Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2015, 07:32
Elena177 Elena177 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2015
Город: Воронеж
Сообщений: 2
Elena177 *
Не можем определить причины отеков

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить причину недуга или направить к соответствующему врачу. я женщина, мне 38 лет. 162 см рост, 51 кг вес. 3 ребенка. самому младшему 3 года. беременность - токсикоз в виде тошноты-рвоты, но в целом б и роды без патологий. 2 года не ем мяса и всего мясного. ну оч редко... если очень хочу.
4 месяца назад я отказывалась от грудного вскармливания, постепенно, без медикаментов, и примерно в это же время отказалась от сахара(ела сладкое в огромном количестве, в основном шоколад). В это же время я впервые заметила отек глаз после ночного сна. без болей, без раздражений глаз. отек спал через 3 дня. совсем. повторение было дней через 10. и так с периодичностью в 10 дней появлялись отеки, но с каждым разом все сильнее и дольше держались.+ после их спадения возникали красные пятна, которые шелушились и чесались. Отеки появлялись после ночного сна и дневного. совсем короткого. к вечеру уменьшались, к утру опять увеличивались. уже с пятнами. 23 января я вызывала скорою, назвав свой диагноз отеком квинке, опухли глаза, губа, горло. Врач скорой помощи сделал мне укол преднизалона и тавигила. через 3 часа отеки ушли. краснота держалась еще 3 дня.
Хочу отметить, что мои подозрения на аллергию или непереносимость заставили меня принимать анитигистаминные препараты всех типов и ни 1 не помогал. то есть были они или нет и их тип ни на что не влиял. всякие очищения желудка различными сорбентами тоже как-то не очень. я вела дневник - что делаю, как сплю, с чем общаюсь, убрала подушки, порошки, заменила одеяла, ела только диетич пищу, убрала все аллергены. и судя по дневнику - мои обострения не свзаны с едой. Они похожи на циклы, и отеки стали распространяться по лицу, пальцам рук, ноги. краснота появляется к вечеру. для себя я заметила, что мне помогают мочегонные и преднизалон в таблетках, который я потом 2 раза пропивала курсами в моменты обострения. Врачи - терапевт, аллерголог, эндокринолог. анализы - белок, мочевина, креатинин, моч кислота, холестерин, холестерин ЛПВП, ЛПНП, билирубин, глюкоза, железо, аланинаминотра..., аспартата..., щелочная фосфата, лактататдегидр..., креатинкиназа, кальций, глакированный гемоглобин, коэфф-т атерогенности, тиреотроный гормон, антитела к тиреоперокс..., ТЗ общий, Альфа-фетопротеин, СА-19-9, СА 125 - все в пределах нормы. моча - норма, сдавались 25 января, когда отеков не было.глисты отсутствуют - различные анализы. клинич анализ крови - в норме все, кроме СОЭ-21, при норме до 15.узи бр полости - норм. IgE 13 при норме до 100. Прогестерон, эстрадиол,кортизол, пролактин, калий, натрий, хлор, ДЭА - в пределах нормы. СТГ повышен при норме до 10 -значение 16. Период болезни примерно 4 мес. Грудью закончила кормить 3 мес назад. при надавливании на сосок - есть выделения - цвет молока. Болей нет нигде никаких.
Вроде все. прошу помочь разобраться в причине.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2015, 18:44
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты анализов и заключения врачей, протоколы исследований нужно выложить полностью. Специалистам форума будет, что оценивать.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.