Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2015, 16:37
fendi fendi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2015
Город: Николаев
Сообщений: 3
fendi *
Ночные поты, ознобы, жар, выпадение волос и ноющие боли в плечах.

Здравствуйте.
Меня зовут Марина. Мне 25. Не рожала, не курю, не пью. Месячные проходят нормально. Работа спокойная, не напряженная.

Я хотела бы описать общую ситуацию, чтобы получить возможно рекомендации или чтобы меня направили в нужное русло.

В первых числах января у меня немножечко болело горло, был заложен нос, голос был осиплым, хриплым и низким. Появился сухой кашель, который меня душил. Я не могла откашляться и такое ощущение что внутри меня все разрывалось. Все мое лечение свелось к таблеткам от горла, которые я рассасывала через 4 часа 2 или три дня. Горло прошло. Кашель стал влажным, появилась прозрачная слизь. Потом я 10 дней уехала в поездку, где целые стуки проводила на улице, где было сыро и холодно. Я не раз мочила ноги. Ничего не употребляла для лечения и даже не было возможности выпить чаю. Голос был низким, кашель влажным. не могла откашляться и иногда так затягивалась, что доходило до рвотных рефлексов. Где то 12 января я вернулась домой, где тепло, уютно, чай и теплая постелька. И у меня все эти симптомы прошли. Ни кашля, ни насморка, голос стал прежним.

Через 10 дней я проснулась ночью от того, что вся мокрая. Особенно спина, шея, затылок и голова. Болело в груди (ребра) и в спине (там где легкие). Начало ломать кости и крутить суглобы. В этот же момент я почувствовала дискомфорт в верхней части шеи.И с этого момента у меня начали выпадать волосы. Прядями, по 10-15 волосинок, одним целым. Вся одежда, пол в волосах. Иногда я просто хотела почесать голову а на руке оставалось копна волос. Расческа вырывала волосы, я начала боятся расчесываться, думаю лысой скоро стану. Начали крошится и расслаиваться, как слоеное тесто ногти.

Стоит добавить, что в это же время когда начались поты, я изменила питание. До этого 5 месяцев я придерживалась здоровое питание, проводила 1-2 дня лечебного голодания в неделю. Ела фрукты, овощи, соки, рыбу, хлебцы, мед. А с кашлем я начала употреблять намного больше мучного (каши, хлеб), мяса и кисломолочных продуктов. Из сладкого - только чай в меде и компоты из смородины и малины.

Я пошла к терапевту, она меня направила на ОАК и рентген. Послушала. Говорит есть немного слизи в легких, но хрипов не слышит.
Рентген: пневмосклероз, корни легких склерозированы, сердце без изменений.
ОАК перед лечением кашля: все это в норме (гемоглобин -136; эритроциты - 4,35, тромбоциты- 268, лейкоциты - 4,0.)
а вот что было не в норме:
нейтрофилы % - 39,1 (норма от 47%)
нейтрофилы а.к. - 1.57 (норма от 1.56)
лимфоциты % - 42% (норма до 37%), а.к лимфоцитов у меня в норме -1.68
моноциты % - 14.8 ( норма до 11%)
базофилы %- 0,8% ( всегда были намного меньше)
эозинофилы% - 3,3% ( всегда были намного меньше)
СОЭ аж 29 мм в час ( норма от 0 до 20 женщины от 17 до 50)

Врач сказала, что такой анализ соответствует моему состоянию, и показывает воспаление, лимфоузлы она сказала увеличены, под челюстью или вверху шеи, но место приблизительно там, где я ощущала, как будто что то лишнее, но никакой боли или зуда или покраснения. Сказала еще бы 5 дней и была бы пневмония. Выписала азитромицин 500 мг. - 6 дней, лазолван и нимесил.

Сказала через недели три после лечения все анализы обязательно нормализуются и лимфоузлы придут в норму.

После антибиотика мне действительно стало легче, сразу прошел насморк. Перестали болеть кости и суставы, прошла вялость. Кашель полностью прошел, три дня после того как я пропила курс антибиотиков.
Через две недели, я пошла опять сдать ОАК, так как поты не проходили и к ним добавились ноющие боли в плечах. НА шеи я так и ощущала дискомфорт.
ОАК две недели после антибиотиков:
лейкоциты - 9,99
эритроциты - 4,1
гемоглобин - 129
тромбоциты - 297
нейтрофилы % - 74% (норм до 72%)
нейтрофилы а.к. - 7.39 ( норма до 6.1)
лимфоциты % - 19.4% (норма от 19%)
лимфоциты а.к. -1.94
моноциты % - 6.0 ( норма до 11%)
моноциты а.к - 0,60 ( 0,3-0,82 норма)
базофилы %- 0,2% ( всегда были намного меньше)
эозинофилы% - 0,4% ( всегда были намного меньше)
эозинофилы а.к. - 0,04 (норма до 0,036)
СОЭ 10 мм в час (а было 29)

Терапевт сказала, что ее смущает, что лейкоциты так поднялись после антибиотиков. Но порадовало что СОЭ упало. говорит ничгео страшного. Я ее спросила о ночных потах и лимфоузлах. Она сказала, что может туберкулез, но рентген хороший.
Направила меня на узи щитовидки и гормоны щитовидки, сказала пересдать ОАК, на ревмопробы и сахар в крови. И сказала вы не на лимфоузлы смотрите, а на давление (она в кабинете измеряла было 140 на 90), оно у меня всегда высокое, но меня не беспокоит. Да и когда у меня стресс, оно всегда повышается.

