Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.08.2016, 15:26
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Re3pawN Посмотреть сообщение
Вопросы:
1) Что поискать и надо ли?
2) Как на бета-блокаторах при здоровом образе жизни пульс может быть всё время 80-90bpm даже сразу после сна?
3) Что за приступы такие похожие на гипертонические кризы, но без гипертонии?
4) Опасно ли всё это?
5) Да и что вообще делать мне со всем этим?
1. Нет.
2. У Вас нет показаний к бетаблокаторам.
3. Панические атаки.
4. Только для окружающих.
5. Лечить у психотерапевта.
P.S. "Заняться жизнью" - это не сменить Китай на Таиланд, а найти любовь, завести семью и детей.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.08.2016, 16:01
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Re3pawN Посмотреть сообщение
Приветствую многоуважаемых врачей форума!
Прошу подсказки и мнений о том, что исследовать и/или лечить.
Дано:
Муж, 29 лет, Вес 80 кг, вез в/п.
Мои предыдущие темы:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=364170
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=366310
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=370379
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=371879
Вкратце ситуация такая:
Пол года назад, когда я по работе находился в Китае стали возникать кризы с тахикардией и подъемом давления - 160/100 150bpm. До этого давление было почти хрестоматийное для моего возраста. Китайские врачи ничего не нашли кроме электролитного сдвига в анализе крови.
Уехал в РФ. Прошёл УЗИ всех потрохов, КТ внутренних органов, МРТ и кучу анализов. Даже Иценко-Кушинга исключили. В общем ничего не нашли и посадили на бета-блокаторы Небилет 5 мг/сут. Сказали пить их всю жизнь.
По советам форума ушел в психотерапию, как-будто с панатаками и ГТР.
Подсадили на АД Венлафаксин 75мг/сут. Занимаюсь болтологией с психотерапевтом. ГТР он вроде, как видит, а про ПА говорит, что не похоже.
Похудел, не курю уже 4 месяца, ни грамма алкоголя, бассейн каждый день.
Так же по советам многоуважаемого Korzun "занялся жизнью" - сменил сферу деятельности, практически исключил стрессы и уехал в конце апреля в Тайланд. Живу в тихом местечке, вокруг зелень, море, дешевые фрукты, кошек полный двор, свой бассейн и т.д. В общем ни о какой тревоге речь не идёт.
С психотерапевтом провели кучу работы и теперь, всё чаще просто лясы точим о политике, самолётах и прочем. Что я волен трактовать, как отсутствие необходимости в такой терапии.
И вроде как начались изменения, а точнее буквально через пару недель от приезда (в апреле) у меня стало давление всё время пониженное - около 96/63 с пульсом 80-90. И так каждый день (веду дневник замеров) уже 4 месяца. Стал чувствовать малейшее повышение давления и пульса. И плохо их переносить. Раз в пару недель у меня происходит следующая фигня: пульс вырастает до 110 bpm (и это на бета-блокаторах!) и давление до хрестоматийной нормы 120/80. При этом я прям "подыхаю". В таких случаях я аккуратно каптоприлом спускаю давление до своей новой нормы 96/63 (плюс-минус) и съедаю еще 2,5 мг Небилета. Все это длится примерно 2-3 часа. Паники при этом не испытываю. Только предобморочное состояние, быстрый и тяжелый пульс, головную боль и горят ладони рук. Еще нюанс, что во время таких приступов меня все время тянет "на горшок по-большому", причём за время приступа дефекация происходит 2-3 раза.
Собственно прошу подсказать, что это за ерунда такая. Вопросы:
1) Что поискать и надо ли?
2) Как на бета-блокаторах при здоровом образе жизни пульс может быть всё время 80-90bpm даже сразу после сна?
3) Что за приступы такие похожие на гипертонические кризы, но без гипертонии?
4) Опасно ли всё это?
5) Да и что вообще делать мне со всем этим? Я за последние 6 месяцев сделал всё, что говорят врачи и офлайн и онлайн, сдал литры крови на анализы, облучился раз 5, потратил кучу денег и нервов и ничего кроме диагноза "ВСД, НЦД по кардиальному типу" не получил. Как-то удручает то, что лекарство от спида и рака почти нашли, а ds - ВСД всё так и пишут до сих пор.
все это опасности для жизни и для здоровья не представляет. Страдает только качество жизни, и все. Нет у Вас ни ВСД, ни НЦД, ибо таких диагнозов не существует. У Вас типичное генерализованное тревожное расстройство и панические атаки. То, что нет оснований для тревог в окружающей мере, никакого значения не имеет, ГТР и ПА - это эндогенная тревога, а не индуцированная из вне. Все Ваши симптомы - проявления этих состояний. Вы описывает типичную паническую атаку, даже, если паники не испытываете. При АД 120/80 мм рт ст не нужно ничего принимать, это норма, даже, если Вы плохо себя чувствуете. Просто, Вы адаптировались к более низким цифрам, поэтому при АД 120/80 мм рт ст на данном этапе неважно себя чувствуете, нужно этот период перетерпеть. Про тахикардию уже писали (кстати, 80-90 - это не тахикардия, тахикардия - 100 и более), занимайтесь физической активностью, бассейн - хорошо, но мало, добавьте ходьбу, бег.

