Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2015, 14:42
shestik shestik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
shestik *
Ангина

Добрый день. Меня зовут Анна, 30 лет. Болею редко, в основном ОРВИ, никаких серьезных заболеваний нет.
В среду во второй половине дня появилась слабость, температура поднялась до 38,5 градусов, выпила парацетамол. Одновременно с этим появилась ломота в теле, увеличились лимфоузлы под челюстью, побаливала поясница, начало болеть горло, но не сильно и только при глотании, в четверг и пятницу постоянно повышалась температура, сбивала поочередно парацетомолом и ибупрофеном, горло болело чуть сильнее, некомфортно было глотать, общее самочувствие было плохое. В пятницу вечером заглянула себе в горло и ужаснулась, гланды распухли и в белых бляшках, но тк был вечер пятницы, то врача вызвать не смогла. Я не в России и тут у нас семейный врач, которая будет доступна только в понедельник, дежурного решила не вызывать, по следующим причинам: в ночь с пятницы на субботу очень сильно потела ночью, но температура не поднималась, в субботу я встала со значительным улучшением состояния. Температуры нет, бляшки на гландах начали уменьшаться, лимфоузлы значительно уменьшились, общее состояние вообще отличное. Сегодня из симптомов небольшой дискомфорт при сглатывании, немного остались набухшими лимфоузлы, немного побаливает шея(подозреваю что от 3-х дневного постельного режима )) Полоскаю горло фурацилином, раствором соль-сода-йод, брызгаю ингалипт, много пью. Знаю, что антибиотик надо начать принимать до 9 дня заболевания, потом бесполезно. Скажите, считаете ли вы целесообразным при таком течении болезни применение антибиотика. Читала про неприятные(опасные) последствия пренебрежения антибиотиками при бактериальной ангине, но нигде не читала про такой случай, как у меня, что на 4-5 день с гланд уходит вся эта гадость самостоятельно, улучшается самочувствие, уменьшается боль в горле. Прилагаю фото горла сегодняшнего, надеюсь на ваши комментарии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0084.jpg
Просмотров: 26
Размер:	612.6 Кб
ID:	75874  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.