Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2015, 19:23
Аватар для Julietta_M
Julietta_M Julietta_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2006
Город: Киев, Украина
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Julietta_M этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Воспалённые л/узлы, герпетич.блефарит, ОАК. Прокомментируйте, пожалуйста

Доброго времени суток уважаемым врачам!
Расскажу всё, что есть сейчас, т.к. не могу разобраться, что с чем связано, а что само по себе. Буду признательна за помощь.

10 дней назад стал болеть подчел. л/у слева. Значения не придала, но т.к. л/у только с одной стороны, на всякий случае сделала снимок зубов — всё норм. Вообще зубы в порядке. Через несколько дней боль прошла (этот л/у давно увеличен в сравнение с аналог.правым, легко прощупывается). Прошла неделя или даже меньше — набух и довольно сильно болит л/у справа, уже не под челюстью, а тот, что в её углу, под ухом. Болит при прикосновении или повороте головы.

В пятницу-субботу стал периодически зудеть правый глаз, хотя визуально в нём и на веке ничего не было. Разве что мне показалось, что внутри рядом со слезным каналом маленький пузырёк. Я глаз натёрла, видимо, и на след.день в понед. появилась припухлость, во вторник верхнее веко уже сильно отекло и покраснело, появились несколько пузырьков на веке. Офтальмолога в пол-ке на этой нед. нет, пэтому ждала, вдруг пройдёт само. Не проходит, мало того, вчера над веком под бровью образовалось несколько болезненных подкожных узелков, к вечеру еще пара. Сегодня я уже съездила в поликлинику центра микрохирургии глаза, ушла с диагнозом "герпетический блефарит".

Помимо этого несколько последних дней болит голова, как-то так, как при болезни, что ли. Гол.боли без причины для меня в целом не характерны. Также эту неделю на языке была болезненная язвочка, только сегодня стала проходить. Пару дней была язвочка на слизистой влагалища.
В середине марта переболела гриппом. Весь февраль находилась в стац. по поводу надпоч.недост., до этого была на большой дозе метипреда, перевели на кортеф, плюс откапывали солу-кортефом. По моим ощущениям, у меня сейчас есть какой-то иммунодефицит, наверное, из-за ГКС и общего ослабления организма (с ноября находилась в больницах) — обычно ОРЗ редко болею, а тут подхватываю моментально всякую мелочь.

Я не понимаю, связаны ли симптомы или всё отдельно. К терапевту по определённым причинам в ближайшее время обратиться не могу (из-за, скажем так, напряж. отношений по поводу МСЕК на данный момент - отправляют по ухудшению на внеплановый пересмотр, а я не хочу, вдруг переведут на нераб.группу? ), но даже если бы могла, она молодой не очень опытный врач, а меня с моей кучей диагнозов боится, как и все, и только перенаправляет куда-то.
Больше всего беспокоит ситуация с лимфоузлами. До похода к окулисту даже мысли не было, что это может быть связано, поэтому я сегодня сдала ОАК (ссылка ниже), а на завтра записалась на УЗИ шейных л/у. Офтальмолог сказала, что л/у могли отреагировать, и я бы сейчас успокоилась, если бы не одно "но" — после второго л/у сообразила, что последнее достаточно длительное время (полгода, может, больше, с лета? не скажу конкретнее) периодически вот так же болели то один, то другой узел, то возле уха, то перед ним, то под челюстью, то в углу. То есть болели они ни с того ни с чего, без связи с чем-либо. Зубы леченные, миндалин нет, хроники в горле тоже.

В анамнезе и из хронического: кардиостимулятор и длинный аритмолог.диагноз, септич.состочние с эндокардитом; последние пару лет вероятное сист.аутоимм.заболевание, хронич.миокардит, надпоч.недостаточность. Принимаю на данный момент кортеф, кортинефф, плаквенил.

У меня какая-то общая герпесвирусная инфекция? Помогите, пожалуйста, разобраться. Особенно с л/у. Об УЗИ отчитаюсь завтра. И если нужно досдать какие-то анализы, направьте в правильное русло диагностики. К очному доктору попытаюсь попасть, если найду альтернативу терапевту.

Спасибо! С уважением, Юля

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (из того, что вижу, для меня не характерно такое СОЭ даже во время существ.бак.инфекций, редко реагирует)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2015, 19:29
Аватар для Julietta_M
Julietta_M Julietta_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2006
Город: Киев, Украина
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Julietta_M этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Про не особо высокий гемоглобин я знаю, снизился ещё в больницах, сказали, в т.ч. из-за больших в/в вливаний, отрицат.баланса жидкости ну и общего состояния. Я думаю, восстановится сам, со временем, "мой" гемоглобин последние годы от 133-135 и до 145 примерно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.