Рекомендации: продолжение терапии у психотерапевта и приема антидепрессантов, адекватная физическая нагрузка, прекратить ежедневный контроль за АД и ЧСС, регулярная половая жизнь и трудовая деятельность.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): прекратить ежедневный контроль за АД и ЧСС, регулярная половая жизнь и трудовая деятельность
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.08.2016, 16:40
Re3pawN Re3pawN вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 25
Re3pawN *
Александр Иванович, Khomitskaya Спасибо вам за ответы!
Уверовал в ПА и ГТР снова. Психотерапию не бросаю.
Да я и не просто сменил Китай на Тайланд - сменил полностью сферу деятельности, пищевые привычки, отказался от курения после слов Александра Ивановича про нытиков, да и семья и любовь у меня есть. Извожу их постоянно своим состоянием... Но страх "аццкой болезни" периодически всплывает. Фик знает, что уже с этим делать. Четырех психотерапевтов уже сменил, пока своего нашёл. Жизнь изменил, как мне кажется, а толку ноль. Руки опускаются.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.09.2016, 12:05
Re3pawN Re3pawN вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 25
Re3pawN *
Подниму тему опять однако.
Понимаю, что всерьёз опять никто не воспримет, однако давление уже недели две стабильно 85/50. Сонливлсть, аппатия, болезненные экстрасистолы. И новый прикол - стал клочьями лысеть. В 29 лет! Такишо это панатаки или эндокринологам мозг опять колупать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160828_155542.jpg
Просмотров: 37
Размер:	785.0 Кб
ID:	110929  
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.09.2016, 12:47
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что сейчас принимаете из лекарств?
Нет ли у Вас анемии и железодефицита?
Нет ли хронического отравления какой-то новой экзотической пищей?

По поводу облысения лучше начать с дерматологов. Бывают простые объяснения очаговой алопеции (грибковые и т.п.).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.09.2016, 15:40
Re3pawN Re3pawN вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 25
Re3pawN *
Александр Иванович, в данное время кушаю (уже 5 месяцев) венлафаксин, назначенный психотерапевтом 2х75мг в сутки. Небилет не жру с 14.08, после Вашего очередного мне втемяшивания его не нужности. В апреле был Ферритин 181,34 нг/мл (норм. 23,9-336,2). Пищей не травлюсь. Гадость всякую в рот не сую. Готовит дома жена обычные русские блюда. Единственное, что цитрусов конечно больше ем чем на родине, но врядли это от них.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.09.2016, 21:52
Re3pawN Re3pawN вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 25
Re3pawN *
И тишина

