Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2015, 15:17
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Что-то ревматическое?

Добрый день! Пол женский, 31 год, рост 169, вес 66 кг. Гипотиреоз много лет, антитела с 6 лет около 2000, пью эутирокс 75, ТТГ контролирую, сейчас 1,9. Проблема в следующем: периодически болят суставы рук (кисти, пальцы), ног, там где ступни. В 2011 года родила с преэклампсией, после родов на протяжении 6 месяцев очень болели суставы рук и ног, больно было по утрам вставать и коляску катать, тогда сдавала на АФС отрицательно, ходила к ревматологу, делала рентген кистей и стоп, норма, ревматолог сказала, что у меня гипермобильность суставов, но болей быть не должно. В течение 4 лет периодичсеки побаливали, но проблем не доставляли. Теперь в апреле 2015 была беременность раннего срока на фоне сильной кишечной инфекции, плохое самочувствие, сильная боль в суставах, здесь была моя тема в гинекологии не могу найти, тогда про боли в суставах мне ничего не ответили, сама сдавала ревматоидный фактор и реактивный белок - норма. Боль была сильная при сгибаниях, в итоге беременность закончилась анэмбрионией, сразу же после чистки боль в суставах значительно уменьшилась, но до сих пор (вот уже месяц присутствует), например, если постирать что-то небольшое руками, пото м болят суставы и кисти. Куда мне обратиться? В каком направлении двигаться с этими суставами? Планирую беременность, боюсь, что боль в суставах усугубиться опять. Помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2015, 17:01
YAGOR YAGOR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Sine loco
Сообщений: 480
Поблагодарили 88 раз(а) за 83 сообщений
Записей в дневнике: 1
YAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно самостоятельно сдавать анализы. Бесполезно только деньги потратите.
Кожа в области суставов визуально не краснела?
Суставы не опухали?
Как переносите солнце?
Температура повышалась на фоне болей в суставах?
Отечность ног, кистей?
Изменение цвета кожи?
Высыпания на коже?
Язвочки во рту?
Изменение цвета мочи?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2015, 22:47
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Да, по поводу самостоятельных попыток сдачи анализов, вы правы!
Кожа в области суставов не краснела никогда;
не опухала точно во время сильных болей (месяц назад) проверяла кольцами;
солнце переношу тяжеловато, но это субъективные ощущения, на море этого не замечаю:-)
по поводу температуры сложно связать это с суставами, месяц назад была ранняя беременность на фоне кишечной инфекции с токсикозом, температура все 4 недели была к вечеру 37,4 (и один раз 38,5 из-за кишечн инф, я так думаю), была постоянная слабость, болезненное состояние, руки и ноги болели так что очень больно было одевать сапоги, печатать на клавиатуре, резать ножом и т.д., и даже добавилась боль в сгибах локтей, я говорила об этом инфекционисту:пожал плечами, сказал, что при КИ редко встречается.
Субъективно по утрам была отечность пальцев, я сама как-то склонна к отечности, иногда по утрам лицо отечное(независмо от выпитого), чаще перед менстрацией, когда после родов болели суставы ступней, по утрам было больно вставать на ноги, потом проходило.
изменений цвета кожи, мочи, язвочек не замечала, но болел лимфоузел подчелюстной прихватывал резко, потом отускал.
После чистки все симптомы резко пошли на спад, но небольшая боль в суставах пальцах после работы ими присутствует, мне кажется когда холодно я чуствую это сильнее. На что- то аутоиммунное похоже? Почему именно при беременностях проявляется? Неделю назад болела ОРВИ с темп под 39 никак на суставах это не отражалось.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2015, 17:04
YAGOR YAGOR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Sine loco
Сообщений: 480
Поблагодарили 88 раз(а) за 83 сообщений
Записей в дневнике: 1
YAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мало данных в пользу ревматического заболевания
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2015, 10:07
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Спасибо за ответ! Но что это может быть???
Руки и ноги ломит, особенно если на них воздействовать, например, облокотиться на стол руками - больно кисти, держу неудобно планшет - после больно пальцы. Прочитала в других темах, что так может проявляться железодефицит, который у меня постоянно, если я не пью железо? Или нехватка кальция? Также я постоянно болею ОРВИ (с температурой и сильным слезотечением) или кишечными инфекциями, каждый месяц, стыдно на работе!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.05.2015, 18:26
YAGOR YAGOR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Sine loco
Сообщений: 480
Поблагодарили 88 раз(а) за 83 сообщений
Записей в дневнике: 1
YAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть железодефицит, то - 1. Нужно его лечить 2. Искать причину рецидивирующего (это не диагноз, а оборот речи) железодефицита.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.