Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.04.2016, 16:48
ElenaMal ElenaMal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
ElenaMal *
Брадикардия или нет?

Добрый день. Мне 36 лет избыточного веса нет, вредных привычек нет. Проблемы с шеей, с позвоночником остеохондроз. Стала заниматься плаванием, аквааэробикой (2 раза в неделю) и ежедневно делаю зарядку (око возрождения и еще несколько упражнений для спины). Как то смерила давление ( уже давно месяцев 9 назад) смотрю пульс 49 у/м. Стала наблюдать, а он у меня постоянно 48-55 у/м. Лет пять назад мучилась с ВСД пульс наоборот был 90 у/м. Сходила к терапевту, сделала ЭКГ (сказали норма, синусовая аритмия), но дело в том что в больнице у меня всегда пульс 80 у/м, ну боюсь я врачей. Она посмеялась и сказала, что в пору таблетки от тахикардии назначать. Но пульс то низкий, даже после зарядки и бассейна 58-65 у/м. Кроме того почти постоянно кружится голова (я это списывала на шейный остеохондроз) и дискомфорт в области грудины (списывала на грудной остеохондроз) и дышать иногда тяжко. Подскажите пожалуйста, что это? Остеохондроз и продолжать с ним сражаться или идти серьезно проверять сердце. Да еще у меня пролапс митрального клапана 1ст.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2016, 17:26
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно делать суточное мониторирование ЭКГ.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.