А меж тем давление такое же низкое. Экстрасистолы такие, что ощущаются как сильные хлопки в груди. После них теперь возникает сильный рефлекторный кашель секунд на 10 с некоторой болью и тяжестью в центре груди. По ночам ощущаю редкий пульс такой силы, что чувствую его в кончиках пальцев. Александр Иванович, а не сдохну ли я от сердечка, пока весь форум меня убеждает в панатаках?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.09.2016, 22:04
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Re3pawN Посмотреть сообщение
А меж тем давление такое же низкое. Экстрасистолы такие, что ощущаются как сильные хлопки в груди. После них теперь возникает сильный рефлекторный кашель секунд на 10 с некоторой болью и тяжестью в центре груди. По ночам ощущаю редкий пульс такой силы, что чувствую его в кончиках пальцев. Александр Иванович, а не сдохну ли я от сердечка, пока весь форум меня убеждает в панатаках?
увеличьте потребление поваренной соли и воды. И не надейтесь, все у Вас сердцем нормально Опишите Ваш типичный распорядок дня
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.09.2016, 22:53
Re3pawN Re3pawN вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 25
Re3pawN *
Khomitskaya, распорядок жизни фрилансера программиста очень прост - если накануне вечером победил аутотренингом бессоницу (началась и продолжается с приемом венлафаксина) и заснул, то утром просыпаюсь около 8-9 утра. Завтракаю практически всегда одинаково тостами/хлопьями/йогурт и варю чашку кофе. "Расхаживаюсь", затем, если нет дождя, то бассейн на пол часа - активно плаваю брассом и на спине с высоким пульсом, не релаксирую короче. Потом работа за ноутом или бытовые вопросы на несколько часов. Потом обед с супругой, общение в послеобеденный отдых. Затем работа опять, где-то с 15 часов часа на три-четыре с полной концентрацией, вечером когда как - бассейн, ужин,прогулка/покатушка на дырчике по острову/гамак с книжкой/кино/настольные игры/интим и т.д.. Если бессонницу не победил, то засыпаю около 4х часов утра, просыпаюсь около 14 часов. Такие дни вычеркиваю из календаря ибо я в них зомби - ни работать ни отдыхать. Терплю и шатаюсь до вечера и стараюсь уснуть. Такие дни бывают раз, а то и два в неделю. Это велаксин так действует на меня, но ПТ пока говорит потерпеть и если не попустит, то с октября поднимать дозировку.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.09.2016, 22:58
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
начинайте налаживать распорядок дня. Ежежневный 8-часовой сон и адекватная физическая нагрузка. Пока из описания этого не вижу. Как давно Вы фрилансер? Как Вы себя чувствовали, когда работали с фиксированным рабочим днем с полной занятостью?
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.09.2016, 23:04
Re3pawN Re3pawN вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 25
Re3pawN *
Дык я стараюсь! В десять все выключаю, к одиннадцати в постели. Вот только бессонница часто. Никогда такой не было, пока велаксин не начал. Фрилансер-программист я уже 4 года. Болею год. Еще раньше своя фирма была, развил, утратил интерес, продал. До "болезни" чувствовал себя одинаково хорошо, что в офисе, что на вольных хлебах. Ну да Бог с ним... А можно Вам каверзный вопрос задать? Я правильно понимаю, что история не знает людей вылечивших ВСД/НЦД/кардионевроз/как-угодно-назови-расстройство-вегетатики-болезнь? Ведь так?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.09.2016, 23:09
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Re3pawN Посмотреть сообщение
Фрилансер-программист я уже 4 года.
боюсь, это и стало провоцирующим фактором.

Цитата:
Сообщение от Re3pawN Посмотреть сообщение
Дык я стараюсь! В десять все выключаю, к одиннадцати в постели. Вот только бессонница часто. Никогда такой не было, пока велаксин не начал. Ну да Бог с ним... А можно Вам каверзный вопрос задать? Я правильно понимаю, что история не знает людей вылечивших ВСД/НЦД/кардионевроз/как-угодно-назови-расстройство-вегетатики-болезнь? Ведь так?
знает. При адекватно подобранной терапии психотерапевтом + достаточной физической нагрузке и социальной активности. То, что Вы описали, это не нагрузка. Вы, просто, не устаете, поломали весь режим дня, поэтому нарушен сон. Дайте себе хорошую физическую нагрузку, чтобы почувствовать усталость.

Комментарии к сообщению:
SmelianetsYulia одобрил(а):
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.09.2016, 23:18
Re3pawN Re3pawN вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 25
Re3pawN *
Спасибо Вам за советы!
Принято. Сделаю. С завтрашнего дня возвращаю давно заброшенные скакалку, гантели, брусья. Посмотрим на результат.
Хотя, впору ставки делать, поможет или нет. Пока что я все форумные рекомендации выполняю - толку мало. Прошу всех советчиков советовать! Авось что и поможет.
Что могла спровоцировать работа фрилансером? Социализация не пострадала, физухи у меня и в офисе не было, нервов меньше чем в конторе. Непонятно.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.09.2016, 23:25
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Re3pawN Посмотреть сообщение
Что могла спровоцировать работа фрилансером? Социализация не пострадала, физухи у меня и в офисе не было, нервов меньше чем в конторе. Непонятно.
нарушение режима дня, наличие большого количества свободного времени, отсутствие тонизирующего напряжения
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.09.2016, 00:13
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Re3pawN Посмотреть сообщение
А можно Вам каверзный вопрос задать? Я правильно понимаю, что история не знает людей вылечивших ВСД/НЦД/кардионевроз/как-угодно-назови-расстройство-вегетатики-болезнь? Ведь так?
Эта болезнь с возрастом проходит сама, у кого-то раньше, у кого-то позже. От нее не умирают и перед смертью ей не болеют. Серьезные мысли и проблемы быстро вытесняют праздность.

Обломову нужен Штольц, это еще в 19 веке было написано. Ищите мотивацию и самореализацию, меняйте образ жизни, среду. С мозгами в климатической зоне примитивного разума практически всем при длительном пребывании тяжело. Мозгам нужен напряг, решение всяких задач и проблем, а не расслабуха. Вспомним Хемингуэя, т-т-т.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.