет раны и перевязки, то при нормальном иммунитете рана вероятно заживёт первичным натяжением. Если же вы больше к хирургу идти не собираетесь, то вероятность инфицирования выше. Вот насчёт укрепления вен после рассечения... Не знал, что рассечение ослабляет вены.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.