Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2015, 12:30
Natalish82 Natalish82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Natalish82 *
Ломота без температуры

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, что делать и к какому специалисту обратиться, если нужно. Ситуация следующая: пять дней назад муж заболел гриппом, сразу с высокой температурой 39,5. Я с ним контактировала по минимуму, он сбил температуру и уехал лечиться в другую квартиру, так как у нас маленький ребенок 9 месяцев. На следующий день (я не знаю, связано это или нет), я почувствовала ломоту в костях рук и ног, как бывает при невысокой температуре. Померила температуру - была 36,7, то есть фактически не было. Ребенку тоже мерила температуру, у нее была от 36,5 до 36,7, все в пределах нормы.
Сегодня пятый день как это началось, до сих пор ломота - не сильная, но постоянная, температура максимум - 36,8.
Надо отметить, что подобная ситуация со мной не первый раз. Начинается ломота, температура максимум - 37,1 (не в этот раз), больше никаких симптомов. Я не помню точно в какое время года это происходило, возможно тоже ранней весной или осенью.
Мне 32 года, рост 170, вес около 70.
Принимала Тамифлю в профилактической дозе, чтобы не подхватить грипп от мужа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2015, 13:19
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-вирусная инфекция может сопровождаться чувством болей в мышцах/миалгия/
2--незачем так тщательно измерять нормальную температуру
3-не стоит так драматизировать банальную ситуацию
4-лечение симптоматическое, универсальной таблетки " от ломоты" нет,
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.