Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2007, 16:57
skam skam вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
skam *
Алопеция? АМД vs Регейн

Здраствуйте! Мне 29 лет. Где то с 23 лет волосы поредели. Сейчас это стало особенно заметно. Месяц назад мне поставили дигноз андрогеннетическая алопеция (АА). Диагностировали в АМД лаборатории и в салоне красоты, путём осмотра волос через микроскоп.
В АМД сказали 30 000 руб. и всё в порядке, через 3 месяца, будешь мохнатый как тушканчик. Деньги вперёд и каждый день на процедуры.
В салоне красоты прописали мезотерапию, каждую неделю.
В результате поиска по инету пришел к выводу, что с АМД свзываться не имеет смысла, а в салоне красоты нет надлежащего оборудования и грамотного специалиста.
Выбора не оставалось, поэтому, решил попробовать Регейн (самолечение).

Уважаемые специалисты!
Просьба, не могли бы Вы взглянуть на прилагаемое фото и определить - у меня алопеция или нет? Стоит ли применять регейн? Ведь как я понимаю применяя регейн дороги назад нет. Я понимаю, что по фото можно только сказать, что состояние волс ужасное, но всё же...
Сомнения вызывает диагноз АМД и "трихолога" салона красоты. Нет у меня к ним доверия... Да и в финансовом плане регейн выгоднее будет.

Информация к сведению: У отца волосы редкие, по всей голове, лысин нет. Родной сестре (21 год) также поставили диагноз АА. Возможно, что у меня проблемы с волосами начались в результате сильного стресса. Я похудел на 20 кг. Пришлось заняться спортом (тяжелая атлетика) что бы отвлечь себя. Питаюсь хорошо (миннимум 3 раза в день, минимум жира, максимум белка), пью витамины.

Спасибо за внимание!
Изображения
Тип файла: jpg AA1.JPG (45.0 Кб, 118 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2007, 18:36
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у вас действительно АГА, выбранный вами вариант мне больше по душе. Но по представленой фото ничего сказать невозможно. Сделайте обычный обзорный снимок, что-бы было видно теменную зону, лобную, ширину пробора в лобно-теменной зоне. А еще лучше - на этом форуме в разделе дерматология-косметология консультирует доктор Агапов из вашего города.
http://forums.rusmedserv.com/member....poster&t=42304
Свяжитесь с ним, он поможет определиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.