Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2016, 14:45
ivananna ivananna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Запорожье
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
ivananna *
Интервал между прививками

Здравствуйте. Мой ребенок вакцинируется не по графику (в Украине очень туго с наличием вакцин). Сделали БЦЖ 26.09. (1 год10мес).В украинском Календаре проф.прививок написано, что прививку вакциной БЦЖ не делают в один день с другими вакцинами. Други профилактические прививки могут быть сделаны с интервалом не менее одного месяца до или после прививки вакциной БЦЖ (кроме вакцинации против гапатита В). Как я это поняла, что можно сделать после БЦЖ еще и прививку против гепатита В, не дожидаясь месяца. Собственно, в роддоме так и делают. Но в больнице со мной не согласились. Говорят, что это не косается детей, которые вакцинируются не по календарю прививок. Более конкретных разьяснений в законодательстве я не нашла. Что об этом говорит практика и законодательство других стран? Можно ли не ждать месяца между этими двумя прививками?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2016, 21:54
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вне роддома - интервал 1 месяц
тем более это замечание в инструкции насчет вакцины от гепатита В, касается выполнения ДО вакцинации БЦЖ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2016, 23:16
ivananna ivananna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Запорожье
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
ivananna *
Спасибо Вам большое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.