А стресс у меня был, из-за состояния и ее слов, из за того, что напугала страшными болезнями.

Узи щитовидной
регионарные лимфатические узлы визуализируются, обычных размеров и структуры. Патологии не выявлено. Небольшая гиперплазия щит. железы. Объем правой и левой доли - 16,7 см3. Контуры ровные, четкие, симметричные. Эхогенность средняя. Единичные анэхогенные образования - макрофоликулы до 3 мм.

Гормоны на щитовидку:
ТТГ - 1.347 мМод/мл
Т4 - 1.10 ng|dl

Терапевт сказала что все в норме, и даже сказаал, что не будет направлять к эндокринологу. Направила к лору.
Заключение лора на словах ( ничего не вижу). все чисто все хорошо. Ну чуточку там фарингит. написал - фарингит и то, потому что я попросила его для того, чтобы показать терапевту.
Лор лимфоузлов не нащупал, сказал что ни они, не слюнные железы не увеличены.

Сахар в крови

4, 2 ммоль

Биохимический анализ
Билирубин - 13,0-2.0-11.0
Тимоловая проба - 1.0
Алат - 0,50 мкмоль
Асат - 0,90 мкмоль
Мочевина - 5.0 ммоль
Рест азот - 25.0 мг %

Ревмопробы
СРБ- менее 6
Цик - 64 ус.ед.
ревм. фактор - отрицат.
серомукоиды - 0,248 ус.ед.
Асло - менее 250

Анализ крови почти три недели после антибиотика и две недели после того как перестала кашлять: (предыдущие два делались не человеком или как там?, а этот в лаборатории человеком)
гемоглобин - 129
цветной показ. -0,87
лейкоциты - 4.8
эритроциты - 4.4
Нейтрофилы палочк. - 1%
нейтрофилы сегмен. - 72%
эозинофилы%- 1
лимфоциты% - 24 ( норма от 19 до 37)
моноциты - 2 (норма от 3)
СОЭ -9
Принесла я все эти анализы уже другому терапевту, та ушла в отпуск. Она пощупала мои лимфоузлы говорит ничего не чувствую. Сказала анализы хорошие, если смотреть на картину в общем. Но посоветовала проследить за температурой и в течении несокльких дней записывать температурный лист.

Вот пример:
день 1:
20:00 - 37С
день 2:
7:00 - 36.4С
13:00 - 36.7С
день 3:
11:00 - 36.6С
15:30 - 36.8С
21:00 - 37С
день 4:
11:00 -36.9
14:00- 37.0
18:00 -36.8
день5
10;00 - 36.8
19:30 - 36.8

Так как я не успокоилась и поты не проходили я пошла на УЗИ Лимф. узлов.
Узи Лим. узлов шеи:
подбородочные лимфоузлы единичные - 9мм на 5 мм обычной структуры
переднешейные лимфоузлы справа единичные- 9,5 на 4,6 обычной структуры, слева 11мм на 6,6, обычной
заднешейные лимфоузлы единичные справа- 10 мм на 4 мм обычной, слева единичные 9 мм на 3 мм, обычные.
возле угла челюсти, в верхней части шеи справа единичные - 20 на 8 мм (они мне на бланке узи это подчеркнули) с утолщенным корковым слоем, а слева 14 на 5 мм, ( тоже подчеркнули) с немного утолщенным корковым слоем.
надключичные единичные - 7 мм на 4 мм, обычной структуры.
Заключение: лимфаденопатия шейных лим.узлов. Изменений Перифокальных тканей нет.
Год назад мне делали этим же аппаратом и эта же врач узи шеи ( были дерматологические проблемы, которые давно вылечила) все узлы были до 11 мм. Все. Ничего не уплотнено и не увеличено.

Показала я это терапевту, вместе с температурным листом, она сказала все у вас нормально. И направила к психоневрологу
Говорит, думаю поты у вас из-за эмоционального состояния.

Уважаемы врачи, после этого всего описания, скажите пожалуйста, очень вас прошу.

1) На что похоже то состояние что сейчас у меня? ( увеличены лимф. узлы и потение ночью, выпадение волос, иногда сильно морозит днем, только плечи и спину)?
2) Анализы действительно в норме, или есть какие то отклонения, я кроме ОАК расшифровать не могу
3) Сильные ли у меня отклонения на УЗИ лим. узлов?
4) Может ли быть увеличение узлов до сих пор - следствием того кашля, хриплого голоса и насморка? ( больше трех недель как пропила антиб. и полтора месяца как был кашель и все остальное)?
5) На что мне стоит обратить внимание и что бы вы посоветовали мне проверить?

Буду Вам очень благодарна за любой совет или подсказку. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2015, 10:43
fendi fendi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2015
Город: Николаев
Сообщений: 3
fendi *
уважаемые врачи пожалуйста посоветуйте куда дальше пойти на обследование? так и продолжаю потеть ночью (3-5 часов ночи) утром просыпаюсь сухой, а потом начинаются ознобы, меня морозит в области плечей, спины и рук до локтей. Очень прошу какого нибудь совета.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2015, 12:09
fendi fendi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2015
Город: Николаев
Сообщений: 3
fendi *
спасибо большое за "помощь", уважаемые врачи.

админ, или кто там, подскажите как удалить эту тему? в правилах написано, что нет такой функции, для того, чтобы другие участники смогли ознакомиться с темой и ответами на нее, но моя тема пуста, и никакой информации не несет, как ее удалить, чтобы я постоянно не проверяла ее в надежде увидеть ответ?спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.