Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.03.2015, 12:37
Lerianna Lerianna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
Lerianna *
Боли в животе, потеря веса, небольшая температура

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие анализы мне лучше сделать в ближайшее время. Боль слева чуть пониже пупка впервые появилась ночью 4 года назад. Было обследование узи + осмотры гинеколога и хирурга + общий анализ крови. Везде все было нормально, только палочки были в крови завышены. Через какое-то время боль прошла, осталась просто неясная тяжесть в этом месте, которую я немного ощущала все эти 4 года. Ко всему этому добавился зуд кожи головы, которым я так же страдаю примерно 4 года. В последнее время боль слева и даже тяжесть я не ощущала. Зато несколько месяцев назад я заметила резкое падение веса - весила 49 обычно (при росте 168, мне 21год), а сейчас вешу 42 кг. И за несколько дней до того, как я подхватила вирус (2 недели назад), у меня опять начала чувствоваться эта левая сторона внизу. Затем был вирус, температура 39 (кашель, заложенность носа), которая за несколько дней спала. И во время болезни, и после я ощущала боль слева живота. Сейчас эта боль периодически усиливается, у меня общая слабость, периодически пропадает аппетит (подташнивает) и сегодня, к тому же, возникла небольшая температура 37. Из анализов и узи что я делала: Общий анализ мочи (делала 26.02) - всё в норме. Анализ мочи по Нечипоренко - в норме. Развернутый анализ крови - всё в норме кроме LYM% (24.8) и PCT (0.191). Анализ гормонов щитовидки - Т4 общий - 5.5, ТТГ - 1.4, Анти-ТПО - 48.7. При этом узи щитовидки выявило пару мелких кист, но врач сказала мне не беспокоиться. Анализ на хеликобактер - отрицательный. Биохимический анализ крови (20 показателей) - всё в норме кроме: Амилаза - 98, Магний - 1.
ЭКГ - в норме.
УЗИ брюшной полости - почка справа (стабильно) опущена и в поджелудочной железе неоднородная эхоструктура. В остальном - норма. УЗИ мочевого пузыря - норма. УЗИ малого таза - норма. УЗИ молочных желез - есть лимфоузлы, но опять же, врач сказала не волноваться по поводу их (маленькие по размеру, немного превышающие норму). Также возможна мастопатия - но я делала на 20й день цикла, поэтому врач пока мне диагноза не поставила, рекомендовала подойти в начале цикла. Была у гастроэнтеролога. Сказал, что скорей всего дисфункция кишечника. Но температура у меня появилась только сегодня и это меня тревожит.
Что касается стула - то сейчас он нормальный, правда, желтоватый. В первые дни вируса и при приеме антибиотиков была диарея. Колоноскопию и ФГДС буду делать лишь 16ого, но до него надо дожить, а я не очень хорошо себя чувствую и периодически думаю о вызове скорой помощи. Подскажите, при каких признаках мне стоит вызвать скорую и какие анализы мне сдать еще?
П.с. на всякий случай сделала онкомаркер 19-9 - рез-т 8.15. Можно, мне стоит еще сдать какие-либо онкомаркеры?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.